10 экскурсий гида Асия

Асия
4.77
194 отзыва
1677 посетили
5 лет с нами
« Уважаемые гости нашего солнечного Узбекистана! Меня зовут Асия, я родилась и выросла в нашей стране, впитала всю культуру гостеприимного узбекского народа и делюсь теперь всем этим в компании гидов-единомышленников с вами. Добро пожаловать в страну, манящую своими тайнами, куполами, минаретами, улыбками встречающих вас людей; гостеприимства, распахивающего двери в жизнь древнего Самарканда, священной Бухары и неприступной Хивы, ну и многоликого Ташкента. Мы ждем вас, чтобы погрузить в манящую историю этих прекрасных городов! »

194 отзыва путешественников

Екатерина  →  Золотой квартет Узбекистана: Ташкент, Бухара, Самарканд и горы Чимган   25-03-2024

Потрясающая поездка! Организация тура была на высоте. Нам раздали подробный план экскурсий на каждый день. План был полностью выполнен. Очень компетентная и заботливая экскурсовод Альмира была с нами всю поездку, за исключением последнего дня в горах. Особенно мне понравилось то, что туристическая компания шла на встречу пожеланиям группы. Сам Узбекистан поразил своей природной красотой, вкуснейшей кухней, чистотой городов и сельской местности, уютными гостиницами, богатством культурного наследия. И, конечно, большое значение имело и то, что подобралась отличная группа туристов. Я могу с полной ответственностью рекомендовать туристическое агентство Асии для поездок по солнечному Узбекистану. Спасибо большое Трипстеру и Асие!

Татьяна  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   02-02-2024
Опыт: 20 экскурсий

Нам показали исторический центр Ташкента. Но после Самарканда и Бухары, нам было неинтересно. Многоликость Ташкента пришлось самими осваивать. В такую экскурсию я бы, помимо исторической части, включила историю современного Ташкента, начиная с начала 20 века, есть и здания, и улицы, архитектура, скульптура и т.д. Нам кроме театра оперы и балета (красивое здание, вечером слушали "Травиату" и рассмотрели здание внутри), ничего не показали. Правда, шел сильный дождь, что-то видели из окна автобуса.... Вообщем не повезло ни нам, ни экскурсоводу(((

Оксана  →  Самарканд и Бухара: всё самое интересное в древнейших городах   23-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ребята, спасибо за прекрасно организованную программу! Мы влюбились в Узбекистан! Отдельные слова благодарности Гиду Зарине в Бухаре. Придется вернуться😃, чтобы еще раз погрузиться в историю!!! Одного дня на Бухару мало! До новых встреч!

Богдан  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   16-01-2024

Отличная экскурсия. У нас была 12-часовая пересадка в Ташкенте и мы решили воспользоваться ею для ознакомления с Ташкентом. Водитель встретил нас рано утром непосредственно в аэропорту, отвез в кафе на завтрак, где мы ожидали рассвет и гида. В течении 5-часовой экскурсии посмотрели все основные достопримечательности Ташкента, поели плов в Центре Плова, купили вкусняшки на центрально рынке и даже успели забраться на обзорные площадки в ТВ башне и гостинице Узбекистан. Экскурсией очень довольны.

Инга  →  Мозаичное панно Узбекистана: Ташкент, Хива, Бухара и Самарканд   20-12-2023

Мы , семья из четырёх человек посетили Узбекистан в начале ноября. Погода все дни была чудесная. В этом туре было четыре города, каждый уникальный и не похож на другой. Асия и команда просто супер, всё прекрасно организовано:жильё , питание, водители во время всего тура , удобный авиаперелёт. Гид Альмира -образованная, много знает и доступно доносит информацию, весь тур сопровождала нас. Узбекистан - это уникальная страна с богатейшей историей, вкусной кухней и очень душевными людьми. Всем знакомым рассказываем с восхищением и восторгом, рекомендуем к посещению.

