4 экскурсии гида Арарат

Арарат
4.99
746 отзывов
2957 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Арарат, и я являюсь гидом в Армении с 2014-го года. Женат и у меня трое детей (2 девочки и мальчик). Люблю путешествовать и очень люблю рыбалку. Свою работу выполняю с радостью, так как очень люблю Армению и все, что с ней связано. Жизнерадостный и занимаюсь спортом. »

746 отзывов путешественников

Инна  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гостеприимство Арарата просто зашкаливает! Мы купались в его щедрости и комплиментах! Прекрасная поездка, хорошо организованная и содержательная! Смело рекомендуем!

Лина  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

прекрасный маршрут, хотелось бы выразить огромную благодарность, Арарату! все очень понравилось! советую!

Андрей  →  Севан и Дилижан. О природе и вере Армении   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия получилась незабываемой. Ездили с друзьями и получили море впечатлений. Гид просто легендарный. Пожалуй, самый запоминающийся гид в моей жизни. Арарат не давал заскучать ни на секунду. Слушать его одно удовольствие и рассказывает он очень интересно. Особенно порадовали бесконечные угощения в виде домашнего вина, коньяка, фруктов и многого другого. Если едете в Армению, однозначно берите Арарата в качестве гида, нисколько не пожалеете.

Андрей  →  Путешествие к монастырям Хор Вирап и Нораванк   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия получилась незабываемой. Ездили с друзьями и получили море впечатлений. Гид просто легендарный. Пожалуй, самый запоминающийся гид в моей жизни. Арарат не давал заскучать ни на секунду. Слушать его одно удовольствие и рассказывает он очень интересно. Особенно порадовали бесконечные угощения в виде домашнего вина, коньяка, фруктов и многого другого. Если едете в Армению, однозначно берите Арарата в качестве гида, нисколько не пожалеете.

Руслан  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались очень довольны! Гид был невероятно внимателен и приятен в общении, что сделало наше время проведенное с ним еще более приятным.

Валентина  →  Севан и Дилижан. О природе и вере Армении   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасное путешествие с еще более прекрасным Араратом ! Много смеялись , много ели и очень много узнали об Армении, Севане и Дилижане, религии и истории . Были сюрпризы , прекрасные виды , вино и фрукты ! Доверьтесь Арарату и не пожалеете ! Чудесный день ☀️

Анна  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   11-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Всем, кто хочет познать настоящее армянское гостеприимство-на экскурсию с Араратом! Мы ощутили настоящую широту армянской души - нас угостили всем возможным - от цветов, фруктов и сухофруктов до армянского вина и коньяка. И мы увидели несколько очень красивых и необычных мест, даже больше, чем в заявленной программе. Всё здорово -но... too much.

Елена  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие очень понравилось. Спасибо Арарату за его гостеприимство и отлично организованную поездку! Мы открыли для себя Армению

Светлана  →  Путешествие к монастырям Хор Вирап и Нораванк   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сказать , что это было великолепно -это ничего сказать ! Арарат -гид от Бога , он принимал нас , как самых дорогих и родных людей ! Он показал свою Армению , пропущенную через свое сердце , он заразил нас своей любовью к этой прекрасной стране ! С одной стороны это были туристические маршруты , но Арарат сумел украсть их местами , где мало туристов , где подают самый вкусный кофе в Армении , где пекут восхитительные пирожки , посоветовал прекрасный ресторан на берегу горной реки ! Он прекрасно знает историю , Арарат прекрасный рассказчик , чуткий к настроению своих гостей ! Я могу писать очень долго и много , но это не передаст тех впечатлений ,которые мы получили от этой экскурсии!! Поезжайте в Армению , заказывайте экскурсию у Арарата и вы полюбите эту страну ! Арарат , ещё раз спасибо огромное !!

