Обзорная экскурсия по Уфе: север, юг или все сразу

" Выбирайте программу и посмотрите северную или южную часть Уфы (а если захотите — весь город!). Отправитесь на юг — и услышите о становлении города, увидите его исторические памятники и пройдете по уфимским паркам и скверам. А если на север — то познакомитесь с бывшим Черниковым, вошедшим в состав Уфы, оцените старинные постройки и поймете, как в городе сплелись две культуры. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Южная часть Уфы
Экскурсия начнется с Соборной площади, украшенной Монументом Дружбы в честь 400-летия объединения России с Башкирией: вы выясните, что изображают его скульптуры. Встретите Салавата Юлаева — крупнейшую конную статую в России; оцените архитектуру Конгресс-Холла. А на Верхнеторговой площади увидите Гостиный двор и купеческие особняки — здесь рассказ пойдет о торговой жизни города.
Уфа считается самым зеленым мегаполисом страны, поэтому в программе обязательно будут парк им. Ленина, а также Театральный сквер, где находится поющий фонтан «Семь девушек». Гид раскроет легенду о башкирских красавицах, а рядом покажет Театр оперы и балета — в его архитектуре сочетаются элементы мусульманского стиля и русского классицизма.

Север города
Улицы и постройки северной части Уфы — это иллюстрация к рассказу, как небольшая деревня превратилась в рабочий поселок, а после в современный город. Здесь вас ждут здание Русского драмтеатра и ипподром «Акбузат», Парк Победы и интересная история о превращении небольшого шапито в Государственный цирк.
Вы увидите, как в городе православные храмы соседствуют с мусульманскими мечетями — и поймете, как уживаются русская и башкирская культуры. Полюбуетесь золотыми куполами церкви Рождества Пресвятой Богородицы, а после разглядите образ цветка в архитектуре мечети «Ляля-Тюльпан».
Кроме того, побываете в старинном спальном районе Сипайлово — его история крайне любопытна! Рассказ дополнят пейзажи парка и озера Кашкадан.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Экскурсия по одной части города (север или юг) длится 2 часа, стоимость составит 5200 руб. Также можно провести экскурсию, посетив обе части города — такая программа длится 3 часа, стоимость составит 6800 руб. (для бронирования расширенной экскурсии пишите в личные сообщения).
  • Аренда автомобиля оплачивается дополнительно:
    — 3200 руб. легковая машина
    — 4200 руб. минивэн
    — 5200 руб. микроавтобус

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

501 отзыв
7149 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

Гид Оксана

501 отзыв
7149 посетили
2 года с нами
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!

10 отзывов - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лариса 22-08-2023

Опыт: 23 экскурсии

"Экскурсия по Уфе очень понравилась. Содержательно, интересно, доступно. Вера- отличный рассказчик, однозначно всем рекомендуем."

Людмила 05-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Были семьей в туре по Башкирии первый раз и специально задержались на один день, чтобы посмотреть Уфу. Остались очень довольны. Без этой экскурсии наши впечатления и знания о Башкирии и её столице были бы намного меньше. За три часа осмотрели много интересных мест, узнали об истории и современной жизни города, выдающихся жителях, посетили мечеть и православный храм. Мне понравилось, что программа экскурсии такая разноплановая. Большое спасибо нашему гиду Римме и водителю Анатолию."

Наталья 12-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Содержание ок, организация отвратительно. В этот день были перекрыты улицы, не было об этом предупреждения от организаторов. Поэтому автомобильная экскурсия превратилась в пешеходную практически и половины заявленного не было по факту. Если бы организаторы предупредили о дорожной ситуации, то мы бы сменили тариф."
Гид Оксана

Наталья, мы благодарим Вас за оставленный отзыв и приносим извинения за неудобства, которые Вы испытали из-за непредвиденной ситуации с перекрытием улиц в городе. К сожалению, информация о таких решениях городских властей иногда приходит без предупреждения, и в этот раз мы, к сожалению, не были в курсе об этом заблаговременно. Мы осознаем, что из-за этого Вы не смогли в полной мере насладиться нашей экскурсией, и это действительно обидно. Будем стараться сделать все возможное, чтобы в будущем более эффективно реагировать на непредвиденные обстоятельства. Спасибо за обратную связь

Алексей 25-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень интересно повозили и поводили меня по центру и северу Уфы и рассказали, подробнее рассказывали про то что я просил, на полчаса больше в итоге вышло чем было указано, в конце высадили где попросил. Спасибо! Очень рекомендую!"

Константин 08-05-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Насыщенная и многоликая экскурсия. Особенно потрясло знание истории каждого дома в центре. До экскурсии и не думали что Уфа такая красивая, большая, мультикультурная и многогранная. Спасибо огромная."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены