1 экскурсия гида Алена

Алена
4.96
79 отзывов
439 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алена, я живу в Стамбуле 20 лет и в совершенстве владею турецким языком, что позволяет мне быть «своей» среди местных. С радостью помогу вам раскрыть тайны лучшего города на планете! »

79 отзывов путешественников

Елена  →  Неизвестный Стамбул   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия по красивейшим и очень впечатляющим местам. Ещё накануне экскурсии я думала, что не хочу приехать в Стамбул ещё раз, но эта прогулка изменила моё представление о городе. Великолепные виды, прекрасное сопровождение, комфортный автомобиль. Нас забрали прямо из отеля и провезли по тем местам, куда самостоятельно мы бы наверняка не попали. Был вкуснейший ужин в рыбном ресторане у самой воды. Алёна прекрасно и очень гостеприимно всё организовала, интересно рассказывала. Очень рекомендую эту экскурсию!

Елена  →  Неизвестный Стамбул   16-04-2024

Никаких интересных историй о местах, которые проезжаем, краткая историческая справка про некоторые самые туристические точки и всё. «Вот тут началась история Стамбула, вот тут был дворец такой-то царицы, тут жили янычары/албанцы, а вот тут кто только не жил. Вон смотрите Айя София, вон голубая мечеть, вот тут кафе» Хотелось легенд, мифов и городских историй от гида с профильным образованием или знаниями, а по сути просто покатались, как со знакомыми, посмотрели… за 200 долларов. Маршрут по сути автобусный, вдоль одного берега Босфора и вдоль другого. Да, на одном автобусе не проедешь, надо на 2, и на Йорос без машины бы не поднялись. Но есть такси. Машина неплохая и чистая, это плюс, люди приятные. Все «неизвестные» факты - про вклад Ссср в успехи Турции, кому-то может и неизвестно… В общем соотношение цена качество меня возмутило и обескуражило.

Svetlana  →  Неизвестный Стамбул   05-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Алена прекрасный гид, знает историю, грамотная приятная речь, любит то, чем занимается, чувствует других людей - с ней очень свободно, душевно и комфортно- ощущение было что ты в гостях у старого друга! Мы с удовольствием и полезно провели время!

Екатерина  →  Неизвестный Стамбул   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

С удовольствием делюсь впечатлением об экскурсии "Неизвестный Стамбул". С первых минут Алёна с супругом окружают гостей заботой, никакой суеты, Алёна рассказывает интересно и очень размеренно. Все локации, которые мы посетили были невероятно красивые, прям открыточный вид. Успели попить кофе в районе Галата, съездить к Черному морю, побывали в Белой мечети и еще много интересных мест. 100% рекомендую к посещению данную экскурсию, особенно для тех, кто впервые приехал в Стамбул!

Ксения  →  Неизвестный Стамбул   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии Неизвестный Стамбул 11 марта у Алены. Это одна из лучших экскурсий вообще в моей жизни! Настолько красиво, вдохновляюще и радостно прошел этот день в компании Алены. Необычный маршрут, историческая справка крупными штрихами от начала до сегодняшнего дня. Интересный, запоминающийся рассказ. Красивейшие места, смотровые площадки. Прогулка пешком + на автомобиле, что очень удобно и фактически эти 6 часов просто пролетели. Отдельно хотелось бы отметить, что это единственная экскурсия с таким маршрутом, я больше таких не видела. Ну и это настолько красиво, что хочется повторить! Также Алена посоветовала места, куда стоит отправится самостоятельно, подсказала как добраться! Ну и конечно фото, которые нам сделала Алена, за это отдельная благодарность! Алена, спасибо Вам за этот день!

Азамат  →  Неизвестный Стамбул   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотел бы выразитб огромную благодарность Алёне. Стамбул у нас был транзитной точкой. Наш генеральный директор был много раз в Стамбуле, поэтому достаточно скептично относился к поездке с гидом (что еще можно показать в Стамбуле, раз уже все известные исторические места рассмотрены до дыр). Алёна сразу при знакомстве предупреждает, что покажет другой Стамбул, что уже после поездки с ней Стамбул мы будем воспринимать по другому. Это оказалось правдой. Я не могу сказать, что увидели что то необычное, но отношение к Стамбулу на самом деле изменилось. Уже теперь я по крайней мере точно с родными и близкими вновь приеду чтобы посмотреть другой Стамбул. Алёна с большой любовью рассказала про историю Стамбула, интересные моменты про знаковые места. Алёна с супругом очень тёплые люди, было ощущение будто к родственникам приехали в гости. Всем советую, после посещения знаковых достопримечательностей Стамбула, обязательно проехаться по Стамбулу с Алёной, и открыть для себя что то новое про Стамбул, а также может отметить, места которые вы хотели бы более детально изучить.

Дмитрий  →  Неизвестный Стамбул   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Фантастическая экскурсия и фантастически прекрасный гид!!! 4 часа как 5 минут, настолько интересно, по делу, прекрасные фото остались из самых разных уголков Босфора! Однозначно к рекомендации! Алёна, спасибо огромное за интереснейший рассказ на протяжении всей экскурсии, кучу положительных эмоций, за комфорт, исключительное дружелюбие!

Виктория  →  Неизвестный Стамбул   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла прекрасно, было комфортно, интересно, познавательно. Я всем довольна.

Валентина  →  Неизвестный Стамбул   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Заказать экскурсию у Алены было самым лучшим моим решением. Алена прибыла в мой отель даже чуть раньше оговоренного времени, сразу окружила меня заботой, рассказала всю историю становления Стамбула, мы пили вкусный кофе в кафе с красивым видом на Босфор, ели вкусную рыбку в рыбацкой деревушке, она сделала мне огромное количество красивых фото меня на фоне всех увиденных нами достопримечательностей - в красивых ракурсах и без толп людей в кадрах, ее муж - аккуратный водитель, каждый раз открывал мне дверь машины. Экскурсия интересная и не банальная, очень логически выстроена, я осталась довольна проведенным днём.

Ирина  →  Неизвестный Стамбул   23-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Алёну и её супруга за интересную и комфортабельную экскурсию. У меня было очень ограниченное время в Стамбуле, но Алёна очень быстро откликнулась на мою заявку и отталкиваясь от моего места нахождения, составила маршрут с учетом транспортной ситуации на дорогах в час пик. Организаторы экскурсии влюблены в свое дело! Увидела Стамбул с необычных ракурсов, спасибо Вам!

Юлия  →  Стамбул: два моря и два континента за один день   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте,экскурсия была интересной и комфортной.С нами была гид Алёна,у которой получилось приоткрыть своеобразие и колорит города.Ещё дала полезные советы,которые нам пригодились.

Антон  →  Неизвестный Стамбул   16-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было отлично. Провели ненапряжно, беззаботно и увлекательно время. Алена подстроилась под все наши хотелки

Дарья  →  Стамбул: два моря и два континента за один день   08-11-2023

В первые посетили Стамбул, долго выбирали экскурсию и увидели этот маршрут. Интересная и познавательная экскурсия, гид Алена рассказала про все достопримечательности, их историю и интересные факты. Так же Алена ответила на все интересующие нас вопросы, чем очень помогла. После экскурсии осталось много впечатлений и чувство что увидели весь Стамбул.

Ольга  →  Неизвестный Стамбул   30-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Во время стоянки круизного лайнера Astoria Grande в Стамбуле, в 1й день доверились организатору данной экскурсии Алене. И не ошиблись. Прекрасное знание города, его интересных мест и локаций, желание показать его малоизвестные и значимые места-в этом вся Алена. Мы увидели весь Стамбул вдоль Босфора. Внимание и забота окружали нас в течение всей экскурсии. 5 часов пролетели незаметно. Рекомендую👍👌

Ирина  →  Неизвестный Стамбул   12-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка прошла великолепно. Организаторы отзывались на любые наши пожелания. Информация подавалась интересно, с датами , фактами. Машина была чистой, исправной- что немаловажно, тк мы много и быстро передвигались, благодаря чему и не устали и много успели посмотреть!

Ангелина  →  Неизвестный Стамбул   15-08-2023
Опыт: 59 экскурсий

Есть гиды,которые демонстрируют глубокие знания истории во время экскурсии, некоторые чётко составляют маршрут,но самые лучшие-это те,кто плюсом к вышеперечисленным достоинствам составляют каждый сантиметр своего авторского маршрута с такой любовью и душевностью к городу, стране,месту! Они открывают собственным ключом незнакомый город туристу, как запертую шкатулку, чтобы влюбить человека в это место навсегда! Это первооткрыватели для других! Таким Первооткрывателем Стамбула стала для нас Алёна! После экскурсии с ней мы влюбились в город Константина! Всё чётко выверено,каждая локация продумана! Спасибо! Кружево дворца Кючюксу и рыбный ресторанчик с чайками- в моём сердце навсегда!❤️

Степан  →  Неизвестный Стамбул   04-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень рад, что знакомство со Стамбулом начал именно с этой экскурсии с Алёной!

Михаил  →  Неизвестный Стамбул   26-05-2023

Алёна отлично знает все живописные места Стамбула и прекрасно разбирается в истории. Экскурсия нам очень понравилась! Одному из нас было хорошо за 80 и Алёна позаботилась о том, что бы маршрут был приятным и познавательным для путешественников в таком возрасте.

Игорь  →  Неизвестный Стамбул   20-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алена, спасибо большое за вчерашний день. Мы получили удовольствие. Всех благ вам и вашей семье. Думаю, еще увидимся:-)

Надежда  →  Неизвестный Стамбул   15-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень понравилось! Безумно красивые локации, интересный рассказ, комфортный автомобиль. В следующий раз обязательно снова обратимся к Алене за экскурсией ☺️. Спасибо за прекрасный день!!!!

Ольга  →  Неизвестный Стамбул   06-05-2023
Опыт: 23 экскурсии

Если хотите почувствовать дух и энергетику Стамбула, его многогранность и тонкости - вам к Алене. Забота, внимание, информация и незабываемые фотографии-со всем поможет Алена. ЕЕ муж и компаньон-прекрасный водитель, деликатный и внимательный - всегда позаботится о вашей безопасности. С благодарностью Алене за прекрасную программу и душевное тепло, погружение в историю страны и ее географию и с надеждой на новую встречу.

Владислав  →  Неизвестный Стамбул   19-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все очень понравилось

Tatsyana  →  Неизвестный Стамбул   18-04-2023

Огромное спасибо Алене за замечательную и прекрасную экскурсию! Я встречалась в Стамбуле с моей 75-летней мамой, которая ходит с трудом и для нас очень был важен ее комфорт. Алена помогла с организацией, оперативно отвечала на все вопросы, составила прекрасный маршрут, была очень внимательна к нашим пожеланиям. Мы увидели удивительные места, узнали много нового, попробовали безумно вкусную еду. Мы очень довольны опытом, мама была в восторге! Рекомендую Алену, не пожалеете!

Елена  →  Неизвестный Стамбул   09-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия , позволяет увидеть не туристический Стамбул в центре города , а увидеть другой Стамбул . Тут и деловые районы и деревушки рыбацкие с ресторанами местными и величественные мосты