4 экскурсии гида Федор

Федор
4.92
170 отзывов
994 посетило
4 года с нами
« Однажды, приехав на отдых в Грузию, решил остаться тут навсегда. Бесконечно влюблён в природу этой страны, всё свободное время посвящаю исследованию новых маршрутов, выбираю лучшее и делюсь этим с вами! Став профессиональным гидом, я поставил себе цель — открыть для каждого путешественника истинную Грузию, неповторимую в своём величии и великолепии, познакомить вас с её многовековой историей и самыми гостеприимными людьми. »

170 отзывов путешественников

Larisa  →  Путешествие в грузинские тропики   04-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Только положительные эмоции!!! Нага экскурсия прошла ровно так, как мы представляли, даде превзошла ожидания! Прекрасный природный парк! Горная речка, водопад, чистейший воздух! Для тех кто любит пешие прогулки - идеальная экскурсия. Федор абсолютно влюблен в Аджарию и местную природу, знает много интересной информации о местной культуре, менталитете, с удовольствием делится этим со своими путешественниками. С организационной точки зрения всё прошло идеально, пунктуально и в комфортном для нас темпе. А организация обеда в местном кафе "для своих" - неожиданный и приятный бонус в завершении тура! Спасибо! Лучше не бывает!

Евгений  →  Путешествие в грузинские тропики   22-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Федору! Очень позитивный человек. Экскурсия очень понравилась. Все совпало, много ходили - любим это дело). Многое посмотрели. Красивые маршруты, много интересной информации. Забыли о времени.

Ольга  →  Путешествие в грузинские тропики   21-10-2023

Наше решение, поехать в грузинские тропики, было спонтанным (всего за три часа до отъезда). Ответ на запрос с подтверждением поездки мы получили в течении нескольких минут. Нам понравилось, что Фёдор останавливался по просьбе (чтобы сфотографировать) и предлогал посмотреть другие места, лежащие на пути к тропикам. Поездка подходит для людей практически с любой физической подготовкой. Никто никого не торопит. На все наши вопросы мы получили ответы. Нам очень понравилось!

Елена  →  Мир за стенами Мачахельского ущелья   26-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия понравилась, было легко и интересно

Мария  →  Мир за стенами Мачахельского ущелья   20-09-2023

Экскурсия превзошла ожидания! Федор - внимательный и интеллигентный человек, а также аккуратный водитель. Он прекрасно знаком с местностью и понимает тонкости местной жизни. Мачахельское ущелье поразило нас своей непередаваемой красотой, и нам удалось насладиться ею без спешки. Особенно интересно было познакомиться с жизнью местных грузин в селах и насладиться ужином в компании грузинской семьи. На экскурсию я ездила с родителями, и я рада, что у нас теперь есть такие приятные совместные воспоминания. Спасибо, Фёдор!

Наталья  →  Путешествие в грузинские тропики   04-09-2023

Спасибо Фёдору за столь приятную поездку. Все было чётко организованно. Фёдор, очень интересный рассказчик, внимательный. Так как мы не смогли, продолжить путь к водопаду, он предложил альтернативу,за что, ему огромное спасибо. Однозначно, рекомендуем его! 😉👍

Peter  →  Путешествие в грузинские тропики   24-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Федору за внимательность и умение слушать. Федор учел наши пожелания отклониться от наиболее людных и туристических мест и точно адаптировал тур под наш запрос. И мы прекрасно и неспешно провели день на природе в нужном нам ритме. Красивые виды, яркая природа, гостеприимство соседей Федора в форелевом хозяйстве — все это создало прекрасную атмосферу, чтобы зарядится прекрасным настроением и спокойствием великолепных грузинских тропиков.

Елена  →  Путешествие в грузинские тропики   22-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Из-за плохой погоды в последний момент пришлось менять маршрут экскурсии. Выбранный маршрут конечно оказался абсолютно не тем, что хотелось посмотреть изначально и наша форма одежды, отсутствие коляски для младшего ребенка сыграли свою роль. Если бы изначально обсудили другой маршрут, то взяли бы коляску, оделись по-другому и возможно поехали бы другим составом. Но Федор - вежливый и внимательный гид, уверена, что если бы состоялась та экскурсия, которую бронировали изначально, впечатление осталось бы намного лучше.

Vitalijs  →  Путешествие в грузинские тропики   17-08-2023

Удивительное путешествие! Очень довольны! Федор замечательный гид! Изумительная природа парка Мтирала поразила своей красотой. Спасибо!

