1 экскурсия гида Алтын

Алтын
4.48
23 отзыва
160 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Алтын. Я сертифицированный гид, филолог, искусствовед, историк и переводчик. Живу в Астане с 1999 года и провожу по ней экскурсии уже более 15 лет. Люблю путешествовать и по своему опыту знаю, что важно учитывать при знакомстве с новым городом. С радостью стану вашим проводником по Казахстану! »

23 отзыва путешественников

Ольга  →  Купеческий Акмолинск   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию для нас провела гид Ардак! Действительно экскурсия была тематической, подобран материал тщательно и рассказан мастерски с увлечением! Показаны особняки, виды, храмы, улицы. Между пунктами экскурсии дополнительно много разного рода рассказов, истории, информации о городе, о людях, об исторических событиях и простых человеческих историях. Передвигались по городу на комфортабельном автомобиле, водитель Нурлан очень внимателен, доброжелателен! Экскурсионная программа немного корректировалась по нашему желанию, добавляя пункты или пропуская их особый осмотр. Организовано все хорошо, приезд за нами по указанному нами адресу был точно по времени, о котором договорились. Вдохновлённость, уровень знаний и способность и желание рассказать нам все самое и интересное про свой родной город Астану, про интересных людей и поделиться гордостью за свою страну - то, что нашло отзыв в душе на экскурсии, проведённой Ардак и организованной Алтын!!

Елена  →  Купеческий Акмолинск   08-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Этот маршрут предлагался в единственном экземпляре, и выбрала именно его, так как все остальные- просто обзорки с посещением знаковых мест. Хотелось глубже узнать историю города, историю народа, узнать о людях, древних героях, о личностях формировавших страну, ее культуру. Узнать больше о прошлом, так как сегодняшний день достаточно ярко представлен уникальными сооружениями, широкими проспектами, парками, мостами, роскошной вечерней подсветкой и прочей красотой. И мне очень повезло. Алтын организовала прекрасную экскурсию. Гид Дидара , очень грамотная, знающая девушка, рассказала много интересного, ответила на все мои вопросы. Мы посетили кафе Целинников, старинный православный храм, сохранившееся здание магазина купца Кубрина ( там и сегодня магазин с чудесно сохранившимися интерьерами и старинными фотографиями), музей очень значимого для истории Казахстана человека- Сейфуллина. Спасибо, Дидара!!! Успехов Вам в овладевании новыми знаниями и успешного продвижения в учебе и работе! Без знания прошлого не бывает счастливого будущего! Огромное спасибо за чудесную экскурсию и общение!!!

Николай  →  Астана: главное и необычное   15-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам не повезло. Алтын по причине болезни отдала нас другому гиду, которая растерялась не по своему маршруту. Считаю экскурсию неоправданно дорогой. Истории города не более четверти века и справится может каждый. Не могу рекомендовать данного гида.

Ольга  →  Астана: главное и необычное   14-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое нашему Гиду Алтын. Было очень интересно и приятно общаться с умным, образованным человеком. Насыщенная экскурсия, много узнала для себя нового. Потрясающий город Астана, желаю развития и процветания.

Елена  →  Астана: главное и необычное   13-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия организована плохо. Из трех заявленных в маршруте мест посетили только Байтерек. Пытались закончить экскурсию за 2 часа, после настоятельной просьбы отвезли в мечеть. ( за это отдельное спасибо Урал, гиду на замене) Заранее уточняйте валюту оплаты. Гид Марат требовал оплату в тенге, ссылаясь на повышение курса национальной валюты. Первый раз столкнулась с неприятной ситуацией с моим любимым Трипстером.

Lina  →  Купеческий Акмолинск   13-12-2023

Была заказана экскурсия с Алтын Баймулдинова, на экскурсию приехал только один водитель, без экскурсовода, который, покатал нас 3 часа по городу. Экскурсией и организацией были разочарованы и заплатили не маленькие деньги за это.

Дмитрий  →  Астана: главное и необычное   30-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Рекомендую

Елена  →  Астана: главное и необычное   18-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Была на экскурсии: «Астана: главное и необычное» с гидом Алтын. Очень интересная экскурсия, прекрасный гид. Много посмотрели и попробовали. За несколько часов узнали больше, чем за несколько дней пребывания. Рекомендую!

Наталия  →  Астана: главное и необычное   28-10-2023

Все прошло хорошо, но из-за того, что долго не могли попасть в мечеть потеряли много времени, и дальше приходилось немножко сокращать экскурсию. А в целом все отлично!!!!

Наталия  →  Купеческий Акмолинск   13-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Впечатления прекрасные, гид очень доброжелательная опытная, много знаний, отличная подача материала. Я узнала много и об истории Астаны и Казахстана, и о Астане как о современном городе.

