Вечерняя Уфа на автомобиле

" С наступлением сумерек Уфа становится сказочно красивой. В свете вечерних огней вы рассмотрите ее главные достопримечательности: могучий памятник Салавату Юлаеву, кафедральный собор Рождества Богородицы, набережную реки Белая и монумент Дружбы. А я расскажу историю и легенды города, поделюсь его традициями, обычаями и культурой. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Уфе
Вы прокатитесь по улицам исторического центра и набережной реки. Оцените 9-метровый памятник национальному герою Салавату Юлаеву и необычный фонтан Семь девушек. Раскроете историю улицы, которая когда-то называлась Большая Казанская, и полюбуетесь панорамой с висячего моста. Кроме того, я покажу «визитные карточки» современной Уфы: Белый дом, Конгресс-холл, театры, Гостиный двор и творческий кластер Арт-Квадрат.

Занимательные истории
Я расскажу, как город менялся на протяжении столетий, как утратила значение бывшая центральная улица и где провел детство Аксаков. Поделюсь тайнами дома Чекистов, покажу особняк Демидова и раскрою, откуда велась трансляция радиостанции Коминтерна во времена Великой Отечественной войны. Поговорим мы и о современном городе: вы узнаете, как он готовится к 450-летию, где любят проводить время уфимцы и какими блюдами славится наш край.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с выходами у главных объектов
  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • По желанию мы можем добавить к маршруту посещение Северной части Уфы с осмотром парка Победы и мечети «Ляля тюльпан» (без доплаты)
  • По запросу я могу провести экскурсию в экспресс-варианте (1,5 часа). В этом случае будет действовать скидка 40% от полной стоимости экскурсии.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

62 отзыва
443 посетило
2 года с нами
Привет, я Алексей! Живу в Уфе более 30 лет. Люблю путешествовать по России и самостоятельно разрабатывать интересные маршруты. С радостью раскрою вам самобытность Башкирии и покажу ее знаковые места: от старинной архитектуры до первозданной природы.

Гид Алексей

62 отзыва
443 посетило
2 года с нами
Привет, я Алексей! Живу в Уфе более 30 лет. Люблю путешествовать по России и самостоятельно разрабатывать интересные маршруты. С радостью раскрою вам самобытность Башкирии и покажу ее знаковые места: от старинной архитектуры до первозданной природы.

62 отзыва - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вячеслав 10-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Честно, немного ожидали другого от экскурсии (( не первый раз заказывали что-то подобное. Хотелось больше узнать и про город, и про историю. Вспомнилась экскурсия в Нижнем, так после нее неделю под впечатлением ходили, а тут как-то даже взгрустнулось за такие деныги... 21:18"
Гид Алексей

Уважаемый Вячеслав, я сожалею, что экскурсия вас разочаровала. К сожалению наш город отличается от Нижнего нам всего 450 лет, а не 803 года… Моя экскурсия обзорная и в начале экскурсии я у Вас поинтересовался о предпочтениях и пожеланиях, Вы выбрали посмотреть Южную и Северную часть Уфы и я Вас предупредил что тогда мы меньше времени уделим историческому центру, все объекты указанные в описание мы посетили и я Вам дал по ним развернутую историческую справку. Если Вам хотелось услышать больше, то тогда нужно было увеличить время на просмотр заинтересовавших Вас объектов задавая дополнительные вопросы, а если хотели посмотреть больше то тогда нужно увеличить время экскурсии, уложится в 3 часа и посмотреть Все к сожалению невозможно. По финансовой составляющей удивлен, стоимость аренды новой Шкоды Кодиак с водителем в Уфе на 3 часа будет стоить 5 000 руб, а здесь еще и экскурсия...

Александр 25-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Все прошло замечательно!рекомендуем"

ОЛЬГА 15-03-2024

"Замечательная экскурсия!"

Елена 13-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Какое чудесное открытие вечерней Уфы мы совершили благодаря нашему экскурсоводу Алексею! Все организационные моменты на 5+, все чётко и вовремя. Хотим отметить динамичную, но вместе с тем очень полную подачу информации, Алексей великолепный рассказчик с прекрасным чувством юмора. Мы обьехали практически весь город, увидели все знаковые и интересные места, при этом никакой спешки не было. Настоятельно рекомендуем!"

Ольга 17-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная экскурсия по всей Уфе!!! Очень рекомендую в первый (или единственный как у меня) день прибывания. Иначе вы просто не поймёте, что действительно надо посмотреть в Уфе. Город очень растянут и в географическом и в историко-архитектурном смысле. Я редко беру индивидуальные экскурсии- все-таки дорого, но посмотрев на карту, я поняла, что ничего не поняла. Где исторический центр, что смотреть? Теперь, если доведётся приехать ещё раз, я точно знаю куда идти и что смотреть))) Спасибо Алексей!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены