Живописные окрестности Гуанчжоу

" Вы понаблюдаете за процессом изготовления китайского чая, который считается одним из лучших в мире. После чего отправитесь прямиком на плантацию и попробуете собрать чайный лист своими руками, следуя местным тонкостям и традициям. В качестве награды отведаете вкуснейшее блюдо китайской кухни и покатаетесь на лодочке по подземной реке. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Секреты китайского чая
Вы поедете на чайную плантацию Ди Чинь Ли, расположенную в 75 км от Гуанчжоу. По пути я расскажу любопытные факты о китайском красном чае и поясню, почему в Европе его называют не красным, а черным. На плантации вы не только познакомитесь с процедурой изготовления лучшего в мире чая, но и почувствуете себя местными фермерами: выйдете в поле, соберете лист своими руками, заварите чай как настоящие мастера и насладитесь его невероятным вкусом.

По таинственной реке на лодочке!
После «работы» в чайном поле вас ждут вкусный национальный обед и катание на лодке по подземной реке Сянь Чао с подсвеченными карстовыми сталактитами и сталагмитами, поражающими причудливыми формами. Я расскажу, как образовалась волшебная река, какие рыбы в ней водятся и чем еще она знаменита.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены: транспортные расходы, входные билеты, минеральная вода и китайское блюдо с чаем
  • Рекомендую начать экскурсию в 9 утра, чтобы не попасть в пробки
  • Речная прогулка длится 2 часа

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Начало экскурсии на ресепшн вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

15 отзывов
253 посетило
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Николай. Я китаец, но работаю с русскоговорящими людьми более 20 лет. Часто они жалуются, что много раз бывали в Гуанчжоу, но ничего, кроме работы, не видели. Я решил разработать экскурсии, которые помогут почувствовать красоту наших мест и раскрыть Гуанчжоу не только как деловой центр, но и живописный край, где можно отлично отдохнуть.

Гид Николай

15 отзывов
253 посетило
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Николай. Я китаец, но работаю с русскоговорящими людьми более 20 лет. Часто они жалуются, что много раз бывали в Гуанчжоу, но ничего, кроме работы, не видели. Я решил разработать экскурсии, которые помогут почувствовать красоту наших мест и раскрыть Гуанчжоу не только как деловой центр, но и живописный край, где можно отлично отдохнуть.

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 07-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Все понравилось. Для тех, кто хочет отдохнуть от мегаполиса. Николай пунктуальный, доброжелательный, заботливый, приятный в общении. Рекомендую."

Дмитрий 18-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Организатор не смог сам провести экскурсию. Поэтому экскурсия была ограничена услугой такси. Ну и непринужденной беседой на отвлеченные темы."

Екатерина 09-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Николай и его коллега Вера организовали для нас с супругом экскурсию на чайную плантацию и в подземные пещеры. Это незабываемые впечатления: природа, от которой захватывает дух, труд людей на чайных плантациях, кухня тех мест. Вера, которая проводила экскурсию, готова была ответить на любой вопрос, помогала, решала наши пожелания и просьбы. Для ещё более обширного знания и впечатления можно добавить больше рассказов от организаторов об истории края и обычаях. Нам с супругом очень понравилось. Мы провели день, который останется в памяти."

Светлана 20-01-2022

"Добрый день! Николай организовал нам замечательную экскурсию. Приехал к гостинице пораньше. Заметно, что маршрут хорошо продуман. Для обеда он выбрал живописное местечко, можно было не только поесть , но и заглянуть в сувенирные лавочки, походить и размяться на берегу реки. В пути Николай давал нам пояснения, рассказывал о местных традициях, о местных промыслах, о том, как сейчас развивается территория. Мы давно хотели побывать в местечке, где . Николай показал нам плантацию, где производится один из самых именитых красных чаев. Место удивительное. Красивый пейзаж. Я много лет живу в Китае, но не перестаю удивляться местной природе, форма гор совершенно сказочная. Нам устроили очень вкусную и в тоже время познавательную дегустацию. После была поездка по подземной реке. Эти пещеры находятся в десяти минутах езды от чайной плантации- очень удобно. Сами подземные реки удивительны. Неземное что-то. Честно говоря, сначала мне показалось, что дороговато за однодневную экскурсию. НО, потом мне, напротив, стало неловко перед Николаем, расходы большие: бензин (все же километров 130 или больше в один конец), платные дороги, вход в пещеры, дегустация, обед- все стоит немало. Спасибо! Идеальная поездка."

Валерия 29-10-2019

Опыт: 8 экскурсий

"Николай, спасибо огромное за такую прекрасную экскурсию. Это был, действительно, день отдыха и наслаждения: сначала - прекрасный обед в прекрасном ресторане, затем - медитативные чайные плантации и вкуснейший и свежайший чай на фабрике. И подземная река - она была невероятна! И все это вкупе с прекрасным русским Николая и просто обилием полезной информации о местах, куда мы приезжали (и не только). Еще раз огромное спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены