3 экскурсии гида Лада

Лада
4.84
270 отзывов
1854 посетило
8 лет с нами
« Меня зовут Лада. Очень люблю свою родину, люблю общаться с людьми, рассказывать им о нашей прекрасной Армении. Оказываю услуги индивидуального гида и водителя с машиной по всей Армении и Еревану, Нагорному Карабаху, Грузии и Ирану. Составляю программы и провожу экскурсии в зависимости от конкретных пожеланий и предпочтений гостей. »

270 отзывов путешественников

Иришка  →  Путешествие в пещерный город и монастырь Татев   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое. Всем рекомендую

Екатерина  →  Вино и горы: день чудесный   06-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Армену, Армену и Ладе за интереснейший день в Армении!) Прекрасное сочетание дегустации и исторических фактов, рассказанных понятно, интересно и с любовью к своей стране и культуре! Еда и гостеприимство были также на высоте! Обязательно всем советую, не пожалеете!

Игорь  →  Вино и горы: день чудесный   03-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасный день и прекрасная экскурсия . Большое спасибо, очень понравилось , и хотелось бы повторить осенью . Всем рекомендую, замечательные люди .

Константин  →  Вино и горы: день чудесный   13-02-2024

Настоящая Армения - это горы, люди и еда!!!

Марина  →  Путешествие в пещерный город и монастырь Татев   10-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Благодарю за потрясающее гостеприимство и интереснейшую экскурсию! Очень комфортный автомобиль, очень приятная поездка, вкуснейший обед и рассказ про прекрасную страну Армению!

Виктор  →  Вино и горы: день чудесный   21-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное команде - Армену, Георгию и Ладе за прекрасный день! Муж организовал сюрприз на день рождения мне и моей сестре и он полностью удался! Маршрут был очень интересно составлен, дорога легкой и безопасной, а еда очень вкусной! Мы узнали много нового об истории Армении. Мы научились правильно готовить овощи на гриле и узнали, как правильно готовить долму. Ваши самые искренние тосты и добрые слова тоже останутся с нами навсегда! Спасибо вам за теплоту и искренность! Мы обязательно вернёмся еще!

Росина  →  Сказочный Арарат, релакс в горячих источниках Джермука и пещерный город Хндзореск   09-11-2023

Все положительно, конечно, понравилось, организация экскурсий, масса впечатлений. А как встретила дома у себя Лада- отдельная ей благодарность: приветливая, общительная, накормила вкусным ужином , ответила на все вопросы и по нашему желанию изменили порядок маршрута ( за отдельную плату), увеличив продолжительность пути и осмотр дополнительных достопримечательностей. Условия проживания- великолепные, единственное замечание- подьем с чемоданами на второй этаж по уличной крутой лестнице, но с этой проблемой они помогают туристам справляться. Однозначно- порекомендую знакомым Ладу и, при возможности, вернулась бы с огромным желанием окунуться в атмосферу прекрасной Армении с организацией Туров у Лады.

Ольга  →  Вино и горы: день чудесный   19-10-2023

Это был очень насыщенный и интересный день в необычном для нас формате. Спасибо огромное Ладе и ее мужу Карену за этот день. Нас встретили с такой теплотой, как родных. Мы посетили много исторических экскурсионных мест Армении. Закупали вместе продукты для ужина. Вечером в их гостеприимном доме вместе готовили. Ужинали на террасе на фоне гор. Это было не дёшево, но это того стоило однозначно. Рекомендую.

Полина  →  Вино и горы: день чудесный   12-10-2023

самая честная и душевная история про кухню и армению !!! Вам Лада расскажет и покажет как готовила ее бабушка и это бесконечно ценно !❤️👌сопровождающая поездка - экскурсия тоже прекрасно ! Вы видели аистов ? я - да

Ольга  →  Культура и наследие Еревана   26-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия с индивидуальным подходом! Было комфортно и интересно! С возможностью посмотреть то, что хотелось нам, в том темпе, который устроил именно нас)! Это очень важно! И конечно, интереснейшая подача материала и любовь к своей стране и ее истории! Всем рекомендую данного организатора.

Давид  →  Вино и горы: день чудесный   30-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Эта экскурсия превзошла все наши ожидания! Мы почувствовали настоящий вкус и дух Армении, погрузившись в её культуру, гастрономию и историю. Все, начиная от рынка в Ереване, и заканчивая уютным ужином в загородном доме, было организовано замечательно. Самым ярким моментом был ужин в загородном доме. Уютная атмосфера, настоящая армянская гостеприимность и мастер-класс по приготовлению местных блюд — это было незабываемо. Готовить долму в армянском стиле стало настоящим творчеством, и результат оказался восхитительным! В целом, эта экскурсия стала настоящей жемчужиной в нашем путешествии. Мы чувствовали себя не просто туристами, а частью армянской культуры и традиций. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет узнать Армению изнутри и насладиться её настоящим вкусом и красотой!

