Купеческий Акмолинск

" Астана — это город с тысячелетней историей. Устремленный в инновационное будущее, он продолжает хранить традиции прошлого. О них мы и поговорим! Я покажу вам архивные фото и раскрою, как менялась Астана: ее архитектура, традиции и повседневная жизнь. Расскажу о разрушенных большевиками заводах и фабриках. А также проведу по улицам, где до сих пор можно найти купеческие дома. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.44
7200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прикосновение к прошлому
Мы осмотрим главные достопримечательности Старого города, расположенного в Правобережье. Погуляем по набережной реки Ишим, проедем по историческим улицам и увидим, где в Средневековье проходил Великий шелковый путь. Я покажу вам Базарную площадь, купеческие дворцы 19 века, здания первого женского училища и старейшего кинотеатра в городе. Раскрою их историю и архитектурные особенности.

Интересные факты
Вы узнаете, какие мануфактуры и фабрики работали в Астане два столетия назад и почему в те времена она называлась Акмолинском. В чем заключались дух и характер города, какие великие люди в нем творили и какой след они оставили в местной истории. А также: что из еды поставляли на имперский стол Романовых, где собирались купцы из разных стран и чем они торговали.

Организационные детали

Транспорт включен в стоимость.

Начало экскурсии Адрес указывает турист-адрес отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алтын

23 отзыва
160 посетили
1 год с нами
Меня зовут Алтын. Я сертифицированный гид, филолог, искусствовед, историк и переводчик. Живу в Астане с 1999 года и провожу по ней экскурсии уже более 15 лет. Люблю путешествовать и по своему опыту знаю, что важно учитывать при знакомстве с новым городом. С радостью стану вашим проводником по Казахстану!

Гид Алтын

23 отзыва
160 посетили
1 год с нами
Меня зовут Алтын. Я сертифицированный гид, филолог, искусствовед, историк и переводчик. Живу в Астане с 1999 года и провожу по ней экскурсии уже более 15 лет. Люблю путешествовать и по своему опыту знаю, что важно учитывать при знакомстве с новым городом. С радостью стану вашим проводником по Казахстану!

9 отзывов - 4.44 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 16-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсию для нас провела гид Ардак! Действительно экскурсия была тематической, подобран материал тщательно и рассказан мастерски с увлечением! Показаны особняки, виды, храмы, улицы. Между пунктами экскурсии дополнительно много разного рода рассказов, истории, информации о городе, о людях, об исторических событиях и простых человеческих историях. Передвигались по городу на комфортабельном автомобиле, водитель Нурлан очень внимателен, доброжелателен! Экскурсионная программа немного корректировалась по нашему желанию, добавляя пункты или пропуская их особый осмотр. Организовано все хорошо, приезд за нами по указанному нами адресу был точно по времени, о котором договорились. Вдохновлённость, уровень знаний и способность и желание рассказать нам все самое и интересное про свой родной город Астану, про интересных людей и поделиться гордостью за свою страну - то, что нашло отзыв в душе на экскурсии, проведённой Ардак и организованной Алтын!!"

Елена 08-03-2024

Опыт: 27 экскурсий

"Этот маршрут предлагался в единственном экземпляре, и выбрала именно его, так как все остальные- просто обзорки с посещением знаковых мест. Хотелось глубже узнать историю города, историю народа, узнать о людях, древних героях, о личностях формировавших страну, ее культуру. Узнать больше о прошлом, так как сегодняшний день достаточно ярко представлен уникальными сооружениями, широкими проспектами, парками, мостами, роскошной вечерней подсветкой и прочей красотой. И мне очень повезло. Алтын организовала прекрасную экскурсию. Гид Дидара , очень грамотная, знающая девушка, рассказала много интересного, ответила на все мои вопросы. Мы посетили кафе Целинников, старинный православный храм, сохранившееся здание магазина купца Кубрина ( там и сегодня магазин с чудесно сохранившимися интерьерами и старинными фотографиями), музей очень значимого для истории Казахстана человека- Сейфуллина. Спасибо, Дидара!!! Успехов Вам в овладевании новыми знаниями и успешного продвижения в учебе и работе! Без знания прошлого не бывает счастливого будущего! Огромное спасибо за чудесную экскурсию и общение!!!"

Lina 13-12-2023

"Была заказана экскурсия с Алтын Баймулдинова, на экскурсию приехал только один водитель, без экскурсовода, который, покатал нас 3 часа по городу. Экскурсией и организацией были разочарованы и заплатили не маленькие деньги за это."

Наталия 13-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Впечатления прекрасные, гид очень доброжелательная опытная, много знаний, отличная подача материала. Я узнала много и об истории Астаны и Казахстана, и о Астане как о современном городе."

Надежда 29-08-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Экскурсия понравилась. Гид очень доброжелательна, реагировала на все пожелания. По завершению порекомендовала отличный ресторан."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.44
7200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены