5 экскурсий гида Ахмет

Ахмет
4.88
434 отзыва
3253 посетило
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Ахмет. Работаю в туризме с 2000 года. Являюсь лицензированным гидом-историком и сертифицированным инструктором по активному отдыху. Владею русским, английским, немецким и французским языками. Если вы активны, любознательны и заинтересованы в получении достоверной исторической информации — моя команда будет рада показать вам Каппадокию. »

434 отзыва путешественников

Елена  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   28-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо, всё прошло без проблем. Вовремя встретили и доставили до отеля! Рекомендую!

Елена  →  Зелёный тур по Каппадокии   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия превзошла все мои ожидания. Маршрут мегаинтересный, наверное лучший, гид- Марина, просто энциклопедия знаний, инициирует подачу информации сама, очень интересно рассказывает, просить продолжать не надо, все во время и к месту, куча информации попутно, где покушать, как добраться, прямо с душой! Мариночка- спасибо огромное за Ваш труд и сердечное отношение к работе и туристами. Я в восторге! Рекомендую всем

Елена  →  Красный тур по Каппадокии   26-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсией очень довольны. Гид рассказал много интересной информации, яркий насыщенный формат изложения. Спасибо за познавательную экскурсию!!! Море ярких впечатлений!!!

Елена  →  Зелёный тур по Каппадокии   24-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Возвращаемся с "Зелёного тура по Каппадокии". Очень довольны увиденным и услышанным. Хочется отметить организацию тура. Утром летали на шарах, боялись не успеть, но нас подождали и забрали из отеля сразу, как только мы вернулись. Мы отправились в тур на замечательном комфортабельном автобусе с хорошим водителем. Так получилось, что в этот день из русскоязычных туристов была только наша компания из трёх человек и замечательный гид Марина проводила экскурсию только для нас. Марина- настоящий профессионал своего дела. Ее рассказ был очень интересным и познавательным для нас. Марина просто кладезь знаний, доносит информацию очень доступно! Мы посетили все заявленные в программе локации без спешки, в комфортном для нас темпе. С удовольствием отправились бы с этим гидом на другие экскурсии, но, к сожалению, сегодня вечером уже уезжаем из Каппадокии с ее волшебными видами! Будем рекомендовать друзьям экскурсии с этим гидом!

Елена  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   24-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Всё прошло хорошо. Встретили у выхода из аэропорта, помогли с чемоданом. Спасибо! Оказанной услугой довольны!

Ольга  →  Зелёный тур по Каппадокии   23-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Проводила тур гид Марина. Мы посетили очень много интересных мест и услышали про каждое из них подробный рассказ в историческом контексте. Марина прекрасный рассказчик. Благодаря её экскурсии как будто переносишься в те далёкие времена. Сама программа очень насыщенная и разноплановая. Это и природные красоты и исторические объекты. Порадовал неплохой обед, который был включён в стоимость. Хочется ещё отметить водителя, который очень аккуратно вёл машину и был внимателен к нам, пассажирам.

Ольга  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   23-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая организация. Вышли из а/п. Нашли свое имя у встречающего. Нас проводили в микроавтобус и через 20- 30 минут мы на месте!

Larisa  →  Красный тур по Каппадокии   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный тур по Каппадокии. Гиду Марине- браво!!! Все супер!!! Спасибо организатору Ахмету и всей его команде!!! Рекомендую

Михаил  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло хорошо и быстро.

Larisa  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично! Замечаний нет! Рекомендую

Татьяна  →  Зелёный тур по Каппадокии   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Марине за эту замечательную экскурсию, все понравилось, зеленый тур, как мне кажется самый интересный, ещё и очень вкусно и сытно покормили обедом! а на красный тур ездили на квадроциклах, спасибо!

Алина  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло супер. Встретили у выхода из аэропорта и быстро привезли в отель.

Владислав  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все четко!

