Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться

" Хотите влюбиться на всю жизнь? У меня есть велорецепт, который позволит вам увидеть Барселону в другой плоскости, почувствовать энергетику и узнать историю этого великолепного города, сети которого расставлены на всем нашем пятичасовом велопутешествии. Это полезно, интересно, познавательно и позволит вам познакомиться с Барселоной, избежав туристической толчеи. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На велосипеде
Рейтинг
4.67
180 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Весь маршрут предложенный мной пролегает практически без сильных подъемов, и доступен в широком возрастном диапазоне. Погода всегда прекрасная, город максимально комфортен и безопасен для передвижения на велосипедах.

  • Наша экскурсия начнется в 9:00 часов, когда туристы еще спят, но все интересные нам места уже доступны.
  • Мы начнем с утреннего променада по 5-километровой набережной, на которой расположились все 10 барселонских пляжей.
  • Вы увидите Площадь Чемпионов, на которой увековечены все имена Олимпиоников 1992 года, когда Барселона была столицей Олимпийских Игр.
  • После первой остановки и короткого отдыха, выпив чашку ароматного кофе с круассаном, мы продолжим движение через только что открытый порт для стоянки мегаяхт (кстати, самый крупный на Средиземном море) в сторону памятника Христофору Колумбу по одноименной набережной. Я познакомлю вас с самой старой судостроительной фервью в Барселоне, Морским портом, знаменитой деревянной набережной (отделанной тиковой яхтенной доской), бульваром Рамбла.
  • Далее мы отправимся в парк кактусов, где представлены кактусы со всего Мира и где почти никогда не бывает туристов.
  • Сделав короткую передышку, мы продолжим нашу прогулку на фуникулере, с которого откроются прекрасные виды на весь город и где вы сделаете памятные фото.
  • На вершине нас ждет средневековая крепость Монтжуик с самыми настоящими оборонительными функциями, музей времен 18 века и прекрасное кафе, в котором вам будет предложен второй завтрак.
  • Далее мы спустимся к Олимпийскому стадиону имени Хуана Антонио Самаранча (уроженца Барселоны), где я расскажу вам об Олимпиаде 1992 года и значимых событиях тех времен.
  • После Олимпийских объектов нас ждет действующий Королевский Дворец, который принимает Короля Испании Филиппа во время его визитов в Барселону, и каскад фонтанов, расположенных у подножья Дворца.
  • Далее мы двинемся к Площади Испании, где расположена некогда знаменитая Арена для проведения корриды.
  • По одной из главных улиц города — Кортс Каталанес — мы направимся в центр, по пути познакомившись с Университетом Барселоны (открыт в 1450 году), и богемными районами Сант Антони и Эшампле.
  • Наш маршрут пройдет через главную площадь города — Пласа Каталуния — и самую модную улицу Пасео Де Грасия, где я познакомлю вас с работами Гауди — Каса Бальо и Ла Педрера.
  • Далее мы направимся к самому известному Храму работы Гауди — Саграда Фамилия. После осмотра сделаем прекрасную фотосессию и двинемся дальше.
  • После обеда мы посетим Парк Сьютаделла, на месте которого ранее располагалась средневековая городская крепость.
  • Последняя часть нашего маршрута пройдет по богемному району Борн, где широко представлены различные магазины авторских работ и находится Католический храм Санта Мария дель Мар.
  • По окончании нашей экскурсии вас ждет «магический» (это не шутка) кофе в одной из лучших кофеен Барселоны.

Организационные детали

  • Фотосессия (фотографии туристов на фоне памятных мест, сделанные мной) включена в стоимость.
  • Прокат велосипеда (5 евро), фуникулер (8 евро на человека), завтрак, кофе — не включены в стоимость.
  • Отдельно оплачивается прокат велосипеда для гида (5 евро).

Начало экскурсии в районе метро Jaume I.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

100 отзывов
880 посетили
8 лет с нами
Никаких скучных маршрутов! Предлагаю вам узнать Барселону, Каталонию и Андорру глазами местных жителей, увидеть самые потаённые места, аутентичные рестораны с великолепной кухней, маршруты, недоступные туристическим группам. Вы ощутите долгое и приятное послевкусие от прогулок и экскурсий, а сотни фотографий о вашем пребывании в Испании будут возвращать вас долгими зимними вечерами в нашу любимую Барселону. Предлагаю вам шикарные винные туры, бенедиктинский Монастырь Монтсеррат, роскошное Княжество Андорра.

Гид Владимир

100 отзывов
880 посетили
8 лет с нами
Никаких скучных маршрутов! Предлагаю вам узнать Барселону, Каталонию и Андорру глазами местных жителей, увидеть самые потаённые места, аутентичные рестораны с великолепной кухней, маршруты, недоступные туристическим группам. Вы ощутите долгое и приятное послевкусие от прогулок и экскурсий, а сотни фотографий о вашем пребывании в Испании будут возвращать вас долгими зимними вечерами в нашу любимую Барселону. Предлагаю вам шикарные винные туры, бенедиктинский Монастырь Монтсеррат, роскошное Княжество Андорра.