Майя  →  Путешествие в грузинские тропики   31-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня были на чудесной экскурсии в Национальном парке Мтирала. Поднялись по горной тропе к красивому водопаду, посидели на берегу чистейшего озера, созерцая красоты природы. Федор сопровождал нас в этом пешем походе, показывал интересные места и рассказывал об особенностях природы Аджарии. Завершили поездку на форелевой ферме и поели в гостеприимном и уютном месте. Всем любителям природных экскурсий очень рекомендую Федора в качестве экскурсовода!!! Федор внимательный и грамотный экскурсовод и приятный собеседник! Вы останетесь довольны, как и я))

Зара  →  Путешествие в грузинские тропики   26-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень хорошая и насыщенная экскурсия! Федор прекрасный гид! Маршрут отличный, потрясающие виды, великолепный водопад, озеро, горная река, мы остались в полном восторге. Федор отвечал на все наши многочисленные вопросы, не торопился, шел в нашем темпе по маршруту, показал все красоты парка Мтирала, рассказал в целом об Аджарии, посоветовал замечательное место для обеда!) Всем рекомендую!) Спасибо, Федор, за такой интересный опыт!)))

Alla  →  Путешествие в грузинские тропики   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

К чему вступительные многословья, перейду сразу к главному: спасибо тебе большущее за организацию прекрасного отдыха - путешествия, за твое терпение и понимание :-) . Потому как для меня вот такие поездки (и не только они :~o ) - это не только открытие мест, но и людей )которые рядом и те, кто живет в других странах( , и что самое интересное - себя. И когда всё проходит без сучка и задоринки - это позволяет наслаждаться видами, впечатлениями, ощущениями внутри себя во всей полноте и палитре. Спасибо тебе Федор большое, лучезарное! Всем рекомендую экскурсии с Федором Желаю удачи в делах и в новых начинаниях! Алла Побольше новых открытий мест, путешествий!!! :-)

Наталия  →  Путешествие из Кобулети в грузинские тропики   08-07-2023

Все супер, комфортный темп, отличный маршрут, очень приветливый гид Федор. Были с ребенком 8 лет, маршрут по силам ребенку. Спасибо!

Татьяна  →  Путешествие из Кобулети в грузинские тропики   16-06-2023

Благодаря Федору мы с дочерью провели замечательный день в Грузии. Каждое место, которое мы посетили, особенное и прекрасно по-своему. Вместе с тем все локации очень живописны, наполнены пением птиц, буйством зелени, шумом рек и водопадов. Парк Мтирала и каменистая горная река - это моя любовь. Приятно удивил обед на форелевой ферме, все очень вкусно, недорого и дружелюбно. Рекомендую этот маршрут любителям природы, желающим уйти от шума городов и зарядиться жизненной энергией. У нас это получилось. Особое спасибо Федору за оказанное внимание, предусмотрительность и приятное общение.

Екатерина  →  Мир за стенами Мачахельского ущелья   15-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за прекрасный день! Легко договорились об удобном для нас времени, день прошёл увлекательно, познавательно, в дружеской атмосфере. Посещение частного винного дома с прекрасным угощение и развлекательный программой - 100 баллов! Спасибо!

Оксана  →  Путешествие в грузинские тропики   25-05-2023

Федор замечательный человек и собеседник. Очень внимательный. Подстроил маршрут специально для нас. Посетили неспешно все самые красивые места. Незабываемый ужин в душевной компании с песнями и танцами. Будем ещё долго вспоминать этот день и этих людей. Мадлоба.

Виталий  →  Путешествие в грузинские тропики   15-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Федор прекрасно организовал маршрут с учётом погодных условий и наших пожеланий. Очень интересно и информативно рассказал о местах, которые мы посещали, о природе, истории. Было очень интересно и увлекательно!

Алена  →  Мир за стенами Мачахельского ущелья   01-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Всё было очень хорошо. Живописный маршрут, Федор интересный собеседник. Нас вкусно накормили. Спасибо за экскурсию!

Лиля  →  Мир за стенами Мачахельского ущелья   26-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Благодарю Федора за прекрасную , душевную экскурсию! В горах красиво в любое время года!!!!

Dmitry  →  Мир за стенами Мачахельского ущелья   19-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Фёдор замечательный гид и водитель! Было очень интересно, комфортно и познавательно, время пролетело незаметно. Узнали многое об Аджарии и посетили различные красивые места.

Александра  →  Путешествие в грузинские тропики   20-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Федором! Даже проливной дождь не испортил впечатления! Потрясающий парк, опытный гид, всем рекомендую.

Jekaterina  →  Путешествие в грузинские тропики   23-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия позволила углубиться в природу национального парка Мтирала. Всё вокруг было яркое, красивое, тропически зеленое, чем можно было наслаждаться без ограничений во времени.

Vera  →  Мир за стенами Мачахельского ущелья   23-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Поездка понравилась, природа Аджарии очень красива 😊. Федор — один из лучших гидов, который был в Грузии.

Алексей  →  Мир за стенами Мачахельского ущелья   18-10-2022

Большое спасибо Фёдору за чудесную поездку и прекрасно организованный праздник в честь дня рождения моей жены. Фёдор отзывчивый, доброжелательный и интеллигентный человек, а также отличный водитель и интересный рассказчик, хорошо знающий историю и культуру Грузии, с ним было очень приятно общаться.