3 экскурсии гида Алина

Алина
4.59
22 отзыва
309 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Алина. В Италию я приехала с одним чемоданом в 2004 году, не зная языка и не имея знакомых. Сейчас у меня итальянское гражданство и свой туристический бизнес, за плечами учеба в университете Бари на кафедре искусствоведения. Я — автор путеводителя по Бари, преподаватель экскурсоведения на курсах подготовки гидов, художник и начинающий скульптор. Все мои знания, умения, оптимизм, а главное, любовь к этому замечательному краю — к вашим услугам! Разработанные мной экскурсии придумывались и выверялись годами, они базируются на знаниях искусствоведа, местного жителя и, конечно, ваших вопросах, интересах и пожеланиях, которые я очень старательно изучаю уже не один год. Гарантирую — будет интересно! Помимо сувениров и фотографий, вы увезете домой массу впечатлений, воспоминаний и, надеюсь, любовь к теплому морю и ласковому солнцу юга Италии. »

22 отзыва путешественников

Юлия  →  Секреты пещерного города   18-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Получили интересную, исчерпывающую информацию и много положительных эмоций. Экскурсовод блестящий профессионал своего дела!

Алёна  →  Бари — первое знакомство   07-08-2023

Добрый день! Всё вроде не плохо, но гид говорит тихо, половину не слышно и не интересно… в день экскурсии пока я сама не написала поинтересоваться где и как встречаемся, никто своей инициативы не проявлял… до последнего момента не верила до конца, что экскурсия состоится. К концу экскурсии гид вроде бы разошлась, но первое впечатление не очень, если честно.

Наталья  →  Бари — первое знакомство   30-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Услуги гида заказывали в последний момент, така как отменили групповую экскурсию. Остались очень довольны работой Алины. Она провела очень содержательную экскурсию по удивительному городу Бари, познакомила со всеми основными достопримечательностями, провела по тайным улочкам, где мы смогли прочувствовать колорит этого старинного южного города. Спасибо Вам .

Валентина  →  Секреты пещерного города   07-07-2023
Опыт: 63 экскурсии

Большое спасибо Алине за информативную и интересную экскурсию и просто за душевное отношение. Я очень признательна за рекомендации и помощь по вопросам, не касающимся непосредственно нашей экскурсии.

Бабанин  →  Секреты пещерного города   01-07-2023

Спасибо большое. В Матеру ехать надо обязательно, а с гидом удовольствие вдвойне!

Вера  →  Секреты пещерного города   04-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Алина - очень душевный человек. Экскурсия прошла на одном дыхании. Было интересно и познавательно. Матера-это удивительное место на Земле. Здесь надо обязательно побывать.

Юлия  →  Бари — первое знакомство   28-04-2023

Мы очень благодарны Алине за интересную экскурсию! Живое общение никогда не заменит информацию из Интернета о достопримечательностях города. Алина провела замечательную экскурсию по г. Бари, мы познакомились ближе с этим удивительным городом, узнали столько нового. Апулия- это сказочное место, спасибо Алине за живой, яркий рассказ, ответы, на наши многочисленные вопросы:), дельные советы, внимательное отношение к нашим пожеланиям во время экскурсии. Спасибо Вам большое, Алина, очень рады, что выбрали на сайте именно Вас!

Ирина  →  Секреты пещерного города   15-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Мы с мужем 7 октября были в чудесном месте Мантера. У нас была экскурсия с гидом Алиной. Само место- Мантера - удивительное ! Мы получили незабываемое впечатление . Милая Гид Алина провела нас по узким дорожкам этого «города в камне»; показала места , пещеры,, где ещё люди жили до начала 70 годов прошлого века. Экскурсия пролетела быстро, было много интересного и нового для нас . Спасибо огромное за это Алине, потому что сами мы вряд ли смогли бы побродить и увидеть столько. ! Невозможно просто гулять по улицам этого древнего города , можно заблудиться!!!! Очень рекомендую Алину, ее экскурсии интересные! Также советую остановиться в. Мантере хотя бы на одну ночь, чтобы насладиться вечерним видом на город, завораживает; и « пожить « в настоящей пещере( отеле). Впечатления незабываемые!, поверьте! Ирина. Москва октябрь 2022

