« Здравствуйте! Меня зовут Рома. По материнской линии я грузин. Детство свое провел в Санкт-Петербурге, а позже мы с мамой переехали в Тбилиси. Я закончил исторический факультет, провожу экскурсии по всей Грузии. Всегда учитываю предпочтения путешественников, рассказываю как исторические факты, так и захватывающие легенды и сказания. Знакомлю с современной Грузией, её традициями и обычаями. И, конечно, даю рекомендации по выбору и покупке вина и сувениров по приемлемым ценам. Экскурсию провожу я или человек из нашей команды профессиональных гидов. »
Экскурсию провёл гид Леван (самый лучший гид в Грузии!) Наша прогулка пролетела незаметно и очень весело! Без Левана мы бы не прошлись по этим прекрасным дворикам и потайным улочкам и не заглянули бы в парадные. Нас угостили настоящим грузинским хлебом и чачей! Душевные разговоры, интересные исторические факты и легенды. Рекомендую к посещению, чтобы ещё больше влюбиться в Тбилиси ❤️
Очень приятная и спокойная экскурсия с гидом Леваном увлекла нас доброжелательной атмосферой и интересными фактами о древней истории Тбилиси. Посмотрели улочки центра, куда сами бы не забрели, попробовали местного вина. Очень рекомендую для первого знакомства с городом.
Были с друзьями на экскурсии 02.05.25. Гид Левани сразу очаровал всех,очень весёлый, обаятельный, интересно рассказывает и показывает, обладает обширными историческими знаниями, отвечает на любой вопрос. Экскурсия прошла очень легко и весело. Спасибо!!! Обязательно буду рекомендовать !!!!!
Давид - суперкрутой водитель! ОбаКатя довольны безупречной поездкой
Восторг от Кахетии! Незабываемый день с потрясающим гидом! Пекли хлеб-шоти в пекарне, пробовали ароматные вина, гуляли по сказочному Сигнахи. Море эмоций, тепла и грузинского гостеприимства! Кахетия – это любовь с первого взгляда. ❤️
Здравствуйте! Прекрасная экскурсия, замечательный гид Леван, не только рассказал много интересного о прекрасном Тифлисе, но и невероятно точно поймал настроение и чувство юмора нашей группы, спасибо огромное, что влюбили нас в Тбилиси еще больше!🤗
Экскурсия организована буквально на кагуне поздно вечером. Все прошло хорошо, гид сам и водитель. Проаез, рассказал историю Алазанской долины, познакомил с бытом местных. Виды шикаиные, дегус ация вина проходит на большом заводе бесплатно. Немного не хватает пунктуальности.
Отлично составленная экскурсия, прекрасный гид Автандил, горячо увлечённый историей Грузии. Порекомендованный гидом к посещению винзавод оказался выше всяких похвал, очень понравилось, как была проведена дегустация. Благодаря гиду прочувствовали местный колорит, большое спасибо! Всем рекомендуем!.
Вчера была прекрасная экскурсия в Алазанскую Долину и Сигнахи. Красивые виды. Особенно понравилось посещение монастыря Св.Нино. Красивый старый храм и невероятный вид. Сигнахи не произвел такого впечатления, возможно, не хватило экскурсионных историй. Но обед благодаря гиду был прекрасен, посмотрели сторожевые башни. Автандил был заботлив и учел все наши ограничения и пожелания. Можно добавить больше интересной экскурсионной информации.
У нас был самый лучший и веселый гид, создалось ощущение, что он знаком со всеми жителями Тбилиси! Рекомендую данную экскурсию, экскурсия правда «без воды» и лишней информации с интересными фактами, по самым знаковым местам старого города, которые вы можете не заметить пройдя мимо. Мы с женой остались максимально довольны! Большое спасибо!
Автандил - человек который любит свою работу и свою страну. Спасибо Вам огромное, что подарили нам такие эмоции. Это был, пожалуй, наш самый яркий и колоритный день в Грузии. Автандил провел нас такими дорожками, куда мы сами бы не догадались заглянуть, рассказал много интересных фактов, порекомендовал вкусный ресторанчик, завез на виноградники, где мы воочию наблюдали сбор урожая и щедро угостились им 🍇 Сама экскурсия продлилась даже дольше запланированного времени и понравилась как взрослым, так и детям. Очень рекомендуем.
Мы брали индивидуальную экскурсию на 4х. Все остались в восторге. Наш гид Автандил показал нам самые красивые места Сигнахи, отвел в лучший ресторан с прекрасным видом. Была очень комфортабельная машина и мы совсем не устали в дороге. Получилась очень душевная поездка.
Экскурсия прошла отлично, были учтены все мои пожелания, узнала много нового про историю Тбилиси и про наше время. Помимо этого гид рассказал про культуру застолий в Грузии, виноделие и виды вина. С удовольствием вернусь второй раз.
Перед поездкой нам сказали, что вместо двух забронированных мест у нас одно. Все разрешилось удачно и нас все-таки посадили на трансфер, но понервничать пришлось, поэтому минус одна звезда. Машина хорошая, комфортная. Стиль вождения мог бы быть чуть спокойнее, не везде чувствовалась безопасность, но все прошло без инцидентов.
Всё прошло отлично, водитель хороший, аккуратный
Всем салам алейкум. У нас гидом был Автандил, хороший гид и человек. Всем советую, обязательно поешьте на обратном пути домашние хлеб и сыр.
Экскурсовод подстраивался под наш темп, что было весьма удобно! Рассказал много исторических фактов, в интересном форме) Очень хорошо и понятно говорит по русски! Настоящий специалист
Заказала трансфер без отзывов, положилась на рейтинг организатора - и не зря! Поездка прошла великолепно, водитель Эрик - замечательный человек, открытый и улыбчивый. Машина была комфортная - на 8 мест, включая водителя. Границы прошли очень быстро (22 августа 14:30-15:30), Эрик подсказывал, что нужно делать. До Тбилиси доехали от границы за 3.5-4 часа, природа по пути невероятная. Однозначно рекомендую заказывать трансфер у этого организатора!
Очень душевная прогулка по старому городу - в меру интенсивная и очень познавательная. Очень хороший и юморной гид Леони. Спасибо!
Экскурсовод кидался рандомными фактами, не соблюдая точность информации. Постоянно отвлекался на приветствие всех подряд. Никакого связанного и логичного представления об истории города мы не получили. Кроме того гид не пытался утихомирить постоянно вылезающего в дискуссию участника группы, что делало мероприятие вдвойне несностным.
Впечатление от экскурсии неоднозначное. Все истории звучали как байки при том, что часть из них были правдой (про слова из дневников Дюма, например), а часть не совсем (что Лермонтов писал там "Бородино"). В целом ощущалось непопадание в целевую группу. Если вам по душе многочисленные дегустации вина и всего подобного, вам это отлично зайдёт.
Спасибо большое за экскурсию. У нас был интернациональная группа. Гид - Давид. Молодец парень, профессионал своего дела. Было очень интересно. Очень советуем эту экскурсию.
Фактически это была обзорная экскурсия по старому городу с неизменной и неоднократной дегустацией вина. Леван прекрасный, очень дружелюбный гид, который щедро делился очень интересными фактами о старинных улочках, особняках и парадных.
Экскурсию мы брали индивидуальную, провел нам ее молодой гид Дато. Все прошло очень интересно, парень знает и любит свое дело. Шутил, рассказывал интересные истории и легенды, фотографировал нас, показал интересные места и оставлял полезные рекомендации. В конце экскурсии была дегустация вкусных вин. Спасибо, нам очень понравилось.