1 экскурсия гида Олег

Олег
5
11 отзывов
48 посетили
« Меня зовут Олег, я путешественник и создатель Посольства Уральских гор. Знаю про Урал очень много, возможно, больше всех. В 2021 году я полностью прошёл Урал по горам. 3186 километров за 109 дней. Много лет снимаю Урал: база моих фотографий уже самая исчерпывающая из снятых когда-либо одним человеком. »

11 отзывов путешественников

Светлана  →  Посольство Уральских гор в Уфе   24-04-2024

Было очень интересно. Оказывается Урал больше, чем я думал!

Альфия  →  Посольство Уральских гор в Уфе   19-04-2024

Мы с командой после очередного похода,решили так же вместе сходить на экскурсию в Посольство! Очень хочется поблагодарить Олега за его огромный труд и зажигательные рассказы! Действительно, абасадор уральский гор, правда посольство Уральских гор! Всё чётко без воды отличная информация для любого жителя соприкасающегося с городами вблизь хребта Урала и нетолько. Открытое общение и в момент рассказа, и после рассказа. Рассказ про основные 5 климатических зон Урала, и о проектах маршрутах. Личные нтересные истории, уникальный опыт, душевная обстановка, прекрасный чай и настойка. Так же удалось приобрести календарь с шикарными фото! Очень захотелось запланировать посещение Долгих гор, съездить на г.Народная и Манарагу. Вот что значить делать то,что любишь! Воодушевляешь других! Так же узнали немного о происхождении платья Чегодаева))

Илья  →  Посольство Уральских гор в Уфе   19-04-2024

Я интересуюсь туризмом и путешествиями на природе. И получил именно ту информацию которая мне была нужна про Урал. Маршруты в горы из Уфы, а также варианты маршрутов на Приполярный и Полярный Урал. Также было интересно посмотреть Посольство Уральских гор, старинные карты, книги, стереоскоп. Ну и конечно получить визу посольства. Виниловый стикер который нельзя купить можно только получить от Олега Чегодаева. Спасибо. Путешественникам которые знают что хотят узнать рекомендую.

Сергей  →  Посольство Уральских гор в Уфе   17-04-2024

Очень мило и спокойно провел время. Чай с настойками творит чудеса. Олег мастерски сочетает в себе ораторские навыки и знания об Уфе и Урале. Узнал пару новых необычных мест в Уфе, схожу обязательно) А еще у меня теперь есть виза от посольства Уральских гор) Если докинуть 1000, возможно Олег даст потереть лысину на удачу😁

Тимур  →  Посольство Уральских гор в Уфе   08-04-2024

Сходил в посольство к Олегу Чегодаеву, слежу за его блогом и ютюбканалом. Это новый способ подачи исторической и географической информации. Человек горит и светится любовью и восхищением перед родным краем. И передает это своим собеседникам. Олег делает очень большое дело по открытию для нас всех красот и тайн Урала. Еще и морошковой настойки попробовал ))) В общем у кого есть вопросы про Урал, вам прямой путь в Посольство Уральских гор. и да, также получил визу Уральскую на 24 год. Отличная идея.

Анастасия  →  Посольство Уральских гор в Уфе   08-04-2024

Сходили с сыном на не большую лекцию про Урал в Посольство. Приятно удивлены, если задавать правильные вопросы можно получить очень много полезной информации про горы и походы. Небольшой музей тоже интересен, в первую очередь тем, что все можно подержать в руках, рассмотреть и послушать интересные уральские рассказы про экспонаты.

Альберт  →  Посольство Уральских гор в Уфе   03-04-2024

Специально отложил написание отзыва на следующий день - уж больно под впечатлением я был )) Сразу скажу - за тем, что делает Олег Чегодаев, я слежу не первый год, это меня действительно восхищает. Поэтому я шёл не столько на экскурсию, сколько на возможность познакомиться с этим человеком ) Что могу сказать - рассказы про Урал увлекательнейшие, личность колоритная, обстановка с полным погружением (книги, фото, карты, камни - только руку протяни). Да, ещё и чай травяной. В общем, хотелось, чтобы лето (экскурсия) не кончалось, время общения пролетело абсолютно незаметно. Кстати, Олег заранее спрашивает, про какую тематику интереснее рассказать, поэтому рекомендую всем сходить в Посольство Уральских гор и послушать то, что вы, возможно уже давно, хотели узнать )

Марина  →  Посольство Уральских гор в Уфе   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Встреча с Олегом - уникальный опыт! Это человек, который знает об Уральских горах, наверное, всё, и потому может рассказать о них массу интересного. Подскажет лучшие маршруты для путешествий, покажет камни с самых высоких вершин, угостит чаем из трав, собранных здесь же на Урале. И даже когда вроде бы обо всём поговорили, уходить из уютного пространства не хочется - можно ещё долго разглядывать карты, фотографии, камни, коллекцию украшений, настоящие древние окаменелости, картины, нарисованные по фотографиям Олега, клеща Валерия Валерьевича на выходе) Большое спасибо за гостеприимство и интересную беседу! Дети тоже оценили, сказали, что это "лучше, чем музей, потому что можно всё трогать", и спросили, когда придём ещё - видимо, очень уж был чай с мёдом вкусный))

Юля  →  Посольство Уральских гор в Уфе   31-03-2024

Отличная экскурсия, хозяин безумно радушный, все рассказал, показал, чаем напоил! Вообще, Уральские горы - красивое место, после рассказов Олега про Урал появились планы на предстоящий сезон! Тут еще старинные карты, 3Д очки старинные, куча интересных камней, даже метеорит есть. В общем, время пролетело незаметно, балдеж, крайне рекомендую 😍

Диана  →  Посольство Уральских гор в Уфе   31-03-2024

Познакомились с создателем локации и блогером, послушали экскурс в историю уральских гор, потрогал и посмотрели на камни с вершин гор (не только уральских) Одному камню там 3.5 млрд лет! Ну и вишенка на этом восхитительном торте - травяной чай с местными горными травами. Дети были в восторге) Очень советую всем любителям гор и природы.

Алексей  →  Посольство Уральских гор в Уфе   31-03-2024

Огромное спасибо Олегу за интересную информацию, теплый прием и уютную атмосферу. Зарядились положительными эмоциями. Однозначно советую посетить посольство Уральских гор!!!!