Ирина  →  Секреты пещерного города   07-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была для нас двоих. Построена отлично 👌 нам очень понравилась стартовая точка (пусть будет сюрпризом для остальных желающих 😊), Построение экскурсии, количество просмотренных объектов - все очень логично. Узнали много нового и в очень простой и интересной манере подачи. Отдельное спасибо за ответы на все наши дополнительные вопросы, касающиеся, в том числе, и других экскурсионных объектов! Эмоции от экскурсии стоят потраченных денег. Тип от «бывалых»: возьмите с собой наличные (за экскурсию и различные мелочи в пути, в том числе монетки - покидать на удачу) и наушники. П.С.: еще мы купили у Алины авторский путеводитель по Бари с автографом автора! Советую 😊

Оксана  →  Секреты пещерного города   04-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Средняя экскурсия, качество проведения и количество полученного материала абсолютно не соответсвует заплаченным 144 евро за экскурсию. Не хватило интересных фактов и истории, долгие остановки, прошли маленькую часть Матеры, несколько нудный рассказ.

Yulia  →  Альберобелло — город сказочных домиков «труллов»   17-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Немного не хватило информации. Не было интересных фактов,историй и то,ради чего собственно люди берут гида. Не хочу обидеть Алину,но странно идти рядом с гидом в тишине. Все время хотелось сказать,ну расскажите что-нибудь,пожалуйста. Для меня информации было даже меньше,чем прочитано в интернете. А ведь гид,это в первую очередь кладезь информации,которую не найдёшь в путеводителях. В итоге экскурсия длилась около часа,1.10,не 1,5 Было бы здорово,если бы гид в следующий раз подготовилась и рассказала чудесную историю про Альберобелло.

Елена  →  Альберобелло — город сказочных домиков «труллов»   02-03-2022
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день, хочу сказать много тёплых слов Алине , благодарю вас за экскурсию. Это было потрясающе, великолепно, сказочно. Алина грамотно составила маршрут, все подробно с планом постройки труллов все рассказала, показала, обратила внимание на детали и сделала отличные фото!!!! СПАСИБО

ANZHELA  →  Секреты пещерного города   08-01-2022
Опыт: 22 экскурсии

Алина - потрясающий гид! Знание истории , контекста - супер. Нам очень понравилась прогулка, посещение пещерной церкви с сохранившимися фресками на камнях , экскурсия в жилище в скале - все это произвело большое впечатление!! Спасибо!! Город Матера похож на Иерусалим.

Ольга  →  Бари — первое знакомство   19-01-2020
Опыт: 15 экскурсий

Алина провела интересную экскурсию по старому городу Бари. Рассказала много интересного, в том числе много захватывающих легенд. После экскурсии сложилась полная картина истории города. Понравился рассказ о Базилике Св. Николая Чудотворца. Все прошло в спокойном темпе, без суеты.

Елена  →  Секреты пещерного города   07-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Алина, молодец! Легко говорит. Отвечает на вопросы. Много дала советов о путешествии по Италии. Рассказала о других экскурсиях. Просто, по человечески помогла советами, важными для путешественников. Очень хорошая, добрая. Нам очень понравилась экскурсия и наш гид Алина. Всем советую. Будет интересно и полезно.

Marina  →  Альберобелло — город сказочных домиков «труллов»   17-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в Альберобелло понравилась, прошла легко, было интересно и познавательно. Спасибо гиду!

Марина  →  Альберобелло — город сказочных домиков «труллов»   29-09-2019

Экскурсия понравилась, Алина интересный рассказчик и знающий экскурсовод. Экскурсия прошла легко и интересно.

Ирина  →  Бари — первое знакомство   05-09-2019
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия по Бари с Алиной прошла замечательно: она много знает, но преподносит информацию настолько интересно, что мы не заметили, как пролетело время. Кроме истории,Алина дала нам много ценных советов по пребыванию в Апулии, спасибо ей большое. Всем рекомендуем Алину, как прекрасного гида и человека.

Юлия  →  Альберобелло — город сказочных домиков «труллов»   26-07-2019
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по Альберобелло! Алина интересно рассказывала историю региона, посетили несколько интересных местных магазинчиков, всем рекомендуем эту экскурсию!

Александра  →  Альберобелло — город сказочных домиков «труллов»   07-07-2019

Все понравилось. Прогулка замечательная. Алина, спасибо большое!

Наталия  →  Бари — первое знакомство   23-05-2019
Опыт: 19 экскурсий

Моё первое знакомство с Бари состоялось 😊. Большое спасибо Алине за экскурсию.

Юлия  →  Альберобелло — город сказочных домиков «труллов»   12-05-2019
Опыт: 10 экскурсий

Альберобелло сказочный город. Потрясающая атмосфера. Интересна история появления данного города. Не хватило в экскурсии интересных моментов, рассказов о жизни горожан в эпоху его создания и в настоящее время.