Вино и горы: день чудесный

" Дорогие гости, приглашаю вас в незабываемое гастрономическое путешествие, во время которого вы посетите ереванский рынок, узнаете все об армянских продуктах, научитесь готовить наши традиционные блюда и получите огромное удовольствие от еды и вина. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Ереванский рынок. Мы начнем утро с армянского рынка — это и театр одного актера-продавца, и наглядный мастер-класс по маркетингу. Здесь можно купить любую фермерскую продукцию, начиная с сочных сезонных овощей и фруктов, заканчивая ароматными соленьями и пресными армянскими сырами. Я расскажу вам о разнообразии местных продуктов, об их особенностях и о том, что из них можно приготовить.

Хор Вирап. Монастырь находится примерно в получасе езды от Еревана. Вы откроете историю этого святого места и насладитесь захватывающим видом на Арарат.

Дорога за город. Выбрав продукты, отправимся в мой загородный дом. По пути я покажу пещеру, где нашли самую древнюю обувь и проводили ритуалы в честь изготовления божественного напитка — вина. Обязательно завезу вас на старый винный завод Арени, где вы сможете попробовать хорошее армянское вино.

Ужин в загородном доме. Архитектура дома интересная: он построен на скале, и кусочек скалы мы преобразовали в погреб — чего там только нет! Сухофрукты из персиков, хурмы, абрикоса, инжира, гранатовое вино… Все это вы сможете попробовать и приобрести по желанию.

Вместе мы приготовим ужин, процесс пройдет в формате мастер-класса в доброй обстановке: кто-то пьет вино, кто-то готовит, кто-то варит ароматный кофе. На ваш выбор я научу вас готовить:

  • популярный хоровац — шашлык из крупных кусков мяса;
  • ики-бир — шашлык с лимонным соком и курдючным салом;
  • мясные шарики кюфта;
  • толму (долму) — то же мясо в виноградных листьях, но приготовленное по-армянски;
  • бозбаш и путук — два совершенно разных блюда из мяса с горохом;
  • кялягош — старинное блюдо;
  • знаменитый хаш — очень густой и сытный мясной суп;
  • хашламу из баранины…

После сытного ужина в дружественной обстановке мы доставим вас до вашего отеля.

Организационные детали

  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальную часть — гиду в местной валюте (драмах) по курсу на день экскурсии
  • В стоимость включено: транспортные расходы, топливо, дегустация напитков, мастер-класс армянской кухни
  • Дополнительные расходы: продукты для ужина — зависит от выбора меню, в среднем 8000 драмов; вход в пещеру Арени — 1500 драмов/чел., дегустация на заводе Арени — 700 драмов за человека.
  • Возможно проведение гастрономического тура для большего количества участников, подробности узнавайте в переписке. Если вас больше трех человек, стоимость составит 40 евро за участника.
  • Вы также можете остаться в моем гостевом доме, чтобы на следующий день поехать и увидеть больше достопримечательностей, а также покататься в горах на лошадях (подробности уточняйте в переписке с гидом)

Начало экскурсии По желанию гостя.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лада

270 отзывов
1854 посетило
8 лет с нами
Меня зовут Лада. Очень люблю свою родину, люблю общаться с людьми, рассказывать им о нашей прекрасной Армении. Оказываю услуги индивидуального гида и водителя с машиной по всей Армении и Еревану, Нагорному Карабаху, Грузии и Ирану. Составляю программы и провожу экскурсии в зависимости от конкретных пожеланий и предпочтений гостей.

Гид Лада

270 отзывов
1854 посетило
8 лет с нами
Меня зовут Лада. Очень люблю свою родину, люблю общаться с людьми, рассказывать им о нашей прекрасной Армении. Оказываю услуги индивидуального гида и водителя с машиной по всей Армении и Еревану, Нагорному Карабаху, Грузии и Ирану. Составляю программы и провожу экскурсии в зависимости от конкретных пожеланий и предпочтений гостей.

71 отзыв - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 06-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Большое спасибо Армену, Армену и Ладе за интереснейший день в Армении!) Прекрасное сочетание дегустации и исторических фактов, рассказанных понятно, интересно и с любовью к своей стране и культуре! Еда и гостеприимство были также на высоте! Обязательно всем советую, не пожалеете!"

Игорь 03-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Прекрасный день и прекрасная экскурсия . Большое спасибо, очень понравилось , и хотелось бы повторить осенью . Всем рекомендую, замечательные люди ."

Константин 13-02-2024

"Настоящая Армения - это горы, люди и еда!!!"

Виктор 21-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо огромное команде - Армену, Георгию и Ладе за прекрасный день! Муж организовал сюрприз на день рождения мне и моей сестре и он полностью удался! Маршрут был очень интересно составлен, дорога легкой и безопасной, а еда очень вкусной! Мы узнали много нового об истории Армении. Мы научились правильно готовить овощи на гриле и узнали, как правильно готовить долму. Ваши самые искренние тосты и добрые слова тоже останутся с нами навсегда! Спасибо вам за теплоту и искренность! Мы обязательно вернёмся еще!"

Ольга 19-10-2023

"Это был очень насыщенный и интересный день в необычном для нас формате. Спасибо огромное Ладе и ее мужу Карену за этот день. Нас встретили с такой теплотой, как родных. Мы посетили много исторических экскурсионных мест Армении. Закупали вместе продукты для ужина. Вечером в их гостеприимном доме вместе готовили. Ужинали на террасе на фоне гор. Это было не дёшево, но это того стоило однозначно. Рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены