17 экскурсий гида Владимир

Владимир
4.72
99 отзывов
872 посетило
8 лет с нами
« Никаких скучных маршрутов! Предлагаю вам узнать Барселону, Каталонию и Андорру глазами местных жителей, увидеть самые потаённые места, аутентичные рестораны с великолепной кухней, маршруты, недоступные туристическим группам. Вы ощутите долгое и приятное послевкусие от прогулок и экскурсий, а сотни фотографий о вашем пребывании в Испании будут возвращать вас долгими зимними вечерами в нашу любимую Барселону. Предлагаю вам шикарные винные туры, бенедиктинский Монастырь Монтсеррат, роскошное Княжество Андорра. »

99 отзывов путешественников

Мария  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   22-03-2024

Большое спасибо за отличную экскурсию. Монтсеррат теперь точно в нашем сердце! Отличная организация поездки. Владимир забрал нас от отеля, приехали рано, поэтому поклонились Мадонне без очередей, в полупустом храме. После чего посетили музей монастыря. Обязательно зайдите туда, там отличная коллекция картин, в основном испанских мастеров 20 века, но есть и настоящие жемчужины известных мастеров. А потом мы прошли по тропе молитв, насладились красивейшими пейзажами, увидели просто шедевральные статуи и дошли до пещеры, где впервые была найдена Мадонна Монтсеррат. Владимир все отлично рассчитал по времени, так что мы успели послушать ангельское пение хора мальчиков, а потом поехали на оливковую ферму, где нам накрыли потрясающе вкусный обед. Если честно, оттуда просто не хотелось уходить. Настолько там приятная атмосфера, окружающая природа и просто нереально вкусная еда. Мы также съездили с Владимиром на экскурсию в Фигерос, в музей Дали, и в замок Пуболь, построенный Дали для Галы. Тоже отличная экскурсия, и в этой теме Владимир разбирается еще лучше. Видно, что он постоянно принимает участие в жизни этого музея, рассказал нам много интересного. Без него мы бы точно прошли мимо многих замечательных экспонатов, а то бы пропустили и несколько залов, так как ориентироваться в таком сложно сочиненном Дали пространстве достаточно проблемно. Огромное спасибо, точно будем рекомендовать вас своим друзьям!

Алексей  →  Трансфер «Барселона — Андорра»   25-12-2023

Великолепно!!! В следующий раз поедем малька с Володей. Потрясающий водитель. Очень интересный и разносторонний человек. Огромное спасибо.

Анна  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия! Очень знающий гид Владимир. Однозначно рекомендуем. И еще раз спасибо Владимиру за потрясающий день:)

Елена  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   19-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Владимир -гид, познакомивший меня с Барселоной, действительно сам влюблен в этот город, и рассказывает о нем так, что не влюбиться не возможно! Глубокие градостроительные знания, информация из социальной и культурной области Каталонии заставляют поверить, что город, по которому путешествуем, действительно - лучший город! Знакомство с общеизвестными и такими желанными точками притяжения - Готическим кварталом, Собором Саграды Фамилии, районом Борн и многими другими, просто завораживает. Узкие улочки, где снимался фильм "Парфюмер", заставили меня поверить в то, что Средневековье вовсе не где-то там в веках, а рядом с нами. Ресторанчик, где на меня пялился усатый рак, не желающий отправиться в тарелку, впечатлил и запомнился. Умение подстроиться под клиента, пойти навстречу его пожеланиям - очень важный аргумент в экскурсионном деле. Именно это позволяет мне поставить экскурсии от Владимира высокую оценку. Он слышит клиента. Вот и меня услышали. ) Спасибо!

Дана  →  Барселона: «А я иду, шагаю по Рамбле...»   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это было прекрасное путешествие и благодаря Владимиру оно стало незабываемым. Лучшие достопримечательности , лучшие рестораны , кофейни. После рассказов Алалимира не возможно не влюбиться в Барселону и испанцев. А фламенко, на который я попала, так это вообще огонь. Единственно, что огорчило, маленький отпуск))

Игорь  →  Любимые гастрономические места барселонцев   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лучший гид Барселоны. Без сомнения

Ольга  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   22-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Что понравилось: 1. Сам способ- на велосипеде в Барселоне классно, много вело-дорожек, особое удовольствие- по набережной. 2. Красивый маршрут! 3. Гибкость при решении трудностей: у велика не работает тормоз - привезли новый, нужна остановка-передышка - можно сделать, нужна аптека- можно заехать. 4. В конце Владимир порекомендовал хороший рыбный ресторан, спасибо, нам обоим понравилось. Что не понравилось: 1 . Велосипедов детских/подростковых не было, сыну 11 лет просто опустили сиденье на взрослом тяжелом прокатном велосипеде. 2. Этот велосипед ребенку затаскивать 5 эскалаторов , конечно, тяжело и опасно, мне самой было трудновато сначала. Я конечно сначала по привычке отругала сына, но потом включила голову. Это опасно и тяжело (большой тяжелый взрослый велосипед на эскалаторе!), а вы его еще отчитали за неблагодарность. 3. Вместо 6 часов мы катались максимум 4. Я понимаю, что ребенок выглядел уставшим и капризным, но лучше было бы обсудить с нами возможные варианты, согласны ли мы на сокращение/изменение маршрута. 5. На фуникулере не поднимались, завтрака не было (а мы так любим кафешки!). Когда мы попросили остановку, она была, но это явно не планировалось.

Станислав  →  В Княжество Андорра на весь день   09-04-2023
Опыт: 27 экскурсий

Уникальная жемчужина Андорры, спрятанная в глубине Пиренеев - увлекательно и познавательно. Владимир влюблен в эту страну всей душой и с радостью делится этими эмоциями с путешественниками, спасибо!

Арина  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   29-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Владимиром была лучшей в Барселоне. Он интересно рассказывает. Мой муж отлично знает историю и религию. Был немного скептично настроен, когда я предложила эту экскурсию с гидом. Он планировал туда отправиться самостоятельно. Но даже он был впечатлен и остался очень доволен. А посещение местной таверны после экскурсии- это отдельная экскурсия) Мы узнали о том как местные готовят порей на открытом огне и подают его с умопомрачительным соусом, и это безумно вкусно. Мы на двоих съели 25 луковиц и съели бы, наверное, больше, но надо было оставить место для других кулинарных изысков. Ооооочень рекомендуем. Стоит этих денег однозначно!

Оксана  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   03-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая поездка в духовный центр Каталонии. Владимир провел по всем тайным местам, организовал, чтобы мы попали на знаменитый хор мальчиков-бенедиктинцев в первые ряды. После мы заехали в невероятно-вкусный ресторан Каталонской кухни, где обедают только местные. Самые лучшие впечатления!

Konstantin  →  Сырный тур в сердце Каталонии   26-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хотел прокомментировать нашу экскурсию по сыроварням Каталонии. Гида зовут Владимир, было видно что на эту экскурсию человек приехал в первый раз как и мы, никакого знания о сыроварном ремесле, мы посещали три сыроварни, ни в одной из них этого человека не знали, полностью отсутствует знания о фермерстве, перевода практически не было, такое впечатление как будто он приехал на экскурсию а не мы. Полностью экскурсию испортил ужин, где за Владимира пришлось платить, хотя это в цену экскурсии не входит, по человечески это просто низко. Впечатления остались очень негативные, таких гидов надо держатся стороной. НЕ СОВЕТУЮ, НЕ КОМУ!!!

Эдуард  →  Любимые гастрономические места барселонцев   20-11-2022

Огромное спасибо Владимиру за чудесный Гастрономический тур по Барселоне)!!! Мы приехали из разных стран- я из Москвы , мой друг из Израиля отметить его День Рождение 77 лет!!!! Владимир нас встретил, и провел по Барселоне по великолепным ресторанам и , потрясающе опекал нас весь день. Потом в Андорру! Мы потрясены его любовью к Испании и великолепным приёмом. Всем всем рекомендую Владимира и его экскурсии. Теперь намечаем следующие приезды). И только с Владимиром. Спасибо за Праздник гастрономии и радушие. Мы в восторге.

Евгения  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   11-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую всем , особенно если у вас маленький ребёнок , а город посмотреть хочется)) мы успели посмотреть весь город! Владимир очень интересный, знает и историю! Было классно и весело , экскурсия длилась 6 часов, но на одном дыхании! У нас 3 детей и мы все были в восторге ! Владимиру огромное спасибо!

