6 чудес Каппадокии: красный маршрут

" Вы проедете по самым живописным местам Каппадокии. Погуляете по сюрреалистическими долинам с «каменными грибами», посетите музей под открытым небом с вырезанными в скалах монастырями и увидите загадочную крепость Учхисар. А в городе Аванос своими руками слепите глиняный «горшок удачи»! "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.55
86 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Крепость Учхисар — вы оцените причудливую 60-метровую скалу, которую стали использовать как крепость еще в период хеттского царства. Раскроете секрет ее названия и узнаете, как люди жили в ней в древности.

Долина Любви — мы покажем со смотровой площадки самую фотогеничную долину региона.

Аванос — центр гончарного искусства Каппадокии. Вы узнаете историю этого удивительного места и попробуете слепить «горшочек удачи».

Долина Пашаба — мы покажем необыкновенные каменные столбы, по форме напоминающие грибы. Расскажем, почему их называют «сказочными трубами» или «домиками фей».

Долина Воображения — настоящая волшебная шкатулка для путешественников с богатой фантазией. Вы увидите причудливые каменные образования, напоминающие верблюда, курицу-наседку, слившихся в поцелуе голубей, грузина в кепке и даже Наполеона.

Организационные детали

  • Трансфер, обед в скальном ресторане и входные билеты включены в стоимость
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид нашей команды

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

25 отзывов
125 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы команда молодых и амбициозных гидов в Каппадокии. С радостью покажем вам эти удивительные места так, чтобы они навсегда остались в вашем сердце. Надеемся на скорую встречу.

Гид Ольга

25 отзывов
125 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы команда молодых и амбициозных гидов в Каппадокии. С радостью покажем вам эти удивительные места так, чтобы они навсегда остались в вашем сердце. Надеемся на скорую встречу.

11 отзывов - 4.55 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Тимофей 16-04-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Данную экскурсию у нас проводила экскурсовод Лена. Спасибо тысячу раз!!! Всё на позитиве, столько интересного узнали. Даже не чувствовали усталось( немного) , так всё было увлекательно. Отдельная заслуга в том, что Лена смогла найти общий язык и заинтересовать самых привередливых и непоседливых туристов, т.е. детей🙂В целом, получили огромное удовольствие. Всем рекомендуем!"

Elizabeth 16-02-2024

"Все очень понравилось, Гид рассказала много интересного)"

Ольга 18-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Ольга отличный повествователь! Маршрут по лунным ландшафтам Кападоки достойнейшее путешествия. Организация на должном уровне. Забрали и привезли в отель. Весь маршрут на комфортабельном минивене!!! Рекомендую-очень рекомендую и гида и маршрут!"

Denis 11-09-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Все сильно понравилось, очень интересно, красиво, комфортно. Большое спасибо👍🏼"

Карина 21-08-2022

Опыт: 4 экскурсии

"1) мы не заезжали в Музей под открытым небом Гереме. Гид это мотивировала тем, что он близко, и до него туристы сами могут зайти. Хотя данная локация заявлена в туре. 2) на некоторых локациях не было экскурсионного сопровождения. Например, в долине воображения нам не было сказано, что это именно она. Гуляли мы неорганизованно без гида, никто не рассказал нам про отдельные скалы. А именно последним должна и примечательна. 3) очень долго были на обеде. Все уже поели, но ещё 20 минут мы просто сидели. 4) в машине плохо работал кондиционер. 5) самое неприятное - это завоз в магазин керамики и ковров.В первом магазине нам хотя и показали процесс создания керамики, но все это делалось с целью продать. В самом магазине продавцы были очень назойливы, а выбор настолько огромен, что за отведённое время просто не было бы возможности что-то себе выбрать. Но хуже всего был магазин ковров. Ситуация как и с керамикой - долго, назойливо, бесполезно (ковры стоят дорого, многие просто не планируют тратить так много денег, да и развернули нам всего 11 ковров). Суммарно на магазины мы потратили 3 часа экскурсии. 6) о всем вышесказанном нас не предупредила менеджер заранее. Сама менеджер Ольга не всегда отвечала на задаваемые ей в мессенджера вопросы и не всегда своевременно реагировала на сообщения (например, утром перед экскурсией), хотя для меня это была единственная связь с агенством. 7) Также в описании сказано, что экскурсия на русском, но у нас она была на английском. Для нас это было приемлемо, но для кого-то это могло стать проблемой. Однако нам было приятно, что агенство сделало скидку, когда я указала на это несоответствие. Резюмирую: я не рекомендую эту экскурсию."
Гид Ольга

Добрый день, Карина. Благодарим вас за отзыв. Обязательно проведём разговор с командой по вашим претензиям и недочётам. Да, действительно, в программе произошли изменения и в музей в Гёреме мы не заезжаем вместо него добавили локацию Зельве. На локациях с вами всегда было два гида. Вы сами выбирали к кому присоединиться. На обеде мы тратим всегда одинаковое время. Столько, сколько необходимо группе. Машина была с исправным кондиционером. Очень странно, что вам было жарко, ведь вы ничего об этом не сказали менеджеру ни в первый ни во второй день. Но, тут тоже провели работы. В программе прописано, что мы заезжаем в керамику. Делаем мы это для того, чтобы рассказать о ремесле местных жителей до туристической эпохи) И чтобы каждый смог на себе попробовать изготовить изделие. Никакого «навязывания» покупки нет и быть не может. После мастер класса все желающие остаются в магазине, кто не хочет, выходит на улицу. Тоже самое касается и ковров. Видеть ручной труд, а тем более ковры, которые до сих пор тут руками местных жительниц, для которых государство специально помогает и создаёт условия, чтобы этот труд не умер, также является частью истории Каппадокии. Никто не заставляет ничего покупать. Связь с Ольгой всегда была доступна, о чем свидетельствует ваша переписка. Ответы поступали своевременно. Именно через Ольгу вы общались по поводу гида, и именно через Ольгу вам оформили дополнительную скидку на экскурсии. Вам был предложен вариант оставить русскоязычного гида, вы сами предпочли англоязычного. Таким образом было достигнуто соглашение.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.55
86 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены