3 экскурсии гида Жанар

Жанар
4.98
123 отзыва
963 посетило
5 лет с нами
« Салем, достар! Привет, друзья! Мы — Жанар и Ардак, ваши гиды и проводники по Астане. Я Жанар, моё имя в переводе — искра. И я хочу зажечь искру интереса к молодой столице Казахстана. Я живу здесь 17 лет, и за эти годы, словно цветок посреди степи, на моих глазах расцвел город. Открывая миру свою красоту, город зовёт нас на дружескую прогулку. Присоединяйтесь! А со своей стороны я обещаю вам увлекательный рассказ о жизни современного Казахстана в незыблемом тандеме с древними традициями и обычаями. Меня зовут Ардак, я профессиональный гид — экскурсовод. Имя Ардак в переводе с казахского языка означает почет и ценность. В ходе экскурсии вы сможете ознакомиться и прочувствовать атмосферу исторических, культурных и духовных ценностей казахского народа, а также современной жизни любимого города. Мой опыт работы в сфере туризма составляет более 12 лет. Я была свидетелем значимых событий международного и республиканского уровня. Вас ждут увлекательные рассказы о каждом интересном здании, памятнике молодой столицы Казахстана, ответы на множество дополнительных вопросов наших гостей и туристов! Постараюсь сделать все, чтобы Астана действительно вам полюбилась. »

123 отзыва путешественников

Дарья  →  Знакомьтесь, Астана!   24-04-2024

В апреле 2024 года брали обзорную индивидуальную экскурсию по Астане с Жанар. Очень понравилось , получили много информации об истории Астаны, посмотрели основные достопримечательности и на протяжении всей экскурсии, имели возможность задавать вопросы и тут же получали ответы. Экскурсия была очень познавательна, время пролетело незаметно. Спасибо Жанар!

Василий  →  Знакомьтесь, Астана!   21-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Очень душевный экскурсовод и интересный маршрут. За 2 часа обошли все основные достопримечательности в административной части города. Очень советую для тех, у кого мало времени в Астане и огромное желание узнать о жизни казахстанской столицы. 🌍

Татьяна  →  Знакомьтесь, Астана!   20-04-2024

Экскурсию для нас провела Ардак. Хочется ей выразить глубокую благодарность за то, как все прошло. Очень интересный рассказ не только про маршрут, но и про страну. Конечно, у нас были разные вопросы на широкий круг тем, и Ардак не одну не оставила без внимания! Что еще крайне приятно, так это скорость реакции на запросы. Мы приехали в город вечером. В 21:00 мы с мужем решили, что хотели бы обзорную экскурсию. Нашли в интернете и написали через сайт. На наш запрос очень быстро ответили. И мы договорились об экскурсии, которая прошла на следующий день! Еще раз спасибо!

Наталья  →  Знакомьтесь, Астана!   20-04-2024

Спасибо Алмагуль за интересный рассказ и любовь к своему городу.

Наталья  →  Национальный парк «Бурабай»: путешествие в казахстанскую Швейцарию   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Насыщенная и интересная!

Артур  →  Национальный парк «Бурабай»: путешествие в казахстанскую Швейцарию   11-04-2024
Опыт: 27 экскурсий

Все понравилось, спасибо, хорошая экскурсия!

Алена  →  Знакомьтесь, Астана!   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Оказались в городе Астана, и на следующий день незнакомая столица стала своей) За 2.5 часа благодаря нашему тургиду Ардак мы узнали много интересного, совершили пешую прогулку, получили ответы на все вопросы и много дополнительной информации. С любовью и глубокими знаниями Ардак рассказывала об Астане, демонстрируя все достопримечательности родного края. Огромное спасибо за прекрасное время и познавательные моменты.

Кристина  →  Знакомьтесь, Астана!   06-04-2024

Спасибо большое! Очень интересно, общение было легким и достаточно познавательным. Мы были с подругой проездом в Астане, поэтому время у нас ограничено, но хотелось увидеть город и узнать об основных достопримечательностях. Рады знакомству с Жанар, рекомендуем!

Елена  →  Национальный парк «Бурабай»: путешествие в казахстанскую Швейцарию   05-04-2024

Доброго времени суток! 28 марта была на экскурсии в Казахстанскую Швейцарию «Бурабай». Гид, замечательная, удивительная девушка Жанар. Имя в переводе на русский означает -искра. Как было замечательно, что своей внутренней искрой Жанар зажгла во мне огонь истинного интереса к своему родному краю! Исторический экскурс погрузил меня на много веков назад, особенности традиций и условий становления Казахстана, о которых мне поведала моя спутница, помогли мне лучше понять и проникнуться искренней симпатией к казахскому народу. Посещение достопримечательных мест сопровождались историческими справками и волшебными легендами. Удивительные пейзажи национального заповедника произвели на меня особое впечатление. Благодарю от всего сердца!!!

Алексей  →  Знакомьтесь, Астана!   04-04-2024
Опыт: 23 экскурсии

На экскурсии была жена и сын (15 лет). Остались в полном восторге. Очень интересно, насыщенно, обширно. Жанар с легкостью отвечала на все вопросы, видно, что знает и любит свою страну. Маршрут тоже был построен достаточно грамотно, по завершению экскурсии посоветовала, куда сходить, чтоб по доступной цене попробовать местную еду и погрузиться в местную атмосферу. Большое спасибо!