Елизавета  →  Зелёный тур по Каппадокии   16-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Напишу 2 отзыва в одном, т.к. брали и красный и зелёный маршрут от этого организатора. Сначала красный, потом зелёный. Красный маршрут проходит по основным достопримечательностям вокруг Гёреме. В основном это обзорные площадки. Отдельно хочется отметить, что и на долины тоже обзорные площадки, т.е. посещение и прогулка в самих долинах экскурсией не предусмотрены. НО это не вина организаторов, а просто особенности местности и ландшафта. Если хочется именно посмотреть каньоны (если можно так выразиться) снизу, то это на ногах или лошадях, миникарах и пр. Хочу поругаться на посещение гончарного музея в Аваносе. Мы вообще не поняли, что это было. Значит, приехали, нам говорят "вот тут река, тут добывают глину, сейчас вам все расскажут в музее". Дальше, пришли в музей, у музеев своим гиды и "со своим" нельзя. Гид музея махнул в 3 стороны, мол это бронзовый век, это что-то там, там современное. Вся экскурсия. Ходишь и глядишь на амфоры и метровые блюда. Ну и все. И чего? И зачем? Далее мастер-класс- вышел гончал, за 3 минуты слепил вазочку. И чего? И зачем? На это отводится 40-60 минут! Вот и весь Аванос. Зелёный маршрут устроен по интереснее - посещение подземного города, скального монастыря, великолепных природных пейзажей. Он на мой взгляд более выигрышный в итоге. В обоих случаях у нас вел Ахмет. В первом случае была чисто русская группа, во втором смешанная. Для чего говорю? Почитав отзывы, в т.ч. негативные, в т.ч. на Ахмета, хочу может быть дать совет. Действительно очень многое в восприятии экскурсии зависит от подачи материала. У Ахмета, каким бы он историком и академиком ни был, все-таки русский хромает. И сведения поданые на красном маршруте, для русскоязычной группы, весьма скудные. НО английский у него намного лучше! На зелёном маршруте, в самом начале экскурсии, мы поняли, что в целом понимаем большую часть информации (хотя сами не знатоки английского), решили не мучать гида и сказали, что готовы обойтись без русского, если что-то непонятно или вопросы, то да, уже переходим на наш родной. И вот тут Ахмет (может из-за лучшего владения английским или потому что экономилось время, обычно "съедаемое" дубляжом) показал себя очень знающим человеком, очень много интересной, полезной информации.

Сергей  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Воспользовались и из аэропорта и в аэропорт Кайсери. Все четко и вовремя.

Сергей  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все четко и вовремя. Комфортабельный микроавтобус. Ахмед, накануне прислал время выезда- в это время и забрали!

Владимир  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   29-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Когда ехали из аэропорта был минивэн, который рассчитан на 4 человека, но нас было 6, было очень тесно и неудобно. Обратно ехали на автобусе, все было отлично и очень удобно. С аэропорта нас встретили с табличкой у рейса, помогли с багажом

Анастасия  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Трансфер из Аэропорта Невшехира - встретили с табличкой, помогли с багажом, довезли до двери отеля. Обратный трансфер из Гёреме тоже всё вовремя, чётко ко времени рейса. Стоимость приемлемая, в отличие от такси. Организатор отвечает быстро. Спасибо большое.

Anna  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   20-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все супер 😊 отличный авто !!!

Юлия  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   06-02-2024

Всё отлично организованно! Спасибо!

Николай  →  Первозданная Каппадокия: прогулка-приключение!   14-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Excellent trekking with an excellent partner! i've decided to celebrate my birthday by exploring Cappadocia and this excursion has met all my expectations. First of all, Akhmet is very educated and experienced guide, you can choose any topic you are interested in and receive plenty of information from him: history, geology, archeology, linguistics ... Relaxed and peaceful pace helps you to admire the surroundings. Organization is also thought out well: you will not be tired, hungry or bored. Would definitely recommend.

Эльвира  →  Групповой трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира к отелям Каппадокии   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо. Встретили, отвезли, долго не ждали.

Светлана  →  Зелёный тур по Каппадокии   27-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Для более полного представления о Каппадокии рекомендую взять зелёный тур от команды, которую представляет Ахмет. Все организовано на высшем уровне: чётко, пунктуально, ответственно. Нам повезло. Гидом у нас была Марина- очень профессиональный и заинтересованный гид. Мы получили большое удовольствие от общения с ней.

Наталья  →  Красный тур по Каппадокии   26-11-2023

Чудесная экскурсия проведённая несравненным гидом, Еленой, получили новые, уникальные знания, которые невозможно получить нигде, трогательная забота о нас, насыщенная программа. Очень понравилось, вернёмся, и хотелось бы вновь увидеть Елену и услышать её удивительные рассказы.