Аскинская ледяная пещера и водопад Мужские слёзы

" Приглашаю отправиться в один из красивейших уголков Южного Урала и навестить «мать башкирских пещер», одну из самых древних в регионе. Она интересна не только фантастическими пейзажами ледяных скульптур — утверждается, что здесь проводили время в молитвах и медитациях суфии. В путешествии вы познакомитесь поближе с этим памятником природы и местом силы. А также увидите красивый водопад на реке Инзер. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.53
9000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Из Уфы мы доедем до пещеры примерно за полтора часа. Небольшую часть дороги до неё нужно будет пройти пешком — и это только плюс! Ведь по пути вы насладитесь лесными красотами и увидите живописные мостики через речку.
  • Ну а дальше — перед вами предстанет потрясающее зрелище, созданное природой, по оценкам исследователей, 15000 лет назад и сохранившееся благодаря удачному расположению. Вы погуляете среди красиво подсвеченных ледяных сталагмитов, оцените особенную акустику пещеры и узнаете, какие факты свидетельствуют о её сакральном статусе.
  • После спелеологических приключений я отвезу вас на водопад Мужские слёзы, который находится на берегу реки Инзер и является излюбленным местом отдыха многих жителей Уфы.

Организационные детали

  • Посещение пещеры безопасно, снаряжение не требуется
  • В зависимости от погоды нужно иметь с собой дождевики, головные уборы, нескользящую и непромокаемую обувь, средства от комаров и клещей, тёплые вещи (в пещере всегда минусовая температура)
  • Вы можете взять с собой перекус или остановимся в одном из придорожных кафе на обед (в стоимость не входит)
  • Если вы будете с детьми, я предоставлю скидку

Начало экскурсии в районе УСА «Уфа-Арена».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Илья

15 отзывов
102 посетило
1 год с нами
Всем привет! Меня зовут Илья, я занимаюсь туризмом всю свою сознательную жизнь. Жил на Алтае, вернулся в Башкирию, потому что Урал для меня — родные горы, седые, древние и очень мудрые. Урал хранит в себе много тайн и загадок, и я помогу вам разгадать некоторые из них.

Гид Илья

15 отзывов
102 посетило
1 год с нами
Всем привет! Меня зовут Илья, я занимаюсь туризмом всю свою сознательную жизнь. Жил на Алтае, вернулся в Башкирию, потому что Урал для меня — родные горы, седые, древние и очень мудрые. Урал хранит в себе много тайн и загадок, и я помогу вам разгадать некоторые из них.

15 отзывов - 4.53 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вера 17-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо ребятам за экскурсию! Желаем Никите успехов и помимо того, что он показывает гостям красивые места Башкирии и не только, но и самому путешествовать и открывать для себя новые места. Экскурсия нам очень понравилась! В пещеру нас сопровождал местный охранник Алабай (не помню как звали этого великолепного пса). Очень понравилась пещера и ее история, а так же как сейчас за ней следят. С погодой нам повезло не очень, но настроение от этого не упало). Водопад, на который мы заехали после пещеры был прекрасен. Я думаю, что в зимний период он выглядит более впечатляющим, чем без ледяной "шубы"! а еще на территории заповедника мы приобрели мед! теперь пьем чай из башкирских трав с башкирским медом)"

Елена 25-03-2024

"С нами ездили 2 гида Илья и Дмитрий, отличные позитивные парни с большим опытом в турах, по местам силы! Были изменения по количеству туристов, Илья сделал хорошую скидку + пока доходили до пещер отведали прекрасный плов его приготовления! Отлично провели время, очень рекомендую! Обязательно поедем с ними ещё раз👍"

Татьяна 18-03-2024

"Ожидали получить больше информации от сопровождающего гида, но он спал всю дорогу, видимо не очень хорошо себя чувствовал. Нас отвезли до пещеры и обратно. В самой пещере был местный гид, который конечно же провел экскурсию."
Гид Илья

Татьяна, добрый день! Приносим свои извинения за некорректную работу гида. Гид, который должен был с вами ехать заболел, а тот, который поехал сутки до этого был в дороге. В качестве компенсации, готовы предоставить Вам тур с 50% скидкой, который будет интересен Вашему сыну)!

Дмитрий 24-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Хороший выезд в компании Димы и Никиты, позитивный музон в машине, жаль без бубна, но с варганом!) Сама пещера не сильно впечатлила (мое субъективное, девочкам понравилась), водопад красивый, когда застыл) Спасибо, парни!"

Елена 05-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Несмотря на сильный снегопад, все прошло отлично."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.53
9000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены