12 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.97
105 отзывов
999 посетили
8 лет с нами
« Официальный русскоязычный гид-переводчик испанского принимающего турагентства. Изучая испанский язык в Институте Сервантеса в Москве, я много путешествовала по Испании, и так влюбилась в эту удивительную страну, что решила переехать сюда. Встречу вас в аэропорту, помогу разместиться в отеле, посоветую в выборе ресторанов и туристических маршрутов, покажу вам самые интересные места. Я позабочусь о том, чтобы во время своего отдыха вы чувствовали себя комфортно и ощутили дух истинной Испании, с ее неповторимым колоритом древней культуры, самобытных традиций и волшебной природы. Добро пожаловать! »

105 отзывов путешественников

Anna  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие по Бильбао с Натальей прошло просто великолепно! Не заметили, как пролетело время. Наталья - очень интересный, знающий рассказчик, отвечала на любые наши вопросы👌 Обычно из экскурсии запоминаешь совсем немного, а здесь - благодаря интересным историям, неожиданным примерам и личному обаянию экскурсовода - запомнилось всё! Очень рекомендуем! После экскурсии Наталья посоветовала нам, как продолжить путешествие, где побывать, что посмотреть и где поужинать; прислала очень полезные линки. Обязательно вернемся в Страну Басков и снова встретимся с Натальей!

Natalia  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   08-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Наталья расскажет вам о Бильбао много и интересно, без скучных дат и общеизвестных фактов. За три часа мы успели познакомиться с историей города, прогуляться по его районам и потом еще получили от гида много исторической и культурной информации о стране Басков. Спасибо большое!

Виктория  →  Чарующая Риоха и ее средневековые города-крепости   24-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Наталья - лучше всех, экскурсия не только интересная и познавательная, но мы еще и попробовали чудесные вина, наелись вкусняшек, повеселились от души и завели новых друзей :)) Рекомендуем! :))

Tatjana  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наталья лучший из всех гидов, которых мы встретили на Трипстер! Смело рекомендую её для исследования Бильбао, город просто так вам не откроется и вы многое пропустите без хорошего гида. Наталья отвечала на все наши многочисленные вопросы не только про Бильбао, но и окрестности и всю страну Басков, кухню и язык. И после прислала разные видео про то, что обсуждали. Настоящий профессионал с которым не скучно, спасибо вам большое, Наталья :)

Елена  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   10-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Наталье. Отличная экскурсия, длилась три часа. Впервые на трёхчасовой на экскурсии я не хотела, чтобы она заканчивалась, хотелось, чтобы время медленнее шло)) много информации, все интересно. Мы были с двумя маленькими детьми, Наталья очень терпеливо ждала, когда дети забегали по пути на площадку, также старалась дать интересную информацию, пока ждём детей. В общем, наша группа в восторге!

Михаил  →  Бургос - древняя столица королевства Кастилии   21-11-2023

У Натальи прекрасный запас знаний, но еще более важным является ее талант установления контакта и сотрудничества с клиентами. Наталья прислушивалась ко всем нашим пожеланиям и в итоге совместной планировки программы до и во время экскурсии мы получили такой тур, к которому просто не придраться и это радует. Также Наталья нам сильно помогла всеми необходимыми советами по поводу туризма в Бургосе: где можно хорошо поесть, на что еще посмотреть и как вызвать такси. В формате двух путешественников (сын и мать) нам все понравилось настолько, что в будущем мы будем брать снова у Натальи экскурсии, ведь она показывает не только Бургос, но и много других городов Испании :)

Зумруда  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, материал был подан интересно. Мы узнали много нового и увлекательного о Бильбао и Стране Басков. Наталья отвечала на все наши вопросы и с удовольствием делилась с нами знаниями.

Ян  →  Сокровища Бискайи   28-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы благодарны Наталье за такую возможность посмотреть такие красивые места! Смогли не только узнать историю этого региона, но и поговорить и расспросить о том, как живет этот замечательный и ни на что не похожий регион сейчас. Если будете в Бильбао - обязательно обращайтесь к Наталье, все покажет и расскажет.

Maija  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   18-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Наталья замечательный экскурсовод, очень много интересных фактов, интересные места, три часа прогулки прошли незаметно, но уже влюбилась в Бильбао, рекомендую всем эту экскурсию

Елена  →  Чарующая Риоха и ее средневековые города-крепости   17-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы были с Натальей на экскурсии "Чарующая Риоха" в октябре. В первую очередь мы хотели посетить известный на весь мир винодельческий регион. И он не обманул нащи ожидания, открыв свои виноградники в обрамлении живописных гор. На пути нам встречались многочисленные бодеги. Некоторые из них весьма выдающиеся в архитектурном отношении. В одной из бодег обнаружился очень интересный музей, демонстрирующий историю производства вина на протяжении нескольких поколений владельцев. Наталья со знанием дела пояснила нам технологический процесс производства, используемое оборудование, тонкости и нюансы различных сортов винограда и марок вина, Там же мы поучаствовали в дегустации. Помимо виноделия экскурсия была интересна посещением двух средневековых городов-крепостей. Особенно понравился Ла Гуардия своими старинными стенами и улочками, музыкальными часами на центральной площади, а также уникальным светящимся порталом церкви с вырезанными из камня скульптурными сюжетами. Наталья очень компетентный гид. Помимо комментариев к увиденному, мы получили от неё много информации об истории Риохи и страны Басков, о местных традициях и праздниках, об уникальном языке и культуре басков и многое другое. Благодарим Наталью и рекомендуем!

Юрий  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   15-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Были на обзорной экскурсии по Бильбао, 4 взрослых и 2 ребенка(1 год и 8 лет). В итоге всем было очень интересно. Наталья не гнала, пытаясь уложиться в тайминг, что всегда сложно с маленькими детьми. Очень много интересных фактов как из истории, так и из современности, позволили сложить довольно полное представление о городе. Лет 5 назад уже посещали Бильбао, но без экскурсии за пару дней не смогли составить представление о городе. Поэтому рекомендую всем сразу брать обзорную экскурсию и потом уже со знанием дела изучать город дальше.

Михаил  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   10-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Наталья великолепный гид, рассказчик, профессионал и организатор. Если вы находитесь в стране басков, то вам к Наталье.

Ирина  →  Сан-Себастьян. Обзорная экскурсия   05-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Наталье за прекрасно проведению экскурсию Все было замечательно

Оксана  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   05-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое, экскурсия понравилась,

Дмитрий  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   27-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

С Натальей мы получили огромное удовольствие от прогулки по городу, на которой узнали много интереснейших фактов о его истории. За время экскурсии вы посетите все основные достопримечательности города и даже немного больше) Эти впечатления останутся с вами надолго.

Jelena  →  Сан-Себастьян. Обзорная экскурсия   16-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все замечательно! Спасибо

Павел  →  Сокровища Бискайи   29-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия отличная! Экскурсовод замечательный! Локации и подача материала = приятным ощущения от самого общения с Натальей! Тот случай когда хочется вернуться в тоже самое место и всё повторить!) Отдельно про Бискайю - это что-то) Становится понято почему баски там живут несколько тысяч лет. Достопримечательности, природные красоты, кулинария, атмосфера вечного праздника!

Алина  →  Сан-Себастьян. Обзорная экскурсия   24-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были на этой замечательной экскурсии семьей из 4 человек, младшему 11 лет. Наталья - прекрасный гид, интересный, знающий рассказчик и очень приятный обаятельный человек, спасибо ей большое! 3 часа пролетели действительно незаметно, наш младший даже не успел устать, как обычно). Наталья увлекательно объединяет информацию об истории города, интересных местах, мероприятиях, знаменитой здешней кулинарии - все, что необходимо, чтобы легко в нем ориентироваться и интересно проводить в нем время. Также Наталья снабжает целой массой полезных ссылок на рестораны, концерты, выставки, другие интересные места в регионе, и с трансфером из-до аэропорта в Бильбао она нам также помогла. Очень рекомендуем Наталью и желаем ей удачи!

Петр  →  Сан-Себастьян. Обзорная экскурсия   28-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Настоятельно рекомендую!

Ян  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   30-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия . Огромное спасибо Наталье , за отличное знакомство с красивым и интересным Бильбао! Были там на круизной стоянке и успели за 3 часа благодаря гиду узнать и полюбить город. Всем рекомендуем .

Galina  →  Контрасты Бильбао. Обзорная экскурсия   19-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Наталья знающий экскурсовод,использует много дополнительного материала. Спасибо Наталье за интересную экскурсию.

Мария  →  Памплона - город, живущий фиестой   16-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы чудесно погуляли по Памплоне. Узнали много нового и интересного про этот город. Наташа хорошо рассказывает, благодаря ей мы увидели детали, которые сами никогда бы не рассмотрели. Экскурсия была хорошо организована, учтены наши пожелания. Мы очень довольны. Спасибо огромное!!!

Светлана  →  Сокровища Бискайи   09-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия.Много интересной ,скурпулёзно подобранной информации.С удовольствием отмечу профессиональный уровень Натальи.Осталось теплое,радостное ощущение.Очень благодарны! Всегда приятна встреча с образованным,добросовестным ,качественно работающим человеком.

Anna  →  Сокровища Бискайи   04-06-2023

Нам очень понравилась экскурсия с Натальей. Было интересно и непринужденно. Мы путешествовали с маленькими детьми, поэтому нам была важна гибкость в проведения экскурсии, и Наталья максимально старалась сделать поездку для нас и наших детей комфортной. Очень рекомендуем.