39 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 09-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"мы были в Барселоне всего 3 дня , но за эти дни благодаря Владимиру и его экскурссии по городу на велосипедах мы обьехали всё, и это было замечательно и интересно. Всем рекомендуем."

Елена 19-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Владимир -гид, познакомивший меня с Барселоной, действительно сам влюблен в этот город, и рассказывает о нем так, что не влюбиться не возможно! Глубокие градостроительные знания, информация из социальной и культурной области Каталонии заставляют поверить, что город, по которому путешествуем, действительно - лучший город! Знакомство с общеизвестными и такими желанными точками притяжения - Готическим кварталом, Собором Саграды Фамилии, районом Борн и многими другими, просто завораживает. Узкие улочки, где снимался фильм "Парфюмер", заставили меня поверить в то, что Средневековье вовсе не где-то там в веках, а рядом с нами. Ресторанчик, где на меня пялился усатый рак, не желающий отправиться в тарелку, впечатлил и запомнился. Умение подстроиться под клиента, пойти навстречу его пожеланиям - очень важный аргумент в экскурсионном деле. Именно это позволяет мне поставить экскурсии от Владимира высокую оценку. Он слышит клиента. Вот и меня услышали. ) Спасибо!"

Ольга 22-04-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Что понравилось: 1. Сам способ- на велосипеде в Барселоне классно, много вело-дорожек, особое удовольствие- по набережной. 2. Красивый маршрут! 3. Гибкость при решении трудностей: у велика не работает тормоз - привезли новый, нужна остановка-передышка - можно сделать, нужна аптека- можно заехать. 4. В конце Владимир порекомендовал хороший рыбный ресторан, спасибо, нам обоим понравилось. Что не понравилось: 1 . Велосипедов детских/подростковых не было, сыну 11 лет просто опустили сиденье на взрослом тяжелом прокатном велосипеде. 2. Этот велосипед ребенку затаскивать 5 эскалаторов , конечно, тяжело и опасно, мне самой было трудновато сначала. Я конечно сначала по привычке отругала сына, но потом включила голову. Это опасно и тяжело (большой тяжелый взрослый велосипед на эскалаторе!), а вы его еще отчитали за неблагодарность. 3. Вместо 6 часов мы катались максимум 4. Я понимаю, что ребенок выглядел уставшим и капризным, но лучше было бы обсудить с нами возможные варианты, согласны ли мы на сокращение/изменение маршрута. 5. На фуникулере не поднимались, завтрака не было (а мы так любим кафешки!). Когда мы попросили остановку, она была, но это явно не планировалось."
Гид Владимир

Ольга, спасибо за отзыв. 1. Вашему сыну был предложены две модели велосипедов: один городской, облегченный, достаточно комфортная модель, с удобной посадкой и легким ходом. И второй спортивный модели, который хотел Ваш сын. Но этот велосипед подходит больше для пересеченной местности, и он является профессиональным. Ни первый, ни второй Вашему сыну не понравился. В итоге мы на выборе велосипеда потеряли порядка 30 минут. Подъем на эскалаторах был только для того, чтобы Вы не платили лишние 36 евро за подъем на фуникулере. И мне не стоило брать на себя обязательство поднимать велосипед Вашему сыну, он достаточно большой парень и физически развитый. Впредь буду помнить об этом. Мы сократили самую последнюю часть подъема, потому что Ваш сын неоднократно спрашивал, когда мы начнем спускаться с горы. Поэтому тоже сделал из этого вывод на будущее, спасибо Вам. После окончания экскурсии, я проводил Вас до ресторана в соседнем районе, на это нам потребовалось порядка 25-30 минут. Благодаря Вашему отзыву моя экскурсия подверглась улучшениям.

Евгения 11-10-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Рекомендую всем , особенно если у вас маленький ребёнок , а город посмотреть хочется)) мы успели посмотреть весь город! Владимир очень интересный, знает и историю! Было классно и весело , экскурсия длилась 6 часов, но на одном дыхании! У нас 3 детей и мы все были в восторге ! Владимиру огромное спасибо!"

Юлиана 02-11-2021

"Были на велосипедной Экскурсии с Владимиром. И благодаря ему, мы влюблены в Барселону абсолютно и бесповоротно :) Владимир, спасибо ОГРОМНОЕ за экскурсию, за Ваш профессионализм, ЛЮБОВЬ к своей работе. Было фантастически интересно." До новых встреч летом :) С уважением, Катя и Юлиана"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На велосипеде
Рейтинг
4.67
180 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены