2 экскурсии гида Николай

Николай
4.71
17 отзывов
261 посетил
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Николай. Я китаец, но работаю с русскоговорящими людьми более 20 лет. Часто они жалуются, что много раз бывали в Гуанчжоу, но ничего, кроме работы, не видели. Я решил разработать экскурсии, которые помогут почувствовать красоту наших мест и раскрыть Гуанчжоу не только как деловой центр, но и живописный край, где можно отлично отдохнуть. »

17 отзывов путешественников

Виктория  →  Живописные окрестности Гуанчжоу   03-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая живописная экскурсия. Все очень хорошо организованно. Нас забрали из отеля и отвезли на чайную плантацию, в парк и на подземную реку. Подземная река была просто потрясающая. Очень красиво. Нам очень понравилась экскурсовод Вера. Она отвечала на наши вопросы и давала исчерпывающую информацию. Очень рекомендуем экскурсию.

Арина  →  Живописные окрестности Гуанчжоу   01-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень хотела полюбоваться природой Китая и, благодаря этой экскурсии, все получилось.Помимо нереально живописных мест, побывали в аутентичном старинном поселке, отведали очень приятный обед в местном ресторане. Также по дороге заехали в очень красивый парк. Чайная плантация ожидаема очень красива, а вот подземная река - неожиданный бонус ко всей поездке: красота просто умопомрачительная! Экскурсия созерцательная, спокойная. Отличный релакс!

Анжелика  →  Все символы Гуанчжоу за один день   05-12-2023

Добрый день. Спасибо за замечательную экскурсию. Программа лёгкая для восприятия, красивая - именно это мы и хотели увидеть после 2х недель напряжённой командировки. Исторические факты переплетаются с легендами, достопримечательности старины и современности находятся совсем рядом друг с другом. Обед в очень простом, но безумно вкусном популярном у местных кафе. В общем, если вы хотите приятную, красивую прогулку, сопровождающуюся интересными фактами и увлекательными рассказами - смело заказывайте экскурсию.

Антон  →  Все символы Гуанчжоу за один день   22-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

В целом экскурсия неплоха для оценки города. Встретили в аэропорту и организовали трансфер, в хтом плане отлично. Но знаний экскурсовода не хватало. Истории и событий никаких не знает. И рассказа толком не было.

Екатерина  →  Все символы Гуанчжоу за один день   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Николаю за экскурсию! У нас было немного времени на пересадке, Николай учёл все наши пожелания и внёс свои очень интересные места по программе! Место, куда он нас возил на традиционный завтрак оказалось вкуснее блюд из ресторана гида Мишлен. Очень понравилась атмосфера местного заведения. Без него мы бы туда никогда не попали! Николай очень интересный рассказчик, с юмором, отвечает на все вопросы :) Обязательно поедем с ним ещё на экскурсию в следующий приезд

Rustam  →  Все символы Гуанчжоу за один день   10-11-2023

Здравствуйте! Из приятного, по моей просьбе меня встретили в аэропорту с табличкой, вовремя. Отвезли в гостиницу, помогли зарегистрироваться на ресепшн. Полчаса ожидания, чтоб я мог привести себя в порядок после полета. Потом уже поехали по программе. Наверное это была несколько моя проблема, что у меня изначально было времени меньше, чем предполагала экскурсия. Поэтому обед хотели исключить, но я настоял и меня накормили. Спасибо. По сути я увидел всего две локации, из-за того, что много времени потратили в дороге и в стоянии в пробках. В целом гид дружелюбная и приветливая. Вера. Знания не сильно глубокие, или просто на русском языке сложнее было подобрать слова.

Елена  →  Живописные окрестности Гуанчжоу   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось. Для тех, кто хочет отдохнуть от мегаполиса. Николай пунктуальный, доброжелательный, заботливый, приятный в общении. Рекомендую.

Мария  →  Все символы Гуанчжоу за один день   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень понравилось! Интересный маршрут, много всего узнали и приятно провели. Особенно понравилось, что по маршруту заехали покушать во вкусный китайский ресторан и обед был выключен в стоимость тура.