Надежда  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   28-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Асия прекрасный организатор. Несколько раз со мной уточняла время и место, так как у нас были дела в Ташкенте и я точно не могла сразу назвать время, когда мы освободимся. Гид Лола - профессионал! Знает очень много, с улдовльствием делится интересным!

Марина  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хочу сказать огромное спасибо водителю Ильфату за то, что довез до вокзала, а также помог купить сим-карту. Очень добрый и отзывчивый человек

Елена  →  Золотой квартет Узбекистана: Ташкент, Бухара, Самарканд и горы Чимган   24-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Тур мне понравился! Впечатления об Узбекистане незабываемые! Программа была замечательная, насыщенная, размещение по туру- комфортное ,гид- хороший.

Михаил  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   09-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Очень интересная подача материала! Узнали многое про Ташкент - жителей и историю города

Ольга  →  Золотой квартет Узбекистана: Ташкент, Бухара, Самарканд и горы Чимган   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересно, другая культура. В Центральной России не очень подробно изучают историю Средней Азии, можно больше фактов, это очень интересно. Все отели аутентичные. Понравилась еда, вкусно, везде мясо с разных вариантах.

Елена  →  Золотой квартет Узбекистана: Ташкент, Бухара, Самарканд и горы Чимган   02-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия

Сергей  →  Неожиданный Узбекистан: путешествие по городам, ночь в пустыне, озеро Айдаркуль и горы Чимган   01-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я недавно вернулся из удивительного путешествия по Узбекистану, и я хочу поделиться своими впечатлениями. Это была моя первая поездка в эту страну, и она превзошла все мои ожидания. Первое, что меня удивило, это разнообразие городов и культурных центров. Я посетил Самарканд, Бухару и Хиву, которые являются жемчужинами архитектуры Центральной Азии. Каждый город имеет свою уникальную историю и архитектуру, которая поражает воображение. Особенно меня поразили величественные мечети и медресе, построенные в средние века. Одним из самых ярких впечатлений было провести ночь в пустыне Кызылкум. Мы остановились в юрточном лагере, где нам предложили ужин из местных блюд и рассказали о традициях и обычаях узбеков. Ночь в пустыне была незабываемой - звезды были такими яркими и близкими, что казалось, будто можно до них дотронуться. Я впервые разглядел млечный путь и видел падающие метеоры. Озеро Айдаркуль также произвело на меня огромное впечатление. Оно находится в центре пустыни и является одним из крупнейших озер в Узбекистане. Вода в озере имеет необычный голубовато-зеленый оттенок, который делает его уникальным. Также стоить отметить невероятно вкусную еду, особенно самсу в рваных видах. Мастер класс по приготовлению плова в узбекской семье произвёл неизгладимое впечатление. Поедание настоящего инжира только что сорванного с дерева в фермерском хозяйстве, сбор хлопка, все очень интересно. Наконец, горы Чимган стали заключительным аккордом моего путешествия. Они находятся недалеко от Ташкента и являются популярным местом для отдыха и туризма.

Инна  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   01-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия! Гид Равшан очень интересно рассказывает и завлекает в экскурсию. Отличный маршрут, колоритный и современный одновременно, как и сам Ташкент. За 5 часов не устаешь, а наоборот хочется продолжать. Комфортный автобус и прекрасный водитель. Спасибо огромное за такое приятное знакомство с городом!

Галина  →  Золотой квартет Узбекистана: Ташкент, Бухара, Самарканд и горы Чимган   25-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

За подготовку и организацию тура готовы поставить 10 звёзд. У нас были приобретены билеты на даты не совпадающие с датами тура. И Асия предложила перенести его на последний день нашего прибывания в Ташкенте. С того момента, как мы прибыли в Ташкент и до нашего вылета, все было организовано на высшем уровне. Спасибо большое организатору тура Асие, водителям и отдельно нашему гиду Альмире, которая 24 на 7 была на связи с нами. Спасибо всей нашей группе за прекрасно проведенную неделю!!! Обязательно буду рекомендовать эту компанию всем, кто соберётся в Узбекистан.

Анна  →  Самарканд как живая иллюстрация восточной сказки   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия, которую провела Рамиля. Самарканд очень красивый город, мы увидели и узнали много интересного и конечно нового для себя, если снова соберемся в этот сказочный город то обязательно воспользуемся услугами этого же экскурсовода.

Александр  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   21-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Нам повезло, что гидом была Светлана, человек до глубины души влюблённый в свою страну, город и народ. Это была не просто экскурсия по городу, но интереснейший рассказ о людях, их обычаях, традициях. Истории великого города... Посмотрели старый и новый город, вкусно пообедал в центре плова. Ну, очень нам понравилось. Спасибо всем за экскурсию, здоровья Вам и удачи!

Мария  →  Золотой квартет Узбекистана: Ташкент, Бухара, Самарканд и горы Чимган   18-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Асия! Спасибо за чудесный отдых вам, гидам, водителям! Я бывалый путешественник и профессионал в туризме (занималась организацией туров по России для иностранцев), и для меня организация этого тура - это эталон! Ты чувствуешь себя не просто туристом, а желанным гостем! На протяжении всего тура ты окружен такой заботой, что кажется, что ты единственный турист компании, представляю какая колоссальная работа стоит за этим! Программа тура прекрасно продумана, много экскурсий с прекрасными гидами, но есть и свободное время, чтобы погулять самому и закупиться сувенирами. Отдельно хочется отметить питание, огрооомные порции, и все ооочень вкусно! Отели замечательные, хоть они 3*, по уровню близки к 4*. Еще раз огромное спасибо за эту сказку!))

Илья  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   04-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Водитель был аккуратным, успели всё посмотреть и попробовать. Были везде ))

Тулеев  →  Самарканд как живая иллюстрация восточной сказки   21-08-2023

Всем доброго времени суток! Так получилось что отпуск выпал в этом году на август месяц лето. И мы с другом поехали путешествовать во Узбекистану по маршруту Ташкент-Самарканд-Бухара. Соответственно и воспользовались гид услугой на этом сайте. Выбрали гид услугу Асия по Самарканду и о чем мы не пожалели. Заранее по дате и времени договорились и в этот день и час нас встретили машина с водителем и гидом. За 5 часов по экскурсии по Самарканду мы особо и не устали! Все было интересно, что даже забыли как проскочили эти 5 часов. Спасибо еще раз огромное! 12 август 2023г. г. Самарканд, Узбекистан.

Татьяна  →  Самарканд как живая иллюстрация восточной сказки   17-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Меня действительно, как и было обещано - влюбили в Самарканд. Спасибо!

Юлия  →  Огни ночного Ташкента   01-08-2023
Опыт: 31 экскурсия

Все оч комфортно, интересно и компактно!

Наталья  →  Огни ночного Ташкента   08-06-2023
Опыт: 20 экскурсий

Хорошая экскурсия, очень приятные экскурсовод и водитель. Для первого знакомство с Ташкентом очень подходит. Хотелось бы в качестве пожелания услышать чуть больше информации

Елена  →  Гостеприимный и многоликий Ташкент   29-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гид Надежда с любовью и уважением рассказывала о своём родном городе. Время пронеслось, хотя вышли за рамки обозначенного. Немаловажно, что был предоставлен комфортный и чистый автомобиль. Водитель Руслан вежлив, тактичен, отзывчив. Приятно, что гид и водитель работали очень слаженно, понимали с полуслова друг друга.

Ольга  →  Огни ночного Ташкента   28-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Не впервые в Ташкенте, поэтому хотелось чего-то не ординарного. Ночной Ташкент в сопровождении гида- то, что нужно. Очень красиво, атмосферно, интересно, и, к слову, прохладно, по сравнению с днем. А какие шикарные фото получились🤩