6 экскурсий гида Vano

Vano
4.78
182 отзыва
1579 посетили
9 лет с нами
« Меня зовут Вано. Занимаюсь туризмом в Грузии более десяти лет. Организую и провожу туры любой сложности и любого уровня по всей стране. По образованию журналист, но туризм — моя страсть и пламенная любовь. Знакомить людей с моей страной — что может быть увлекательнее и интереснее? А в Грузии действительно есть, что показывать и о чем рассказывать! »

182 отзыва путешественников

Анастасия  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   10-03-2024

Замечательный гид и отличный рассказчик! Интеллигентный, пунктуальный, ненавязчивый, учел пожелания в маршруте. Было очень комфортно. Если ищете гида, на 100% рекомендую Вано!

Светлана  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, большое спасибо за невероятные впечатления и самый вкусный обед! Остались очень довольны

Асель  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Вано за отличный день! Все было идеально- пунктуальность, рассказ истории местности, осторожное вождение (что самое важное так как дорога не из легких), порекомендовал где покушать и было все вкусно! Мы провели время на все 100 10/10🔥

Kamila  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень красивые места посетили, узнали много нового о Грузии. Большое спасибо, Вано 👍

Юлия  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если хотите увидеть самые красивые места Кавказа, услышать историю Грузии и провести незабываемый день в горах - вам сюда. Вано, не только невероятно интересно рассказывал, но весь день окружал заботой и участием. Приятное общение. Интересно спланированная экскурсия, вроде далекий путь, но из-за остановок и прогулок, интересных рассказов день пролетает незаметно. Удобная машина, уверенный водитель.

Сергей  →  Кахетия: Телави, Цинандали, Алаверди, Сигнахи   10-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Vano подарил нам незабываемый вояж по винному краю Грузии: океан любопытной информации, помноженный на бескрайние красоты Кахетии - отдельное неповторимое впечатление произвела усадьба Чавчавадзе в Цинандали! Спасибо ещё раз за потрясающие впечатления!)

Сергей  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   09-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Вано показал и рассказал нам об истории Восточной Грузии практически всё - мы проехались по Военно-грузинской дороге от Тбилиси до Казбеги, побыаали в Ананури, Мцхете, лермонтовские места и многое другое - незабываемо, информативно, увлекательно и просто интересно. Вано ещё раз огромное спасибо!)

Евгения  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   19-04-2023

Прошло просто на ура! Все очень понравилось. Хотя нам не очень повезло с погодой, гид оперативно изменил маршрут, так что не пришлось возвращаться раньше. Чудесные виды, впечатлениями на год вперед обеспечены. Получились очень красивые фотографии, все знакомые просто в шоке от таких красот. Вано прекрасный рассказчик, особенно интересно слушать легенды и церковные былины. Т.к. мы совы (да и к отлету надо было подготовиться) мы попросили немного урезать маршрут и выехать на несколько часов позже. Это просто чудесно, что можно вносить небольшие изменения по предпочтениям.

Татьяна  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   27-12-2022
Опыт: 20 экскурсий

19 декабря у нас была экскурсия в Мцхета.Казбеги и Ананури.Это была одна из самых запоминающихся экскурсий!Экскурсию проводил гид Бесо Челидзе.Мы получили массу информации.Очень интересный рассказчик и человек влюбленный в свою страну.Мы узнали много об истории и культуре.Бесо прекрасный водитель и веселый человек.Спасибо Трипстеру за гида и чудесную экскурсию.

Анна  →  Кахетия: Телави, Цинандали, Алаверди, Сигнахи   14-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Вано. Очень содержательно, информативно, интересно, много узнали, много посмотрели. Меняли маршрут по ходу экскурсии, что оказалось очень удобным. Останавливались в самых живописных местах. Сделали массу красивых фотографий. Дети забрались на все возможные горы, исследовали все возможные башни. В Цинандали Эстейт посмотрели все что можно: дом Александра Чавчавадзе, необычный сад, заложенный им же, погуляли по подвалам энотеки, продегустировали и приобрели отличное вино. Обедали в Телави в кафе по совету Вано, очень понравилось: вкусно, быстро и недорого. Несмотря на конец ноября, была отличная погода, все сложилось. Экскурсию очень рекомендую

Игорь  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   18-11-2022

Вано отличный гид! Его знания распространяются далеко за пределы тура, и он охотно ими делится. Отдельно хочу отметить чистый интеллигентный русский язык, его просто приятно слушать, что очень важно в 10-часовых экскурсиях. Идеальный тайминг и наполнение экскурсии. Вано, спасибо большое за экскурсию, вы задаёте очень высокий уровень в своём ремесле.

Татьяна  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   24-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Как же мы рады, что выбрали именно Вано нашим экскурсоводом в такие замечательные места. Все точки нашего пути были просто потрясающими, узнали много нового. Всё организовано чётко по таймингу, даже получилось остановится ещё в одном месте со смотровой площадкой. Спасибо!

Дина  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   07-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный тур, который насыщен разнообразной и интересной программой. Энциклопедические знания гида Вано поражают, очень ответственный подход к делу и аккуратный водитель, а исторические места и красота природы не оставит никого равнодушным!