Варвара  →  Все символы Гуанчжоу за один день   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое экскурсоводу Николаю! Благодаря его радушию и профессионализму мы за день узнали не только Гуанчжоу, но даже больше! Прекрасная экскурсия на машине, подобранная с учетом наших пожеланий. Узнали много интересного про историю, быт, культуру, обычаи... И просто очень приятно пообщались! Николай отлично владеет русским языком, с удовольствием отвечал на все наши многочисленные вопросы, было очень познавательно и было просто приятное общаться, спасибо! Экскурсия была хорошо спланирована и организована. Мы довольны ;-) Спасибо Николаю и спасибо Трипстеру за предоставленную возможность. Рекомендуем ;-)

Дмитрий  →  Живописные окрестности Гуанчжоу   18-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Организатор не смог сам провести экскурсию. Поэтому экскурсия была ограничена услугой такси. Ну и непринужденной беседой на отвлеченные темы.

денис  →  Все символы Гуанчжоу за один день   09-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Заехали за нами в отель Николай и провел экскурсию в академии Чэн Дальше его супруга Вера повезла нас на обед. Парк лотосов оказался очень красивы, большим, там не только лотосы и горы, но и храмы. Большой парк. Но рассказывают мало о чем то, нужно иметь свои вопросы,что бы был диалог

Екатерина  →  Живописные окрестности Гуанчжоу   09-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Николай и его коллега Вера организовали для нас с супругом экскурсию на чайную плантацию и в подземные пещеры. Это незабываемые впечатления: природа, от которой захватывает дух, труд людей на чайных плантациях, кухня тех мест. Вера, которая проводила экскурсию, готова была ответить на любой вопрос, помогала, решала наши пожелания и просьбы. Для ещё более обширного знания и впечатления можно добавить больше рассказов от организаторов об истории края и обычаях. Нам с супругом очень понравилось. Мы провели день, который останется в памяти.

марина  →  Все символы Гуанчжоу за один день   07-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ну это скорее не экскурсия, а прогулка. Информации мало и подается скучновато. Убить время - да, узнать что-то новое - нет.

Виктория  →  Все символы Гуанчжоу за один день   08-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Выражаю огромную благодарность Николаю за экскурсию по Гуанчжоу! Программа составлена максимально разностороннее. Гид китаец, но отлично говорит по-русски. Николай ответил на все вопросы, рассказал много удивительных фактов, никуда не спешил, в каждом месте мы находились столько, сколько я хотела. Маршрут подобран просто великолепно, я увидела все самое лучшее за один день, это был один из самых наполненных впечатлениями день в моей жизни. Я не буду здесь особо выкладывать фотографии, чтобы каждое место, каждый уголок, который вы посетите, был для вас полной неожиданностью. Спасибо за потрясающий день!

Светлана  →  Живописные окрестности Гуанчжоу   20-01-2022

Добрый день! Николай организовал нам замечательную экскурсию. Приехал к гостинице пораньше. Заметно, что маршрут хорошо продуман. Для обеда он выбрал живописное местечко, можно было не только поесть , но и заглянуть в сувенирные лавочки, походить и размяться на берегу реки. В пути Николай давал нам пояснения, рассказывал о местных традициях, о местных промыслах, о том, как сейчас развивается территория. Мы давно хотели побывать в местечке, где . Николай показал нам плантацию, где производится один из самых именитых красных чаев. Место удивительное. Красивый пейзаж. Я много лет живу в Китае, но не перестаю удивляться местной природе, форма гор совершенно сказочная. Нам устроили очень вкусную и в тоже время познавательную дегустацию. После была поездка по подземной реке. Эти пещеры находятся в десяти минутах езды от чайной плантации- очень удобно. Сами подземные реки удивительны. Неземное что-то. Честно говоря, сначала мне показалось, что дороговато за однодневную экскурсию. НО, потом мне, напротив, стало неловко перед Николаем, расходы большие: бензин (все же километров 130 или больше в один конец), платные дороги, вход в пещеры, дегустация, обед- все стоит немало. Спасибо! Идеальная поездка.

Валерия  →  Живописные окрестности Гуанчжоу   29-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Николай, спасибо огромное за такую прекрасную экскурсию. Это был, действительно, день отдыха и наслаждения: сначала - прекрасный обед в прекрасном ресторане, затем - медитативные чайные плантации и вкуснейший и свежайший чай на фабрике. И подземная река - она была невероятна! И все это вкупе с прекрасным русским Николая и просто обилием полезной информации о местах, куда мы приезжали (и не только). Еще раз огромное спасибо!

Rimas  →  Живописные окрестности Гуанчжоу   08-09-2019

Супер тур и гид. Гид очень услужливый и ответственный. Я рекомендую это всем. Из 10 баллов - 10 баллов. Нас забрали из отеля в точно назначенное время. Мы много узнали о чае. Отличные впечатления на плантации. Мы сами собрали чай и высушили его. Отличный обед. Подземные пещеры также впечатляют. Однозначнo. Отличный день.