Посольство Уральских гор в Уфе

" Уральские горы — самые протяжённые в стране. Я прошёл их в одиночку от южной до северной границы. И понял, что хочу поделиться своими знаниями и любовью к невероятному Уралу. Так появилось Посольство Уральских гор. Приходите подержать в руках челябинский метеорит, увидеть природное золото и горный хрусталь. А я покажу вам ювелирную коллекцию, подборку книг про путешествия — и знаменитого клеща Валеру! "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Я очень люблю Урал и всё, что с ним связано. Если вы интересуетесь горными путешествиями и заповедными местами, ищете, куда и как самостоятельно съездить или сходить, — жду вас в гости! Напою чаем с необычным медом, угощу морошковой настойкой и покажу множество интересных экспонатов:

  • памятник клещу Валерию II — самый маленький памятник России и единственный монумент, отлитый из серебра
  • челябинский метеорит
  • уральское золото
  • древние окаменелости
  • 3D-очки вековой давности c видами Урала
  • камни с разных вершин Урала и мира, в том числе с Эвереста

Вы узнаете

  • историю освоения Урала
  • лучшие места для путешествий по Уралу : где находятся, как туда попасть и что посмотреть
  • опасности Урала: с кем лучше не встречаться в горах

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу лично я.

Начало экскурсии на улице Мустая Карима.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олег

11 отзывов
48 посетили
Меня зовут Олег, я путешественник и создатель Посольства Уральских гор. Знаю про Урал очень много, возможно, больше всех. В 2021 году я полностью прошёл Урал по горам. 3186 километров за 109 дней. Много лет снимаю Урал: база моих фотографий уже самая исчерпывающая из снятых когда-либо одним человеком.
Меня зовут Олег, я путешественник и создатель Посольства Уральских гор. Знаю про Урал очень много, возможно, больше всех. В 2021 году я полностью прошёл Урал по горам. 3186 километров за 109 дней. Много лет снимаю Урал: база моих фотографий уже самая исчерпывающая из снятых когда-либо одним человеком.

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 24-04-2024

"Было очень интересно. Оказывается Урал больше, чем я думал!"

Альфия 19-04-2024

"Мы с командой после очередного похода,решили так же вместе сходить на экскурсию в Посольство! Очень хочется поблагодарить Олега за его огромный труд и зажигательные рассказы! Действительно, абасадор уральский гор, правда посольство Уральских гор! Всё чётко без воды отличная информация для любого жителя соприкасающегося с городами вблизь хребта Урала и нетолько. Открытое общение и в момент рассказа, и после рассказа. Рассказ про основные 5 климатических зон Урала, и о проектах маршрутах. Личные нтересные истории, уникальный опыт, душевная обстановка, прекрасный чай и настойка. Так же удалось приобрести календарь с шикарными фото! Очень захотелось запланировать посещение Долгих гор, съездить на г.Народная и Манарагу. Вот что значить делать то,что любишь! Воодушевляешь других! Так же узнали немного о происхождении платья Чегодаева))"

Илья 19-04-2024

"Я интересуюсь туризмом и путешествиями на природе. И получил именно ту информацию которая мне была нужна про Урал. Маршруты в горы из Уфы, а также варианты маршрутов на Приполярный и Полярный Урал. Также было интересно посмотреть Посольство Уральских гор, старинные карты, книги, стереоскоп. Ну и конечно получить визу посольства. Виниловый стикер который нельзя купить можно только получить от Олега Чегодаева. Спасибо. Путешественникам которые знают что хотят узнать рекомендую."

Сергей 17-04-2024

"Очень мило и спокойно провел время. Чай с настойками творит чудеса. Олег мастерски сочетает в себе ораторские навыки и знания об Уфе и Урале. Узнал пару новых необычных мест в Уфе, схожу обязательно) А еще у меня теперь есть виза от посольства Уральских гор) Если докинуть 1000, возможно Олег даст потереть лысину на удачу😁"

Тимур 08-04-2024

"Сходил в посольство к Олегу Чегодаеву, слежу за его блогом и ютюбканалом. Это новый способ подачи исторической и географической информации. Человек горит и светится любовью и восхищением перед родным краем. И передает это своим собеседникам. Олег делает очень большое дело по открытию для нас всех красот и тайн Урала. Еще и морошковой настойки попробовал ))) В общем у кого есть вопросы про Урал, вам прямой путь в Посольство Уральских гор. и да, также получил визу Уральскую на 24 год. Отличная идея."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены