2 экскурсии гида irina

irina
4.72
18 отзывов
173 посетило
8 лет с нами
« Меня зовут Ирина, я россиянка, но теперь и гражданка Британии. Живу в Англии с 2009 года, с мужем объездили почти всю страну. В университете он изучал историю, и его рассказы были настолько интересны, что не оставили меня равнодушной. Я тоже стала изучать историю Великобритании и после обучения в Hugh Baird College в 2013 году начала работать гидом. »

18 отзывов путешественников

Сюзана  →  Экскурсия по Ливерпулю   16-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Пожалуйста, не тратьте свои деньги и время на эту экскурсию. Если быть честным, опыт был настолько плохим, что мы решили завершить тур через два часа, так как выдержать четыре часа было просто невозможно. Во-первых, У Ирины очень плохой русский язык. Она не умела использовать метафоры и не могла красочно описать детали. Во-вторых, на все дополнительные вопросы гид отвечала "я не знаю". В конце, когда её спросили, кто сейчас является мэром города, Ирина ответила: "Я вообще не живу в Ливерпуле". В-третьих, у неё было совершенно недостаточное знание архитектурных стилей и имен художников современного искусства, которые оформили город. Прекрасную католическую церковь которая завораживает своей монументальностью и находится в реестре национального культурного наследия Англии, она назвала "чудо-юдо". Человек, который называет себя гидом, должен быть настоящим энтузиастом своего дела: много читать, быть в курсе последних событий, посещать выставки и вернисажи. Мы заказываем экскурсии в разных городах, чтобы влюбиться в город и получить эмоции, но помимо разочарования мы ничего не получили. Один плюс: подсказала где припоркаваться.

Галина  →  Экскурсия по Ливерпулю   05-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Вчера, 4 ноября у нас с Ириной была экскурсия по Ливерпулю. Несмотря на дождь и уже короткий день, экскурсия была увлекательной и познавательной. А вечерний город и сверкающая всеми огнями набережная еще больше подняла настроение. Ирина поделилась с нами информацией и дала советы для будущих путешествий. С удовольствием продолжим путешествовать с Ириной, человеком обаятельным и доброжелательным!

Ульяна  →  Экскурсия по Ливерпулю   15-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Мы останавливались в Ливерпуле на несколько дней. В первый же день попросили Ирину провести для нас экскурсию. Экскурсия оказалась настолько изобильной, что мы в остальные дни просто следовали советам Ирины и более глубоко погружались в посещение тех мест, о которых она рассказывала. Мне лично очень понравилось то, что Ирина отвечала на все многочисленные вопросы не только сухими фактами, но и делилась своим мнением, как местный житель. Поскольку разнообразной информации в экскурсии много, то я рекомендовала бы её всё-таки с подросткового возраста, не раньше. Так же Ирина рассказала нам о соседних городах: какие стоит посетить, а какие не заслуживают особого внимания, если ваше время в путешествии ограничено. Как сам Ливерпуль, так и экскурсию Ирины рекомендуем к посещению!👍 Спасибо большое!

Игорь  →  Экскурсия по Ливерпулю   04-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за хороший тур в Ливерпуле. Тур был очень познавателен, насыщенный огромной информацией

Инесса  →  Экскурсия по Ливерпулю   01-08-2023

Очень понравилось.Ирина уделила нам много внимания,интересно и увлекательно вела экскурсию,очень хороший гид и очень приятный человек!!!Однозначно рекомендую всем!!!

Александр  →  Экскурсия по Ливерпулю   30-06-2023

Очень понравилась экскурсия с Ириной. Хороший личный контакт, грамотная речь, глубокие знания истории и культуры и интеллигентная подача информации.

Haim  →  Экскурсия по Ливерпулю   27-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

We had a guided tour in Liverpool. Irina , the guide , was wonderful. She are very positive person that nice to spend with her 3.5 hours. She explained us the history of the town and of course Beatles and Liverpool. She was very happy to answer on all our questions. I would like to recommend this guide for all tourists that want to feel and find out what is Liverpool.

OLGA  →  Экскурсия по Ливерпулю   29-08-2019
Опыт: 20 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Ириной, маршрут составлен грамотно, как то спокойно, прошли по интересным местам, успевали их прочувствовать и посмотреть изнутри. Благодаря Ирине Ливерпуль запомнится надолго!

Владимир  →  Экскурсия по Ливерпулю   06-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Для знакомства с городом - в самый раз. Хорошо подстраивается под клиента. Не напрягает, как это часто бывает с профессиональными экскурсоводами.

Дарья  →  Экскурсия по Ливерпулю   17-03-2019

Отличная экскурсия! Ирина профессионал! Спасибо!

Софья  →  Экскурсия по Ливерпулю   07-03-2019
Опыт: 11 экскурсий

Благодарны Ирине, что ей удалось показать нашей большой разношерстной компании этот замечательный город так, что захотелось приехать ещё. К сожалению, Ирине не удалось заинтересовать наших детей.

Сергей  →  Экскурсия по Ливерпулю   30-11-2018
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось, особенно музей Beatles и клуб Cavern. Ирине, спасибо!

Kodel  →  Экскурсия по Ливерпулю   20-09-2018
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень интересная.Гид очень приятная

Александр  →  Экскурсия по Ливерпулю   30-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ирине за проведённую экскурсию.Всё было интересно и замечательно.

Natalya  →  Экскурсия по Ливерпулю   30-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! ИРИНА , СПАСИБО Вам огромное за интереснейшую и содержательную экскурсию по Ливерпулю ( 15 июля 2018 год).Мы получили много положительных эмоций и незабываемых впечатлений от прогулки с Вами.

Екатерина  →  Экскурсия по Ливерпулю   14-03-2018
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Ирина очень компетентный гид и замечательный рассказчик. Нам очень понравилось само построение экскурсии - в меру Битлз, и в меру самого города. Одно нельзя отделять от другого. Дети тоже не скучали. Она ответила на все наши вопросы. Обязательно обратимся к ней в следующий раз, когда соберемся поехать в Честер.

Илья  →  Экскурсия по Ливерпулю   16-12-2017
Опыт: 9 экскурсий

Супер!

Наталья  →  Экскурсия по Ливерпулю   09-12-2017

Экскурсия прошла отлично. Спастбо гиду Ирине. Было очень познавательно и интересно!