« Организую и провожу всевозможные бюджетные туры по этой Богом дарованной и обласканной стране. Тбилиси, Мцхета, Уплисцихе, Казбеги, Боржоми, Рабат, Вардзия, Кутаиси, Тушети и многие другие. Кинорежиссёр и звукорежиссёр «Грузия — фильм» (ВГИК — ЛГИТМиК). Коренной житель Тбилиси. Люблю свою Родину — Сакартвело. Помогаю своим гостям — увидеть, познать, насладиться и, конечно же, влюбиться, а иначе просто нельзя, в край солнца, изумительной природы, богатой истории, религии, архитектуры. Мобрдзандит! :) »
Это было потрясающе! Михаил прекрасный организатор и превосходный гид. А весёлый, общительный и просто прекрасный человек. Тринадцать часов - тринадцать!!! - пролетели незаметно. Мы побывали в прекраснейших местах, узнали множество всего нового и сделали изумительные фото. Настоятельно рекомендую. Вот просто настоятельно!
Всем рекомендую. Экскурсия прошла на одном дыхании. Посетили очень много знаменитых мест, храмы, крепости. Информация предоставлялась исторически грамотно и обширно. Винодельни просто замечательные. Рекомендую посетить винодельню Mildiani. На все вопросы получили исчерпывающие ответы. Очень интересная и лёгкая компания экскурсовода Михаила и водителя Вано. Всем рекомендую!
Автомобиль представили не тот. Просто было такси с остановкой пообедать и посетить пещеру
Большое спасибо Михаилу и Вано за нашу увлекательную поездку. Всё было организовано на высшем уровне. Мы узнали много нового, увидели прекрасную природу и исторические достопримечательности. Очень благодарны Михаилу и Вано за высокий профессионализм, деликатность, гибкость, полезные советы. В следующей поездке обязательно вновь обратимся к ним!
Отличная экскурсия. Михаил рассказал много интересного про грузинское виноделие, провел все запланированные дегустации и посещения исторических мест по программе и даже немного больше. По времени экскурсия длилась даже дольше заявленного. Рекомендую. Спасибо.
Вано, не только прекрасно знает историю и культуру Кахетии, но и умеет увлекательно рассказывать об этом. Он отвечал на все наши вопросы, давал ценные советы и создавал теплую и дружелюбную атмосферу. Благодаря Вано наше путешествие стало незабываемым! Я искренне рекомендую его всем, кто ищет гида, который действительно заботится о своих туристах и готов сделать все возможное, чтобы они получили максимум удовольствия от поездки. Огромное спасибо
Отличный не сложный маршрут, очень удобно и интересно совместить дорогу из Батуми в Тбилиси! Пещера Прометея просто потрясающая, не часто встретишь подобного рода красоту, каньон тоже очень красивый, даже если вдруг будет дождь и вы не сможете проплыть на лодочке, просто увидеть это место стоит,…. здесь уж как повезет и абсолютно не зависит от организатора. Еще нас ждал очень вкусный домашний обед в деревушке не подалеку. Но отдельное спасибо хочется сказать нашему сопровождающему Вано, замечательный человек, доброжелательный, позитивный, на любой вопрос мы получили развернутый ответ и поездка была максимально комфортной, спасибо большое ему за это!!! Обязательно обратимся еще)
Просто дорогое такси
Большое спасибо Михаилу за чудесный день! Прекрасный рассказчик, хорошо организованный маршрут. Очень душевная поездка. Мы с подругами остались очень довольными и соприкоснулись с атмосферой настоящей Грузии. Отдельное спасибо водителю Джонни за приятную дорогу!
Очень понравился маршрут, получили хорошие впечатления. Ездили с детьми 9 и 12 лет, им тоже поезка понравилась. Отдельная благодарность гиду и водителю Вано за рекомендации по Тбилиси.
Экскурсия очень нам понравилась! Время пролетело мгновенно, вся информация была изложена интересно) большое спасибо Михаилу!
Отличная экскурсия! Самые лучшие рекомендации!
Добрый день! Очень рекомендую Михаила. Экскурсия по времени хоть и долгая, но ты погружаешься в бытность, культуру и историю Грузии… где время пролетает не заметно. Было интересно, насыщенно и познавательно.
Спасибо гиду Михаилу и водителю Вано за отличную поездку в Кахетию! Несмотря на не самую приятную погоду в марте, удалось много чего посмотреть, напитаться впечатлениями, историями и, конечно же, вином. Экскурсия была проведена в комфортном темпе, нас было четверо. Очень симпатичное место - усадьба Цинандали, летом должно быть совсем красиво в парке, сам дом полон старинной мебели. Про вино: увидели и как выглядит вино в квеври на производстве, и цистерны, и отдельно супердегустация с рассказом о нюансах технологий производства вин.
Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность водителю Вано! Без его внимания, шуток, прибауток было бы скучно в дороге. Экскурсию проводил гид Михаил. Отдельное спасибо за чуткость восприятия. Нам было интересно в общении с Михаилом и слушать историю Грузии. Нам показали и рассказали исторические места - мы вдыхали запахи и вкусы Кахетии, мы пробовали сыр, и наслаждались домашним хлебом, мы прочувствовали всю тонкость и жизнь вина на винной дегустации, мы увидели в одном месте почти все сорта винограда (музей винограда), мы наслаждались картинами грузинского самородка Пиросмани, мы гуляли по уютным улочкам Сигнахи....мы получили много прекрасных эмоций, позитива, внимания и уникальных рассказов, историй о Грузии. Благодарю за познание мира!
Мы уже в третий раз в Грузии, но с Михаилом мы ее увидели совершенно по-другому. Она действительно удивительная. Михаил влюблен в свою страну, в ее историю, и это чувствуется в каждом его слове. Прекрасный рассказчик, с юмором, шутками, историями. Целый день, пролетел, как один час. Приятно, что он учел все наши пожелания и дал нам рекомендации по Тбилиси, которыми мы не преминули воспользоваться, за что ему очень благодарны. Прекрасный водитель Вано, с которым мы всю дорогу чувствовали себя комфортно и безопасно, тоже любитель пошутить. Поездка прошла весело и непринужденно. Мы уже планируем следующую поездку в Грузию, и обязательно поедем дальше исследовать эту прекрасную страну с Михаилом. Низкий вам поклон и благодарность, Михаил и Вано!
День с Михаилом и Вано пролетел незаметно, хотя вначале пугал большой километраж маршрута. Ну и погода не радовала, снега мы совсем не ждали) Сам маршрут, города и винодельни подобраны очень хорошо, веде нас встречали профи своего дела, любящие то, что они делают, поэтому получили массу позовательной информации. Спасибо, вернёмся ещё.
Огромная благодарность Джонни за поездку из Тбилиси в Батуми! Джонни суперводитель, прекрасный рассказчик и гурман. В течении всей поездки Джонни рассказвал разные интересные факты, дал много ценных рекомендаций и окружил нас заботой и вниманием. Спасибо! Нам все очень понравилось, все наши пожелания были учтены. С удовольствием рекомендуем эту удивительную экскурсию-трансфер.
Первый раз в Грузии и мне очень повезло, что именно Михаил представил нам эту красивейшую страну с очень богатой и древней историей. Он организовал экскурсию так, что за один день мы смогли увидеть и получить столько разнообразной информации, которая дает представление о древнейшей истории страны, тонкостях виноделия и винопития, встретиться с интереснейшими людьми и профессионалами своего дела. У Михаила глубокие знания истории своей страны, богатый русский язык и вообще, он очень приятный и доброжелательный человек. Все это вместе, сделало нашу экскурсию незабываемой. Спасибо!
Хотим поблагодарить гида Михаила и его водителя Вано за потрясающую экскурсию по Кахетии! Они настоящие мастера своего дела: Михаил интересно и увлекательно рассказывал материал, а Вано комфортно и безопасно провозил нас по всем красотам региона. Отдельным гвоздём программы стала дегустация на семейной винодельне, где сомелье с огромной любовью и энтузиазмом делился знаниями о винах. Мы уехали с полными руками отличного вина и массой впечатлений. Очень рекомендуем Михаила и Вано всем, кто планирует поездку в Грузию! И точно знаем, что в следующий раз будем обращаться именно к ним!
Прекрасный трансфер и заездом в пещеры с дегустацией вина и деревушку , посмотрели по пути Аджарию . водитель - гид интересно рассказывал по пути о жизни грузин
Огромное спасибо Михаилу за такую великолепную экскурсию! Столько красивых мест и чудесных историй узнала на экскурсии и это было одно из самых ярких впечатлений в Грузии! Организация экскурсии была на высшем уровне: Михаил отвечал на все вопросы и я чувствовала себя комфортно и безопасно на протяжении всего путешествия. Я очень рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет узнать больше о Кахетии и насладиться её красотами в компании профессионального гида. Это было незабываемо!
Экскурсия оказалась великолепной. Михаил настоящий эксперт в преподношении материала, рассказывает интересно и с энтузиазмом. Спасибо большое Михаилу, благодаря ему мы еще больше полюбили Грузию!!
Выбрал эту экскурсию, так как хотел больше узнать про виноделие в Грузии и Кахетии. ГИД, был пунктуальным, коммуникабельным, доброжелательным и интеллигентным. Он отлично разбирается во всей прошлой и настоящей истории Грузии. Все понравилось, интересная местность, хороший трансфер и локации по территории Кахетии.