Светлана  →  Духовный символ Каталонии — монастырь Монтсеррат   07-10-2022
Опыт: 18 экскурсий

Эта экскурсия из тех, что заставляют вас думать иначе и наполняют вас величием бесконечности и неги.Пройдите по дороге монахов, попробуйте без фуникулёра влиться в природу и ощутить это единение.Святое место каталонцев теперь стало нашим любимым местом и каждый раз, когда мы будем в Барселоне, мы обязательно будем посещать гору Монсеррат. Конечно, мы ничего не узнали бы без нашего гида Владимира.Нам просто повезло!!!Его знания истории ,увлечённость и любовь к этим местам подарят вам незабываемый тур.Он с удовольствием делится с вами и не оставляет равнодушными. Не упустите этот шанс. Я уверена, что каждый ,кто посетил гору Монсеррат становится немного счастливее ! Спасибо огромное Володе за то, что дал нам понять что же это такое - Барселона!Какая она на самом деле там где нет туристов, там где мощь истории пересекается с современностью и там где природа восхитительна и не даёт тебе говорить!!! Это восторг!Это состояние полёта!!! Желаю всем тех же ощущений! PS Желаю вам гида Владимира, чтоб вам так же повезло как и нам!))

Дмитрий  →  В Княжество Андорра на весь день   27-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Здравствуйте. Хочу поблагодарить Владимира за интересную, запоминающуюся и отлично организованную поездку в государство-княжество Андорра. Экскурсия состоялась 10 августа. В 7 часов утра Владимир заехал за мной в хостел в Барселоне. Путь до границы занял около 3-х часов (с остановкой на завтрак в кафе). Факт, который открылся мне только во время поездки: Андорра не входит ни в ЕС, ни в Шенген. Но гражданам России для посещения княжества с туристическими целями виза не требуется. На границе, по желанию, можно попросить испанских пограничников поставить штамп на выезд из ЕС, а пограничников Андорры поставить штамп княжества. Главный момент - это не забыть поставить штамп на пути обратно при въезде в ЕС. А т.к. граница условная (машины останавливают выборочно), такое возможно. После прибытия в столицу (город Андорра-ла-Велья) мы посетили Casa de la Vall - историческое здание Генерального совета (парламента), прошлись по улицам, зашли в супермаркеты. Здесь можно купить то же самое, что и в соседних Франции и Испании, только на 25–40, а то и на 60 процентов дешевле. Меня интересовал магазин с фототехникой, Владимир помог найти. Дальше мы отправились в горную часть княжества. Названия поселений я не запомнил, но воздух, природа и виды были потрясающие. И погода! В то время, когда в Барселоне было +33, в Андорре были комфортные +25...27 градусов. На обед мы заехали в один семейный ресторан, который открывается в 13 часов и закрывается в 16)) Но зал всегда полон и без бронирования свободный столик не получить. После обеда продолжили нашу поездку по княжеству, посетили церковь. Уставший, но очень довольный, я прибыл в хостел в 20:30. Да, для тех кто курит, сигареты в Андорре также дешевле по сравнению с Испанией. Большое спасибо Владимиру за день и интереснейшие рассказы про жизнь в Испании и Андорре. А всем, кто приезжает в Барселону, рекомендую заглянуть в княжество: пошоппиться, подышать чистейшим воздухом, посмотреть, как можно жить. В качестве экскурсовода и проводника без сомнений выбирайте Владимира. Всем спасибо.

Дмитрий  →  В Княжество Андорра на весь день   24-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Это была прекрасная, эмоциональная поездка которая нам не забудется никогда. Замечательный маршрут по чудесным местам. Было очень интересно и максимально комфортно благодаря Владимиру. Мы посоветуем туры Владимира друзьям и сами поедем с ним еще раз!

Konstantin  →  «Мир сюрреализма — это Я!»   27-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Понравилось очень

Станислав  →  В Княжество Андорра на весь день   20-06-2022

Большое спасибо Владимиру за прекрасно проведенное время. Красивые места, вкусная еда, содержательное и познавательное общение - всё было на высоком уровне! Обязательно будем советовать всем нашим друзьям и знакомым, желающим посетить Барселону, воспользоваться его услугами!