Константин  →  Вино и горы: день чудесный   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

На наш взгляд, этот тур был самым ярким и запоминающимся моментом во всем путешествии. Мы были поражены тем, как радушно и тепло нас приняли дома у Лады. Накормили вкуснейшими блюдами армянской кухни и поделились древними семейными рецептами. А экскурсия по живописным и красивым местам Армении просто поражает воображение, рассказы Карена (мужа Лады) о тех достопримечательностях, в которых мы побывали, помогли нам лучше понять богатую культуру и интереснейшую историю этой прекрасной страны. Спасибо огромное семье Лады за гостеприимство и теплый домашний прием. Обязательно приедем в гости ещё раз.

Светлана  →  Путешествие в пещерный город и монастырь Татев   20-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Самая прекрасная экскурсия из многих, на которых бывала Великолепный эрудированный интеллигентный Авет- суперпрофигид Щедрая, красивая, прекрасный организатор Лада С этой экскурсии мы с дочерью полюбили Армению и армян. Рекомендуем всем друзьям теперь и тем, кто читает здесь

Юлия  →  Путешествие к святыням Армении   21-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Начну с плюсов: гид Авет просто супер! Рассказал все очень понятно, структурированно, видно, что очень любит свою страну и готов делиться самыми интересными фактами. Отвечал на дополнительные вопросы и было понятно, что гид профессионал в своем деле, знания очень глубокие. Очень деликатно относился к нашим пожеланиям. Если будете заказывать у Лады экскурсию, рекомендуем Авета в качестве гида. Из минусов: когда заказывали экскурсию, не было понятно, что Лада - организатор, а не экскурсовод и она выбирает гида. Я люблю читать про экскурсию заранее и понимать, кто ее будет проводить. Нам с гидом очень повезло, но правильнее обозначать этот момент в описании. Еще не понравилось как решался вопрос денежный. Сначала была оговорена одна сумма, потом по просьбе Лады оплатить в рублях, сумма стала другой даже если считать обмен по самому плохому курсу. В конечном итоге к согласию пришли, оплатили то, о чем договаривались.

Sergei  →  Один день в деревенском домике   13-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Абсолютно волшебный день, чудесные виды Армении и, конечно же, самые душевные, добрые и милые хозяева. Совершенно точно, лучшее приключение моей жизни

Ксения  →  Путешествие в пещерный город и монастырь Татев   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень хорошая. Маршрут красивый. Гид очень тактичный и любящий своё дело. Мы получили огромное удовольствие!!!! Но Лада очень некорректно поступила с оплатой тура. На сайте я внесла предоплату. В день проведения тура мы отправились из Еревана в сторону Татева и на полпути остановились на обед у Лады в гостевом доме. После обеда Лада попросила оплатить тур. Мы предоставили оставшуюся сумму, на что получили возражение, что должны оплатить полную сумму. Мы озвучили, что внесли предоплату на сайте, ответ был: "Это неважно, эта экскурсия вообще стоит дороже". Мы не захотели выяснять отношения, потому что дорога обратно до Еревана занимала бы 3 часа, пришлось бы добираться самим в случае возможного конфликта. И хотелось просто продолжить смотреть красивую Армению)

Вячеслав  →  Вино и горы: день чудесный   01-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Это не совсем про кухню. Поезда по достопримечательностям на отлично! То, что связано с армянской кухней - на любителя. Хозяйка активная и предприимчивая.

Сергей  →  Путешествие в пещерный город и монастырь Татев   20-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия прошла по программе. Лада организовала нам экскурсию, сопровождала нас суперпрофессиональный гид Лия. Путь очень длинный, будьте готовы. Берите с собой перекус, снеки и воду. Экскурсия заняла больше 14 часов. При этом Татев очень живописное и красивое место с особой энергетикой. Однозначно к посещению, кто проник Арменией и ее отношению к религии. На всем протяжении экскурсии гид Лия рассказывала исторические факты, которые помогают понять изменения в стране и в жизни местных жителей. В середине пути к Татеву Лада предложила пообедать в ее доме. Лада накрыла для нас стол и все блюда приготовила своими руками. А ее сын угощал напитками, которые производит сам. Обед был очень душевный с тостами от хозяев и не хотелось уезжать, но впереди был ещё длинный путь. Рекомендуем эту экскурсию, и обязательно примите приглашение от Лады на обед. Билеты в Крылья Татева оплачиваются отдельно. Спасибо Ладе и Лие за организацию и время, проведённое с нами!

Юлия  →  Вино и горы: день чудесный   18-04-2023
Опыт: 29 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия, и историческая часть (мы покупали продукты на рынке, смотрели достопримечательности), вечером отправились домой к Ладе и она учила меня готовить долму и армянский суп «Из того, что под рукой». Лада-очень красивая, эффектная и статная женщина, полна энергии, сил, и доброты. Мне очень понравилось общаться с ней, и немного побыть в ее семье. Кроме ужина, который мы готовили вместе, я попробовала вкусные вина и настойки, и мы очень душевно пообщались. Все рецепты я попробую приготовить дома 🏠 Рекомендую экскурсию, лично я обязательно приеду ещё раз!

Наталья  →  Путешествие в пещерный город и монастырь Татев   18-04-2023

Был очень насыщенный, интересный, яркий день, не смотря на то, что был периодически дождь. Очень рекомендую оставаться с ночевкой в гостевом домике у Лады и ее семьи, до Еревана мы бы не доехали после такого количества достопримечательностей. А какой богатый и вкусный стол был накрыт на ужин, ммм... Мы посетили монастырь Хор Вирап, ходили по мосту через ущелье к пещерам Хндзореск, прокатились на канатной дороге через ущелье к Татевскому монастырю, погуляли по его территории, заезжали на водопад и всю дорогу нас сопровождали просто сумасшедние виды гор, которые были наряжены свежей зелнью и цветущими плодовыми деревьями. Лада, спасибо за организацию нашего отдыха в Армении, за теплоту и гостеприимство! Авик, спасибо за интересные маршруты и за истории про Армению и достопримечательности, вас очень интересно было слушать. С ветерком и юмором день пролетел просто незаметно, что казалось мы в дороге уже дня два.

Ирина  →  Путешествие в пещерный город и монастырь Татев   17-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

С этой экскурсией день прошёл просто невероятно 🤩 Испытали настоящее армянское гостеприимство с самых первых минут! Организатор Лада оперативно подтвердила заказа, согласовала детали и предложила по желанию включить в маршрут дополнительные опции. Вся программа составлена грамотно, дальняя дорога проходит достаточно легко, так как по пути делали короткие остановки для фото в красивых локациях на фоне Арарата, цветущих персиковых садов. Помимо красоты пейзажей и уникальности достопримечательностей, которые встречались нам по пути, очень ценным оказался тёплый приём в гостях у Лады. Лада и её семья приготовила вкуснейший обед с традиционными блюдами. Стол был накрыт лучше, чем ресторане! 😊 Сын Лады предложил нам продегустировать вино и настройки собственного производства, сопровождая всё рассказом про каждый напиток. Отдельная благодарность гиду Анне и Артуру, которые провели с нами этот день, увлечённо рассказывая об истории и культуре страны, о семейных ценностях. Артур очень аккуратный водитель, что очень важно для путешествия по горным серпантинам. Спасибо большое за прекрасную поездку и полученные впечатления! С удовольствием обращусь к Ладе при повторном визите в Армению.

Игорь  →  Свидание с горой Арарат: Нораванк и ужин в семье виноделов   17-04-2023

Чудесное путешествие!

Андрей  →  Вино и горы: день чудесный   14-04-2023

Я познакомился и подружился с прекрасными людьми.Большими энтузиастами истории,культуры и гастрономии.Но лично я искал узконаправленную тематику по приготовлению армянских блюд,а этого на мой взгляд было всего на 20% тура,в то время,как я ожидал на 80%.Организаторам нужно заявлять об этом внятнее,а заказчикам не стесняться обговаривать это заранее.Тем не менее искренне рекомендую другим это попробовать!Андрей,Москва

Валерия  →  Свидание с горой Арарат: Нораванк и ужин в семье виноделов   11-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Одна из лучших экскурсий! Мы были с Анаит, которая просто кладезь знаний и очарования:) Ужин у Лады выше всяких похвал, мы крутили долму, болтали пока готовили о девичьем, собирали все вместе стол, а потом Армен нам чудесно провел застолье! Ездили с Ладой еще на одну экскурсию(точнее, с Арменом!) на Татев и это было просто потрясающе! Рекомендую от всей души!