« Салем, достар! Привет, друзья!
Провожу экскурсии с 2019 года и за это время собрала вокруг себя команду людей, которые так же любят Казахстан, свой город и профессию.
Каждая наша экскурсия — это дружеская прогулка с местными жителями и профессиональными гидами. Говорим об истории, традициях и современной жизни Казахстана, показываем красивую природу, удивительные творения человека и знакомим с мудростью народа, сохранившейся в веках.
Приглашаем вас присоединиться и стать частью этой истории.
»
Жанар, просто влюбила нас в свою страну и город. Экскурсия прошла на одном дыхании и вдохновила продолжить знакомство. Рассказала куда еще надо сходить, где поесть. Экскурсия и город предвосхищая все ожидания!
Спасибо, Жанар, за столь интересную экскурсию! Подача шикарная, слушали отрыв рты - где-то смеялись, где-то всплакнули. Была достаточно прохладная погода, но время пролетело молниеносно! Обязательна к посещению всем, кто хочет узнать и увидеть в Астане больше, чем Шатер и Байтерек ;). P.S. Жанар, а мы ведь вернулись в тот старинный магазин! Дегустация казахского вина и продуктов состоялась))). Спасибо от всей души! Теперь будем планировать стрельбу из лука по-казахски ;)
Мне очень понравилась экскурсия. Было приятно спокойно пройтись по старой части города, посмотреть на Астану совсем с другой стороны и почувствовать ее историю. Все прошло очень легко и душевно, без спешки, с интересными рассказами по ходу маршрута. Осталось очень теплое впечатление и ощущение, город стал немного ближе.
Шикарная экскурсия! и взрослые и ребенок 11 лет слушали с удовольствием! Толькл по существу! Жанар потрясающе рассказывает! чувствуется любовь к городу! Рекомендую однозначно и вернемся в Астану еще!
Сегодня побывали на экскурсии с Жанар. Выражаем огромную благодарность за прекрасно проведённое время! Было очень интересно и познавательно, время пролетело незаметно. Жанар профессионал своего дела! Рекомендуем все экскурсии проводимые ею, спасибо ещё раз! Рахмет, Жанар!
Искренне благодарю Жанар за время, уделённое нам и познавательную экскурсию! 2 часа пролетели просто незаметно. Жанар не только рассказала об истории города, но и дала много рекомендаций: где вкусно покушать, что попробовать, где купить сувениры. Чувствовалось теплое и доброе отношение - это очень располагает. Жанар, спасибо Вам большое!
Все отлично! Нам понравилось. Прекрасная Астана))
Очень информативная экскурсия, объемный, но не утомительный маршрут. рекомендуем идти на эту экскурсию хотя бы спустя 1-2 дня прогулок по левому берегу, новому городу. Это поможет лучше ощутить разницу и почувствовать атмосферу старого города. Экскурсию нам проводила Жанар, очень приятная девушка, рассказывала легко и интересно, хорошо погружена в историю страны и города в целом. Ещё раз спасибо за экскурсию!
всё очень понравилось. супер.
Большая благодарность гиду Алме! Глубокие знания, интересный, структурированный рассказ, забота
Благодарим Жанар за чудесную экскурсию! Очень комфортный темп рассказа, прекрасная подача материала, дополнение к описанию фотографиями на планшете, остановки на приобретение сладостей в магазине и туалет. Очень деликатный экскурсовод, рекомендую к посещению. Жанар, спасибо большое!❤️
Астана производит сильное впечатление — это город «будущего» с футуристическими зданиями (Байтерек, Хан-Шатыр, мечеть Хазрет Султан), который особенно красив в вечерних огня. Жанар действительно любит свой город, свою страну. Она не просто зачитывает факты, а увлекательно и с душой рассказывает истории, делится личным опытом и легендами. Очень было с ней легко, увлекательно и познавательно.
Шикарная экскурсия и прекрасная Жанар. Время пролетело на одном дыхании! Весело, интересно, очень познавательно. От Жанар узнали сотню интересных фактов про Астану, Казахстан, культуру и обычаи, юрту, шанорак, украшения, культ предков и множество традиций, которые невероятно запали в сердце /🫶🏻 Только с профессиональным гидом можно увидеть удивительные места, мимо которых проходят обычные туристы. Нам повезло! Спасибо Жанар!
Хорошая прогулка по Оси Тысячелетия. Может быть стоит добавить немного подробностей, но для знакомства с городом и сейчас достаточно.
Огромная благодарность Жанар за отлично организованное наше пребывание в Астане. Три дня незабываемых впечатлений от замечательного города, очень современного, отлично спланированного и такого дружелюбного к гостям. О своем городе Жанар может говорить бесконечно, с огромной любовью и восхищением. Жанар отлично знает историю своего города и страны и умеет удерживать внимание слушателей на том, о чем рассказывает. Отличное впечатление от всех экскурсий. Спасибо!!!
Очень понравился творческий подход Жанар, необычная и запоминающаяся программа! Получила много ярких впечатлений и незабываемый опыт стрельбы из лука! Жанар, спасибо, Вы супер!
Отличная экскурсия! Жанар супер, очень позитивная, интересно рассказывает, время пролетело незаметно)
Жанар, замечательный гид 👍Она показала нам Астану, так что мы влюбились в этот город. И заодно многое узнали про историю Казахстана. Рекомендуем от души!
Прекрасная экскурсия, узнали много нового о истории, обычаях, традициях и жизни казахов. Побывали в разных локациях. Бурабай очень живописен, Жанар и Азамат очень приятные, открытые, внимательные. Остались в восторге. Всем рекомендуем.
спасибо огромное Жанар♥️. с такой любовью о своей стране , традициях, прекрасном городе Астане! обязательно приедем еще!! Рақмет сізге!!
Большое спасибо Алмагуль за интересную экскурсию.Узнали очень много об истории создания топовых мест Астаны и её исторических местах.
интересная экскурсия , если хотите узнать максимально по Астане берите пешую экскурсию и лучше с утра, пока меньше народу
Спасибо за чудесную экскурсию Жанар. Показала нам вечернюю Астану, во всей красе, посетили великолепную мечеть. Было очень познавательно и интересно. Жанар замечательно провела экскурсию, прекрасные знания истории города, культурных традиций Казахстана .Приятная и улыбчивая девушка, очень интересно ее слушать, был и юмор , древние легенды и даже стихи. Эта экскурсия стала ''Вишенкой на торте '' в последний вечер в Астане.
Алма великолепный гид! Провела экскурсию очень интересно, познавательно, прекрасно показала город! Благодарим за яркие впечатления!