Maria  →  В Княжество Андорра на весь день   16-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Владимиру за интересное путешествие и очень хорошие советы по покупкам. С учетом наших интересов мы замечательно провели день, увидели чудесные места и природу, получили много новой информации и даже успели в конце на световое шоу фонтанов в Барселоне, хоть это и не было запланировано и путешествие в Андорру затянулось дольше объявленного. Смело могу посоветовать эту экскурсию, не пожалеете!

Юлия  →  «Мир сюрреализма — это Я!»   13-03-2022

Владимир, спасибо Вам большое за великолепные три дня где вы нас влюбили в эту красивейшую страну и ее историю и культуру. Ваши энциклопедические знания и Дали, и Гауди, и истории Барселоны украсили нашу поездку. Кроме этого все поездки и прогулки были четко организованы и выбор ресторанов просто великолепен. Ещё раз спасибо!

Юлиана  →  Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться   02-11-2021

Были на велосипедной Экскурсии с Владимиром. И благодаря ему, мы влюблены в Барселону абсолютно и бесповоротно :) Владимир, спасибо ОГРОМНОЕ за экскурсию, за Ваш профессионализм, ЛЮБОВЬ к своей работе. Было фантастически интересно." До новых встреч летом :) С уважением, Катя и Юлиана

Алла  →  Барселонские террасы   17-10-2021
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Было интересно и познавательно. Отметили для себя несколько красивых видовых мест для времяпрепровождения вдвоём или в компании друзей, а также определились с предстоящими экскурсиями по рекомендации Владимира)

ЛЮДМИЛА  →  «Мир сюрреализма — это Я!»   24-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Интересно и увлекательно. Узнали много нового о жизни и творчестве Сальвадора Дали. Рекомендую.

Людмила  →  В Княжество Андорра на весь день   13-03-2020

Путешествие – это единственный способ приобрести опыт не состарившись. Благодаря экскурсии, проведенной Владимиром по Андорре, нам удалось не только обогатиться новыми знаниями (хорошая подача исторических фактов), приобрести опыт (традиции, обычаи, устройство страны) но и зарядиться эмоционально. Владимир интересный рассказчик, прекрасный собеседник, обладает энциклопедическим знаниями, широким кругозором, прекрасно ориентируется и в масштабах города, и за его приделами, а так же и в масштабах европейских стран (Испании, Андорры, Франции…). Кроме того, он прекрасный водитель. Что немаловажно при экскурсии по горам и серпантинам Андорры. Владимир показал нам места, куда не заходят обычные туристы, а предпочитают местные жители -без толпы и суеты. На протяжении экскурсии нас сопровождали приятные сюрпризы – снежные вершины в сочетании весенним солнцем, прогулка по снежным трасам на комфортном снегоходе, ледяные сталактиты в горной пещере, косули - олени перебегающие дорогу. На протяжении экскурсии мы надышались свежего горного воздуха на целый год. Кроме того, в Андорре много источников горной артезианской воды не нуждающейся в фильтрации, которая поступает из чистых родников. Кстати, не одним воздухом едины. Кухня здесь божественна – сочетает вкусы каталонской и французской кухонь и «создается» из свежайших продуктов, произведенных в сельской местности в экологически чистых условиях. Приятным сюрпризом стала демонстрация приготовления мяса прямо в центре зала, а также форма его подачи. А если вы еще и винный гурман, получив подробную консультацию и рекомендации Владимира о производстве андоррских вин, сможете насладиться вином, согласно вашим вкусам. В Андорре шикарные горнолыжные трасы, один из самых знаменитых оздоровительных комплексов Европы – Кальдеа, кроме того, в данный момент государство представляет собой страну-магазин, в котором все товары продаются без пошлинных сборов, это настоящая торговая зона Duty Free. И если вы захотите подольше насладиться отдыхом или шопингом в Андорре, Владимир очень мобильный и гибкий по поводу планирования экскурсии. У нас была однодневная экскурсия. Но благодаря Владимиру, а также учитывая наши индивидуальные возможности и желания, даже за такой короткий срок мы смогли максимально погрузится в атмосферу этой маленькой страны, многое увидеть и захотеть приехать еще. Надолго. Мы получили огромное удовольствие! Было очень интересно и познавательно!