Первозданная Каппадокия: прогулка-приключение!

" Приготовьтесь прошагать много километров — только так можно увидеть нетронутую красоту Каппадокии. Те места, куда не ездят автомобили и тем более туристические автобусы. Вас покорят причудливые скалы, столбы и пещеры в долинах Любви, Учхисар, Голубей, Красной и других. Вы прикоснетесь к древности, полюбуетесь закатом и полюбите этот край. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 16 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
210 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дух приключений
С первых минут вы почувствуете себя первооткрывателями «страны прекрасных лошадей». Я покажу вам настоящую Каппадокию: знаковые долины без толп туристов, скрытые скальные монастыри и укромные панорамные точки. Вы насладитесь тишиной и сделаете идеальные фото. Все секреты этой земли откроются любопытным и выносливым путешественникам!

Лучшее из каппадокийских ландшафтов
Картины, которые вы увидите, природа рисовала «с помощью» вулканической лавы, воды и времени. Мы начнем с Долины голубей с жилищами этих птиц, пройдем в сторону города-крепости Учхисар и по Долине любви. В самом древнем поселении Каппадокии, Чавушине, отдохнем за обедом в ресторане и полюбуемся панорамами. Следом по плану путь по Красной и Розовой долинам, скальные церкви и долина Мескендир, лежащая в каньоне. Закат встретим на обзорной площадке недалеко от Ортахисара, наслаждаясь терпким каппадокийским вином.

Кому подойдет прогулка

Путешественникам, которые ведут активный образ жизни, любят природу и готовы к 8-часовой пешей прогулке и нахождению на открытом солнце.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Старт в Гёреме. Если вы остановились в Ургюпе или Учхисаре, то мы заберем вас из отеля и доставим в Гёреме (без дополнительной оплаты).
  • Это пешеходная экскурсия. Но после прохождения маршрута мы отвезем вас в отель.
  • В стоимость включено: обед в ресторане (кроме напитков), вино на закате и трансфер в отель
  • Удобная обувь обязательна. Возьмите с собой головной убор и солнцезащитный крем.
  • Программа может незначительно меняться из-за погоды

Начало экскурсии в Гёреме.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмет

452 отзыва
3378 посетили
4 года с нами
Добрый день! Меня зовут Ахмет. Работаю в туризме с 2000 года. Являюсь лицензированным гидом-историком и сертифицированным инструктором по активному отдыху. Владею русским, английским, немецким и французским языками. Если вы активны, любознательны и заинтересованы в получении достоверной исторической информации — моя команда будет рада показать вам Каппадокию.

Гид Ахмет

452 отзыва
3378 посетили
4 года с нами
Добрый день! Меня зовут Ахмет. Работаю в туризме с 2000 года. Являюсь лицензированным гидом-историком и сертифицированным инструктором по активному отдыху. Владею русским, английским, немецким и французским языками. Если вы активны, любознательны и заинтересованы в получении достоверной исторической информации — моя команда будет рада показать вам Каппадокию.

16 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Николай 14-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Excellent trekking with an excellent partner! i've decided to celebrate my birthday by exploring Cappadocia and this excursion has met all my expectations. First of all, Akhmet is very educated and experienced guide, you can choose any topic you are interested in and receive plenty of information from him: history, geology, archeology, linguistics ... Relaxed and peaceful pace helps you to admire the surroundings. Organization is also thought out well: you will not be tired, hungry or bored. Would definitely recommend."

Ника 03-01-2023

"Мы с друзьями остались очень довольны прогулкой-приключением с Ахметом. Ахмет родился и вырос в Каппадокии и учился на археолога, поэтому он может много рассказать об истории региона. Маршрут был отлично продуман. А пикник с вином на закате был незабываем. Спасибо!"

Ирина 06-12-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилось все! Во время забрали трансфером из отеля, доставили к месту началу похода. Ахмед рассказал наш план похода и мы тронулись в путь. Ахмед много рассказывал по пути из истории этого края, о том что почему и как. По образованию он археолог, а по жизни путешественник с огромной картой тех мест что он посетил в Турции и в мире. Темп движения был очень комфортный. Виды, которые перед нами открывались были невероятной красоты. Ахмед отвечал на все наши вопросы, фотографировал нашу группу, шутил и был с нами очень приветлив. Позволил нам провести фотосессию, которая конечно же нас выбила чуть из плана, и Ахмед ловко организовал трансфер на небольшой отрезок пути, что позволило вернуться к намеченному графику. Ведь нам надо было успеть на закате оказаться на самом красивом месте этого маршрута. На финише Ахмед организовал нам пикник: для нас был накрыт стол с закусками и напитками. Пока были в походе, сказали Ахмеду что хотим попасть на дервешей, в тот же вечер нам было это организовано, а после шоу Ахмед доставил нас в местный ресторан с хорошим сервисом и приятными ценами. Мы были в Гёреме 4 дня. И брали и другие экскурсии за это время. Но сказать честно - поход с Ахмедом было лучшее из того что у нас там было из экскурсионного обслуживания."

Елена 25-04-2022

Опыт: 12 экскурсий

"Брали несколько экскурсий - Красный тур, Зелёный и пешеходную прогулку. Все очень понравились ! Если ездить самим , не получится составить полной картины. Показали такие места , до которых сам не догадаешься и дойти. Узнали очень много интересного из истории этих мест и вообще из истории ) . Гиды очень любезные и заботливые , учитывают все пожелания , очень пунктуальны. Пикник на закате был великолепен! Фотосессию нам организовали в кратчайшие сроки !"

Лидия 25-11-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Это было лучшее после шаров или даже на таком же уровне по впечатлениям. Оч красивые виды, которые ошеломляюще смотрятся изнутри. Умеренная нагрузка. Много отличных фото и видео делает Ахмет как доп бонус. Стол с вином и закусками на заказе - вообще ТОП! В общем, это надо сделать обязательно в каппадокии"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 16 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
210 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены