« По образованию я филолог. Мой диплом подтвержден британским сертификатом соответствия National Recognition Information Centre for the United Kingdom. Занимаюсь созданием авторских туров абсолютно разных тематик: от литературы и музыки до футбола и выездных экскурсий в заповедные места английской глуши. Здесь уникально всё.
Активно занимаюсь спортом. В 2019 году стал чемпионом страны и Европы в пауэрлифтинге. Активно снимаюсь в местных кинопроектах. И это тоже, по-своему, любопытно :) »
Отлично провели время. Двигались быстро и успели посмотреть многое. Рассказы интересны и запоминающиеся. Из рекомендаций организатору: не всегда было слышно, поэтому индивидуальный радиогид не помешал бы.
Богдан - тактичный, эрудированный, пунктуальный, внимательный экскурсовод. Также в путешествии мы были на его автомобиле, поэтому могу сказать,что и водитель он очень ответственный и аккуратный (автомобиль прекрасный, может вместить с комфортом 3 пассажира, но нас было 4 и тоже поместились без проблем). Узнали много интересного, были везде и заехали в Кентербери (это того очень стоит - одно из ярчайших впечатлений)! Полностью могу рекомендовать Богдана, как замечательного экскурсовода.
Мы побывали на экскурсии по Оксфорду с Богданом и остались в полном восторге. Богдан — пунктуальный, внимательный и увлечённый экскурсовод, который умеет заинтересовать как взрослых, так и детей. Наши дети (7–13 лет) слушали его истории с большим интересом, задавали вопросы и в конце сказали, что экскурсия была очень увлекательной. Экскурсия позволила нам много узнать о городе, насладиться интересными локациями и приятным общением. Богдан гибко подстраивался под наш темп и запросы, и несмотря на то, что мы не уложились в запланированное время, он не торопил нас и оставался с нами до конца. За такое внимание и профессионализм мы выражаем особую благодарность. Огромное спасибо Богдану! Желаем ему дальнейших успехов, вдохновения и новых интересных встреч с туристами.
Отличная экскурсия! Максимально информативная - даты, факты, легенды, все подается в легком нескучном формате, будет интересно слушателю любого возраста. Богдан очень талантливый гид и приятный человек. Спасибо большое за чудесную прогулку по не менее чудесному Оксфорду!
Отличная экскурсия! Богдан прекрасный рассказчик и человек. Спасибо за уделанное время и интересную беседу! Успехов Вам!
Прекрасная прогулка по Лондону с Богданом. Образованный, тактичный человек, внимательный экскурсовод и прекрасный рассказчик- это про Богдана. 6 часов пролетели абсолютно незаметно! отвечал на миллион вопросов по ходу рассказа, сохраняя при этом общую нить повествования. Отдельное спасибо за комфортный автомобиль, который в первой половине дня был спасением (шёл дождь). От Лондона с Богданом остались самые приятные впечатления!
Очень понравилась экскурсия,узнали много интересной информации.Богдан профессионально провел нашу встречу,понравилось даже маленькому ребенку,рекомендуем всем
Мы с подругой побывали на экскурсии по Лондону вместе с Богданом. Он провез нас по интересным знаковым местам Лондона, беседа шла непринужденно и дружески, как будто мы встретили старого друга и гуляем с ним. Экскурсия была на машине, поэтому мы посетили очень много мест, которые не доступны при пешеходной экскурсии. Мы обращались за помощью к Богдану в течение всего нашего пребывания в Лондоне, и он очень приветливо и подробно отвечал на наши вопросы и давал рекомендации. Огромное вам спасибо, Богдан за вашу помощь!
В мае 2025г Богдан нам провел автомобильную экскурсию по Лондону. Экскурсия очень понравилась. Богдан увлеченный и эрудированный рассказчик, знает много интересных фактов из истории и современной жизни Лондона. Передвижение на автомобиле было максимально быстрым и комфортным. Очень удобный формат экскурсии, удалось посетить все знаковые места, погулять и почувствовать атмосферу города.
Богдан отличный гид. Выбираем его не первый раз. Погружен в материал и знает ответы на все вопросы.