Евгений  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   30-08-2022

Замечательно организованный тур одного дня! Гид Вано - приятный, эрудированный человек, подача материала - изумительная, знания истории и культуры Грузии - на 10 баллов. Экскурсия однозначно подойдёт тем, кто хочет окунуться в волшебную атмосферу горной Сакартвело и увезти с собой массу положительных впечатлений. Огромное спасибо!

Наталья  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   20-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мы с первых минут заметили, что у Вано очень грамотная, красивая и словно дикторская речь! Слушать его было очень приятно и , конечно же, интересно. Рассказ был полноценный, связанный. На остановках даёт достаточно времени, но сам внутрь заходит не всех достопримечательностей. Это никак не мешает, ведь все рассказано в машине. Спасибо, Вано, за приятный день, красивые виды и очень душевный разговор!

Дмитрий  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   01-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мы ездили с друзьями и всем очень понравилась экскурсия. Вано потрясающий рассказчик, аккуратный водитель. Маршрут был составлен очень продумано и в то же время гибко: мы могли добавлять необходимые нам остановки. Приятный собеседник и хороший человек) Мы обязательно будем советовать его тур друзьям)

Rano  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   31-07-2022

Спасибо Вано за тур, путеществовали с родителями и ребенком. Очень интересно и позновательно, узнали много нового. Вано - замечательный гид. Спасибо за гибкость - мой отец менее мобильный и это было учтено.

Антон  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   26-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

великолепный человек и прекрасная экскурсия! Всё очень понятно, без лишней информации. Очень аккуратный водитель, что важно на военно-грузинской дороге.

Валерий  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   05-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Это была потрясающая поездка! Невероятной красоты виды природы, прекрасная древняя архитектура, колорит грузинской внестоличной жизни. Нам понравилось всё, спасибо большое, уважаемый Вано! Интересный рассказ, очень комфортная манера беседы, достаточное время на каждой из остановок, внимательность, тактичность и пунктуальность гида — это лишь некоторые пункты, которые делают поездку с Вано идеальной. Возникающие сложности Вано решал буквально по щелчку пальцев. Например, ситуация: испортилась погода (зарядил ливень). Ничего страшного: вот несколько вариантов, как можно скорректировать программу. Отдельное спасибо за рекомендацию места для обеда! Мы остановились на совете от гида, выбрали уютное кафе «Сад» (Garden Restaurant Pasanauri) с домашней едой. Мадлоба, Вано!

Екатерина  →  Тур одного дня: Мцхета, Казбеги, Ананури   04-05-2022
Опыт: 36 экскурсий

Этот тур подойдет однозначно не всем. Он хорошо спланирован, много потрясающих открыточных мест, и точно заслуживает внимания. Но! Вано действует строго по своему таймингу, и, если вы вдруг опоздали, будете себя чувствовать как школьник, оправдываясь, а он будет строго выслушивать ваши извинения. Далее, припарковывается далеко от места, там, где ему удобно, совершенно не думая о гостях. Дает 15 минут на фото, при этом из-за отдаленной парковки, половину времени потратите на хождение от машины и до. И последний момент - как только экскурсия по плану отработана - обратный путь - 2 часа - вы не услышите ни слова, а на вопросы получите односложные ответы. Если вопросы задавать не будете, проедете в тишине. Очень формальный подход, строго по описанию тура. Кому-то это может подойти на 100%, но не всем. особенно в Грузии, где гидов много и многие очень душевно подходят к своей работе.

Дмитрий  →  Секрет Тбилиси   21-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Это уже был второй день в Грузии, который мы провели с Вано!!!! Не буду повтопятся, просто скажу что все супер!!! И тот факт, что после первой экскурсии, мы без сомнений сразу заказали вторую программу этого гида -говорит само за себя!!! Мы прошлись по старому городу, много интересных мест, рассказов и историй. Вано учел все наши пожелания!!! Рекомендую!!!

Дмитрий  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   21-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Это пожалуй лучшая экскурския!!! Вано прекрасный, душевный человек, отличная подача материала и восхитительно поставленная речь!!! Вы знаете, это пожалуй даже не экскурския типа "посмотрите сюда-туда", это приключение на ценый день с очень интересным человеком, с рассказами о местах,событиях, с легендами, фактами и просто разговорами!!!Все размеренно, не торопясь и в то же время огромный охват локаций. Мы первый раз были в Грузии, вырвались всего на три дня, два из которых провели с Вано. Спасибо Вам, мы еще вернемся, нам много чего еще нужно посмотреть!!!

Bячеслав  →  Кутаиси, столица Имеретии   05-11-2021
Опыт: 22 экскурсии

Содержательная часть экскурсии на высоком уровне. Гид подходит к вопросу основательно.

Сабина  →  Тур одного дня из Тбилиси: Мцхета, Казбеги, Ананури   17-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Не рекомендую. Так как заказывала много экскурсий ошиблась в остаточной стоимости оплаты и спросила у него. На что гид отреагировал грубостью, что совершенно было неприятно. Нам очень повезло с погодой и маршрут был в принципе отработанный, но подача материала была тоже отработанная, что в следствие привело к выученному отрапортованному рассказу без души и искры. Не рекомендую. p.S. Знаю, что в ответ получу скорее всего грубость)