Ольга  →  Знакомьтесь, Астана!   21-03-2024

Спасибо Алмагуль за интереснейшую экскурсию. Материал был подан очень доступно, увлекательно. Если ещё удастся посетить Астану, обязательно продолжим общение. Спасибо!!!

Ксения  →  Знакомьтесь, Астана!   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия, замечательный экскурсовод! Жанар, спасибо большое! Не смотря на ветер и мороз мы получили большое удовольствие от экскурсии. Много интересных и красивых мест, экскурс в историю и полезные рекомендации. Спасибо!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Астана!   09-02-2024

Мы с коллегами были в Астане проездом, возвращаясь из командировки из Усть-Каменогорска в Москву. Так как между рейсами у нас было несколько часов, решили посвятить их знакомству со столицей Казахстана) Очень понравилась экскурсия "Знакомьтесь, Астана!" По предварительной договоренности экскурсовод Жанар забрала нас непосредственно из аэропорта, показала нам город, рассказала об истории, культуре, религии и обычаях Казахстана, о становлении города как столицы. Мы успели посмотреть самые значимые и красивые объекты, побывали в Центральной мечети, полюбовались красотами города со смотровой площадки монумента Байтерек. Экскурсовод отличный, просто кладезь информации, которая доносится очень понятно и доступно. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии! Спасибо!

Игорь  →  Знакомьтесь, Астана!   11-01-2024

Спасибо предыдущим отзывам, я не заметил, как пролетела наша экскурсия с Жанар. Любит свою профессию, рассказывает очень интересно и увлекательно. Благодарю Вас, что в Вашей команде есть такой замечательный сотрудник!

Андрей  →  Знакомьтесь, Астана!   04-01-2024

Добрый вечер! Брали экскурсию с Ардак. Все очень понравилось. Рекомендуем. Было минус 10), но мы отлично прогулялись по центру Астаны, посмотрели президенскую резиденцию, посмотрели все , что хотели.

Светлана  →  Знакомьтесь, Астана!   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличая экскурсия! Спасибо Жанар за интересные рассказы, за крутой маршрут. Экскурсовод пошла навстречу и перестроила план поездки на тот, который нам был более актуален. Рекомендую!

Мария  →  Знакомьтесь, Астана!   14-12-2023

Мы приехали в Астану впервые. На улице - 27°, почти нету снега и очень хочется спать после долгого перелёта. Но светит ярко солнышко, нас на своём автомобиле встречает Жанар, с не менее солнечной улыбкой, начинает свою экскурсию и мы перестаём замечать как летит время, с восторгом окунаясь в не долгую, яркую и совершенно потрясающую историю города. Восторг, удивление, интерес, любовь и уважение к городу, людям, культуре, стране, вот то, что рождает экскурсия. И конечно большое желание приехать вновь сюда. Большое спасибо, Жанар, за искреннюю любовь, доброжелательность, знания о городе, которыми вы делитесь! Нам очень понравилось и содержание и организация экскурсии и Вы сами!

Андрей  →  Знакомьтесь, Астана!   10-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, все очень понравилось! Остался довольный! Уверен, что не в последний раз!

Инга  →  Знакомьтесь, Астана!   25-11-2023

Очень понравилась экскурсия, проведенная гидом Жанар. Очень внимательно относится к гостям города, умеет доходчиво и интересно обо всем рассказать. Спасибо большое, рекомендую всем

Анна  →  Знакомьтесь, Астана!   24-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поделиться впечатлением от экскурсии с гидом Ардак. Я впервые в Казахстане и в Астане, поэтому мне были интересны различные аспекты истории города и страны, детали повседневной жизни и многое другое. За время нашей пешеходной экскурсии Ардак рассказала и удивительную историю города, затронула историю и современное развитие Казахстана. Гид очень много рассказала о культуре, традициях во время нашей пешеходной экскурсии по центральной части новой столицы. Мне очень понравилось! Ардак дала много рекомендаций о проведении досуга в городе и по интересным местам к посещению. Искренне рекомендую посетить экскурсию у Ардак

Виктория  →  Знакомьтесь, Астана!   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была обзорная, прошлись по всему центру, Ардак рассказала обо всех значимых местах и историю Астаны. Кроме того, ответила на все интересующие нас вопросы)) Спасибо!!!

Ольга  →  Знакомьтесь, Астана!   08-11-2023

Все понравилось. Экскурсию вела Ардак. Отличная рассказчица и наимилейший человек.

Маргарита  →  Знакомьтесь, Астана!   02-11-2023

Благодарю гида Ардак! Прекрасная подача информации, очень тактичная, отзывчивая, 5звезд!!!рекомендую!!!

Тая  →  Край легенд Бурабай и красавица Астана   29-10-2023

Экскурсия была фантастическая! И очень персонализированная, это тоже важно. Я узнала об Астане и Казахстане так, чтоб хотеть вернуться! Спасибо гидам - Жанар и Ардак, и водителю, который мужественно вёз нас по темени в Астану