Остались в полном восторге от экскурсии по Лондону! Наш гид Богдан — настоящий профессионал: интересно, легко и с отличным чувством юмора рассказал о городе, истории и культуре. Экскурсия прошла на одном дыхании, было много познавательных фактов и красивых мест. Мы из Казахстана, и нам было особенно приятно тёплое отношение и внимание к группе. Всё было отлично организовано, комфортно и очень увлекательно. Большое спасибо Богдану за замечательную экскурсию — искренне рекомендуем! 🌍✨
Замечательная экскурсия!
Замечательная экскурсия! Богдан - образованный, интеллигентный и очень тактичный. Глубокие знания истории Великобритании и интересная подача. Заехали в места, которые действительно передают дух старой Англии, и которые мы бы никогда не увидели. Спасибо, Богдан!
Всем привет! Экскурсия очень разочеровала. Начало было неплохое, но затем все пошло не по плану, были пропущены многие, заявленные в программе объекты, но зато организатор много времени посвятил осмотру объектов недвижимости российских олигархов (которые нам не знакомы и не интересны), после просьбы - по окончании экскурсии позвезти нас в паб, экскурсия была окончена на 40 минут раньше заявленного времени, скомкана и от нас быстренько избавились. Не рекомендую.
Хочу выразить огромную благодарность Богдану за сопровождение из Лондона в Кембридж. Экскурсия получилась невероятно интересной и насыщенной - я увидела намного больше, чем ожидала. Гид показал множество скрытых и красивых мест, рассказал много увлекательных фактов и помог сделать отличные фотографии. Особенно понравилось, что он позволял идти в удобном для меня темпе - это сделало прогулку очень комфортной. Мне всё очень понравилось, с удовольствием рекомендую!
Замечательно все прошло. Богдан увлек нас интересными историями. Очень было удобно, что во время экскурсии мы могли передвигаться на автомобиле между достопримечательностями, так как шел дождик, да и расстояния были большие. Прекрасный сервис и приятный проводник по Лондону.
Нам очень понравилось , очень рекомендую
Потрясающая экскурсия по Оксфорду! Легко, весело, интересно. Мы даже расстроились, что она подошла к концу. Бондам отличный рассказчик с очень приятным голосом. Вежлив и приятен в общении. Рассказ был ровный как интересная книга, много интересных фактов, веселых историй и интересных подробностей! Настоятельно рекомендую! Буду обращаться ещё. ❤️
Богдан приеветлив, идет навстречу заказчикам по времени начала эксурсии,мсту ееначала и оканчания. Постоянно был н связи, Хорошо продманный маршрут,много интересной информации. Экскурсия в всей семье очень понравилась. Геннадий
Нашу первую поездку в Англию, а точнее в Лондон, мы решили начать с обзорной экскурсии на автомобиле, гид Богдан. И не пожалели. Во - первых, увидели основные достопримечательности; во - вторых, узнали их историю; а в третьих - сориентировались в городе, и на следующий день гуляли уже самостоятельно. И экскурсия, и гид, и сам Лондон очень понравились. Все остальные три экскурсии с Богданом также были замечательные.
Путешествие понравилось, все было замечательно: Ла - Манш великолепен, рассказчик увлекательный, эрудированный; водитель и автомобиль на высоте.
Экскурсия прошла замечательно! Богдан смог за короткое время показать и рассказать максимум о самых знаковых местах Лондона, разбавляя исторические факты современными новостями. Экскурсия пролетела легко и интересно
Богдан проводил экскурсию для моей дочери и ее подруги 16 лет. Девочкам очень понравилось, они в полном восторге! Все хорошо организовано и спланировано, полное погружение в тему университетов и самого города, его истории и традиций, нюансов, которые без отличного гида никогда не узнаешь. Очень приятный в общении экскурсовод, с которым интересно и легко.
Сегодня ездили с сыном (10) лет на экскурсию в Оксфорд. Хочу сказать большое спасибо за такое бережное погружение в мир Оксфорда! Было интересно, легко, познавательно! Сын подумывает теперь поступать в один из колледжей:))) Отдельное спасибо за все рекомендации!!! Библиотека произвела впечатление и на сына и на меня!