Анна  →  Астана: главное и необычное   07-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Марат, вежливый, доброжелательный, эрудированный человек, с хорошим чувством юмора 🤗 За три часа, с учетом пробок в пятницу вечером, успел показать основные достопримечательности, рассказать историю столицы и знаковые события 🤓 Поездка с комфортом, все понравилось)

Любовь  →  Астана: главное и необычное   21-09-2023

Посетили обзорную экскурсию по городу на машине с Тимуром. Тимур показал все знаковые топовые места Астаны, в которую мы приехали впервые. За время экскурсии Тимур создал приятное целостное впечатление о городе и о его истории. Нам понравилось его подача материала, доброжелательность и тактичность. С уважением Галя, Люба, Марина.

Вероника  →  Астана: главное и необычное   18-09-2023

Спасибо огромное! Алтын, вы потрясающий собеседник, который не просто знает город и его историю, но и любит его! Мы с мужем очень душевно, интересно и познавательно провели с Вами эти 3 часа!

Татьяна  →  Астана: главное и необычное   10-09-2023

Алтын, благодарю. Все таки смотреть достопримечательности города действительно лучше с экскурсоводом. Алтын, с любовью и знаниями истории показала этот невероятный город.

Елена  →  Астана: главное и необычное   30-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Была на экскурсии по Астане с Алтын. Очень эрудированная,образованная,очень красочно описала и показала этот удивительный город.Все было безупречно,в следующий раз обязательно обращусь к этому гиду.Высший балл 5

Надежда  →  Купеческий Акмолинск   29-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия понравилась. Гид очень доброжелательна, реагировала на все пожелания. По завершению порекомендовала отличный ресторан.

Светлана  →  Астана: главное и необычное   22-08-2023

Здравствуйте! Мы связались с организатором Алтын уже поздним вечером, быстро и без проблем удалось заказать экскурсию уже на утро следующего дня. Гид Орал, с первого взгляда произвела впечатление красивой и приятной женщины, открытого и интересного собеседника. С первых минут мы нашли общий язык и дальше всю экскурсию были на одной волне. Программа составлена так грамотно и интересно, что время пролетело незаметно. Астана, красивый и современный город, обязательно еще сюда вернемся и закажем новую экскурсию с нашим любимым гидом Орал. Удачи, мира и добра всем!!!

Татьяна  →  Астана: главное и необычное   09-08-2023

Большое спасибо за экскурсию! Алтын быстро ответила на запрос,нашли удобное для экскурсии время. Было комфортно- Алтын с водителем приехали четко в назначенное время в отель,после экскурсии подвезли по нашей просьбе к аутентичному и очень атмосферному ресторану. В Машине работал кондиционер. За 3 часа удалось услышать и немного истории,и рассказа о городе,его строителях,архитектурных чудесах,посмотреть их своими глазами. Это обзорная экскурсия,с нее хорошо начинать знакомство с Астаной,своими глазами увидеть как из простого купеческого города 19 века,в 21 веке за 20 с небольшим лет вырос невероятный,живой, растущий город будущего. Посмотрели почти все (немного маловато было бульвара Нуржол и Хан Шатыр посмотрели не подъезжая к нему). Хорошим завершающим аккордом было посещение Центральной Мечети(посещение разрешается и женщинам,и представителям других вероисповеданий). Алтын отвечала на любые вопросы,помогла потом с нашими затруднениями,за что ей еще раз большое СПАСИБО!

Яна  →  Астана: главное и необычное   01-08-2023

Очень приятный и профессиональный гид! Без воды, все самое важное и интересное емко и живо преподносит. Осталась с приятным послевкусием от Астаны и от Алтын. Благодарю за эти эмоции 🙌🏼☘️

Наталия  →  Купеческий Акмолинск   19-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилось. У нас были свои сложности - все было комфортно удобно, в очереди не стояли .. на все наши вопросы ответили. Однозначно рекомендую экскурсию

Юрий  →  Купеческий Акмолинск   28-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Алтын - прекрасный академический гид. Структурированная классическая подача информации. Кому-то может такой формат и не подойти, но для знакомства с городом - самое то. Всегда была на связи, помогла с вопросами не связанными с экскурсией, за что отдельное спасибо. Скорректировала программу с учетом пожеланий, за что тоже большой плюс! Была с водителем. Авто был чистый, водитель аккуратный. В общем без сомнений - 5 баллов.

Юлия  →  Купеческий Акмолинск   01-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были сегодня на экскурсии, договорились буквально за 1 час до начала. Замечательный гид с большим опытом и любовью к своей стране! Рекомендую

Елена  →  Купеческий Акмолинск   06-03-2023

Я заказывала экскурсию Купеческий Акмолинск, экскурсовод Алтын. Экскурсия замечательная, я была впервые в Астане, поэтому, с учетом моих пожелания, Алтын сначала провезла меня по всему городу, а закончили мы экскурсию купеческими домами в старой части Астаны. Алтын хорошо знакома с историей города, интересно рассказывает обо всех достопримечательностях, отвечает на вопросы. Чувствуется, что она влюблена в свой город. Алтын также порекомендовала в какие музеи можно сходить, что еще можно посмотреть в городе и окрестностях.. Очень внимательная и доброжелательная. Когда мы согласовывали экскурсию, всегда была на связи, быстро отвечала. Спасибо!