0 экскурсий гида Антонина

Антонина
4.92
105 отзывов
1198 посетили
9 лет с нами
« Меня зовут Антонина, я лицензированный гид по Флоренции, Пизе, Лукке, Долине Кьянти. Уже 18 лет живу в Тоскане и не перестаю ей восхищаться. Она тёплая, гостеприимная и насыщенная достопримечательностями. Моя задача — влюбить вас в Тоскану! Познакомить с историей древних городов и поделиться их секретами. Мои 14 лет опыта работы экскурсоводом, знания и позитив — это именно то, что позволяет мне дарить незабываемые воспоминания и взрослым, и детям! »

105 отзывов путешественников

Александр  →  Флоренция глазами детей. Обзорная экскурсия-игра   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло просто замечательно. Очень классный подход к детям 12 и 14 лет. Большое спасибо)))

Елена  →  «Детский день» в галерее Уффици   10-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия- квест, очень повезло, что в начале Января было мало посетителей, так что смогли насладится музеем в полной мере. Антонине огромное спасибо за терпение и умение донести информацию до детей

Julia  →  «Детский день» в галерее Уффици   26-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Антонина отлично ладит с детьми и великолепно знает матчасть, взрослым тоже очень интересно)

Наташа  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   24-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Антонина прекрасно рассказала историю Пизы - и не только башни! Она вовлекла в рассказ наших детей и взрослым тоже было очень интересно. Она сделала экскурсию очень удобной и помогла нам с логистикой. Прекрасный тур и гид - рекомендуем и взрослым, и детям.

Виктория  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   24-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия для всей семьи. Мы были с друзьями, время пролетело не заметно. Спасибо Антонине

Ольга  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   12-06-2023

Остались довольны экскурсией. Сын подросток увлеченно слушал, хотя его сложно чем-то заинтересовать. В конце даже ответил на все вопросы Антонины, за что она ему вручила маленький приз. Было очень приятно

Людмила  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   08-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия чудесная! Не затянуто, живо с кучей интересных фактов👍 Мы видели все самое интересное, при этом не толкались в гуще туристов - Антонина бережно вела нас👍 Самым ценным для меня лично стал тот факт, что на вопрос «А что тебе больше всего запомнилось в сегодняшнем дне?» сын ответил: «Фреска! Я столько всего удивительного увидел, сам бы точно не рассмотрел». Антонина удивительно раскрыла для нас не только сюжеты фресок, но и много небанальных фактов. Наша самая искренняя рекомендация!

Эльвира  →  Флоренция глазами детей. Обзорная экскурсия-игра   27-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Все очень понравилось! Доступно для детей, и нам тоже было интересно

Анна  →  Флоренция глазами детей. Обзорная экскурсия-игра   16-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Антонина хороший человек! Но экскурсия нам не понравилась, было рассказано просто несколько голых, отдельных фактов, (статуя, собор, гильдия, ворота, герб), все это было не связанно между собой, не связано с особенностью жизни города и плюс отсутствовала историческая, хронологическая линия. В целом, у ребёнка не сформировалось в голове понятия что же такое Флоренция, ее особенные черты, исторические ключевые события. Всегда берем ребенку гида в новых городах, есть с чем сравнить. Ожидали большего.

Анастасия  →  Флоренция глазами детей. Обзорная экскурсия-игра   02-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Антонина очень приятная девушка и отличный гид! Время пролетело незаметно, мы с удовольствием слушали интересный рассказ и участвовали в мини-квесте. Антонина сумела заинтересовать даже моего сына-непоседу, он с энтузиазмом отвечал на вопросы и активно включался в беседу. Много информации, которая подается легко и непринужденно- от этого слушать еще интереснее. Спасибо большое Антонине)

Наталья  →  Флоренция глазами детей. Обзорная экскурсия-игра   25-10-2022
Опыт: 19 экскурсий

Отлично прошла экскурсия, очень интересный и легкий материал, захватило и детей и взрослых. Рекомендуем 👌🏽

Евгения  →  «Детский день» в галерее Уффици   14-10-2022
Опыт: 17 экскурсий

Пишу отзыв спустя почти год. Вспоминаю с теплотой. Очень удачная экскурсия для детей. Отличное начало знакомства детей с миром исккусства. Антонина прекрасно общается с детьми на одном языке) принесла с собой карточки, картинки, подарочки, чем сразу заинтересовала их. Экскурсия не бегом-бегом по залам, а в ритме детей, с остановками (присесть на лавочку и порисовать- личсточки и карандаши у Антонины с собой;)) Мои дети благодаря Антонине запомнили и название картин, и саму галерею) Взрослым тоже очень интересно и актуально)

Татьяна  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   01-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Рассказ был легок и гри этом очень интересен 2-м взрослым людям , интересующимся историей и искусством. Совет: в Пизе стоит остановиться на чуть дольше, чем просто 'для посмотреть' на падающую башню.

РИММА  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   26-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы были вшестером 4 взрослых и 2 детей, Антонина с самого начала смогла заинтересовать детей и преподнести исторический материал и легкой и забавной форме, 3 часа пролетели незаметно и приятно, Кроме того когда мы вечером столкнулись с проблемой в гостинице Антонина позвонила туда несколько раз и все решила в поздние часы и очень нам помогла, мы ей благодарны , рекомендуем ее от всей души,

Елена  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   31-01-2022
Опыт: 24 экскурсии

Великолепная экскурсия! Антонина прекрасный рассказчик, организатор, и, ко всему прочему, чудесно ладит с детьми. До начала экскурсии мы оговорили несколько важных для нас индивидуальных моментов, и все из них были профессионально учтены. Экскурсию проводили для мальчика восьми лет и он в полном восторге от своего маленького путешествия в Пизу, от того, как много он узнал о городе, его жителях, Площади Чудес, Пизанской Башне, и каким героем он оказался, вскарабкавшись на самую ее верхушку, и какой журнал путешественника он оформил за этот памятный день, а ценнейшую награду от Антонины (сувенирную башенку) он хранит в своей комнате до сих пор. Я думаю, что все родители понимают, какой вклад сделала гид, чтобы у ребенка зафиксировались в памяти именно такие впечатления. Мои наилучшие рекомендации в отношении этой экскурсии и родителям, и детям! Спасибо Антонине за ее профессионализм и личные качества!

Екатерина  →  «Детский день» в галерее Уффици   06-12-2021

Антонина - прекрасный экскурсовод! Мы получили огромное удовольствие от прогулки по галерее, а главное - в восторге осталась наша дочь! Мало того, что она все запомнила, о чем рассказала Антонина, - более того, вдохновившись походом в музей и встречей с гидом, она и сама захотела стать экскурсоводом :) Нам, взрослым, тоже было интересно: информация была рассчитана и на нас, многое узнали, получили ответы на вопросы. Ходить с ребенком в музей всегда непросто, но в этот раз мы почти не устали - настолько все было продуманно и увлекательно. Считаю, что длительность экскурсии оптимальна и, хоть нам хотелось продолжения, ребенку точно было достаточно. Огромное спасибо Антонине, с радостью рекомендуем ее всем!

ольга  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   29-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Мы были с детьми (9лет и 12лет), поэтому экскурсию искали именно с акцентом на детей. Антонина устроила для них экскурсию с челленджем. Они и считали и угадывали и предполагали. Во время экскурсии дети были напряжены - дух соперничества. Антонина умело отслеживала настроение детей и выводила на ничью. Сувениры были приятной неожиданностью в конце экскурсии. Настоящие эмоции проявились после и до конца поездки напоминали о приятно проведенном времени. Если будет желание, пройдитесь по стене Пизы = 3 км.

Андрей  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   20-10-2021
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия, которая интересна и взрослым, и детям (11 и 14 лет). Содержательная информация как о piazza dei miracoli (и знаменитой башне), так и о жизни города в средние века. Для детей много интересных вопросов и загадок:)

Максим  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   02-09-2021
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо за хорошую, интересную и очень обширную экскурсию. Антонина смогла заинтересовать всех наших детей. Возраст был разный 12, 13, 14 лет. Понравились подарки, которые будут напоминать о Пизе. Спасибо ещё раз и процветания вашей фирме.

Татьяна  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   24-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Антонине за прекрасную экскурсию "Как пизанцы башню строили?"! Было интересно не только детям (10 и 12 лет), но и взрослым. Все с удовольствием слушали рассказ и отвечали на вопросы квеста. Девчонки много всего запомнили и теперь с удовольствием пересказывают все родственникам и друзьям. Татьяна

Алексей  →  Овечий сыр и романтичная Вольтерра   12-08-2021

Гид устроила шикарную экскурсию на сыроварню, по дороге обратно сделала экскурсию в городе Вольтерра, все остался доволен

Юлия  →  Флоренция глазами детей. Обзорная экскурсия-игра   30-08-2020

Антонина, спасибо за экскурсию! Нам очень понравилось, дети узнали много нового.

Арина  →  Как пизанцы башню строили? Экскурсия для всей семьи   22-08-2020
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия очень подходит для семей с детьми, потому что Антонина давала детям (9 и 5 лет) постоянные задания, связанные с историей Пизы, что очень закрепило материал в их детском сознании, держало внимание и было увлекательным путешествием в историю. В конце все получили оригинальные подарки, отчего тоже были счастливы. Большое спасибо! Это именно то, что нам было нужно: счастливые дети, спокойные рожители😊 Сын сказал, что Антонина - лучший экскурсовод!

Ольга  →  Флоренция глазами детей. Обзорная экскурсия-игра   21-06-2020
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Клиентами экскурсии были дети, они оценили на самый высший балл :) Это был почти квест с интересными знаками, загадками, статуями и лучшим мороженым. В такой форме детям было интересно и они действительно вынесли много информации про город.