Каролина  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это просто что-то невероятное!!!Я очень рада что выбрала такого прекрасного гида,рассказчика и очень хорошего человека.Арарат очень любит свою страну,хорошо знает историю и очень любит детей.Мы путешествовали с ребенком(5 лет),Арарат очень быстро нашёл к нему подход и стал другом.Что касается самой экскурсий(мы брали 2),очень интересная подача,слушаешь как сказку,все понятно и доступно. Арарат показал очень красивые места,многое что не входило в программу, вместо 5 часов был целый день.Постоянные угощения ,подарки, сюрпризы,все секреты раскрывать не буду. Арарат готов ответить на все вопросы и помочь не только во время экскурсии, очень доброжелательнй и гостеприимный человек!До сих пор все его вспоминаем и обязательно ещё вернёмся!!!!

Светлана  →  Путешествие к монастырям Хор Вирап и Нораванк   03-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Шикарная экскурсия, прекрасный гид, потрясающие виды. Наверное лучшая наша экскурсия за все время в Армении.

Светлана  →  Путешествие к монастырям Хор Вирап и Нораванк   27-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Это был последний день пребывания в Армении. И мы очень рады, что провели его с Араратом. Нам повезло с погодой и гидом. Арарат тонко и профессионально подходит к своему делу. Он очень эрудированный и харизматичный гид, приятный собеседник. Его знания истории и культуры Армении впечатляют. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии, он поразил нас и оставили незабываемое впечатление. Нам все вокруг завидовали! Спасибо огромное!!!Умный, интересный, политкорректный, не перегружал информацией! Профессионал своего дела! Было очень приятно. Маршрут красивый очень! Виды шикарные в любую погоду! И это были самые незабываемые впечатления! Невероятная красота гор, исторические места и великолепный гид! Экскурсия нескучным языком о древней Армении и ее людях переплетаются с колоритными шутками. Про вкусную еду и вино по дороге -это отдельный разговор). Он задорный, весёлый, внимательный человек. Мы вернемся! Спасибо!

Ирина  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   12-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Вся наша компания была в полном восторге от поездки и общества Арарата. День прошел незаметно, в компании интереснейшего собеседника, который знает и любит свой родной край. Отдельно стоит отметить заботу Арарата о путешественниках, среди которых были немолодые люди. Рекомендуем всем взять эту экскурсию, если Вы на ней еще не были и насладиться днем в компании прекрасного человека в красивейших местах.

Николай  →  Живописная Армения: поездка в Дилижан и Цахкадзор   12-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Воспользовались экскурсией, но изменили маршрут, за что благодарны гиду. Арарат сопровождал нас в Ереване в начале февраля и показал нам Армению с очень душевной стороны. Было чем приятно удивиться на протяжении всего времени, проведенного с Араратом. Заказав экскурсию у этого гида, смело можете рассчитывать на то, что получите больше, чем планировали. ;) Спасибо!

Anna  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   07-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

После этой экскурсии вы навсегда оставите частичку души в Армении и абсолютно точно захотите вернуться! Арарат - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! только так, и только большими буквами) Забота о гостях просто на самом высшем уровне, организация транспорта, самой поездки, вкуснейшего ужина и отличного настроения - можно поставить миллион звезд! Прекрасные локации, внимательное отношение к каждому, нас даже завезли в дополнительную локацию, не входящую в программу. Было очень жаль, что не хватило времени на еще одну экскурсию с Араратом, но мы обязательно вернемся! Арарат, благодарим от души!

Александр  →  Путешествие к монастырям Хор Вирап и Нораванк   29-01-2024

Идеальный гид, мастер своего дела, который знает историю своего народа и страны. Ни разу не пожалели, что выбрали именно его. Компонейский, не навязчивый, харизматичный и просто замечательный человек. Спасибо вам за удивительную экскурсию!!!

Александр  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   24-01-2024

Это была наша первая поездка в Армению, и мы обладали очень ограниченным количеством времени на ознакомление с красотами Армении. Долго выбирали экскурсии по направлению, содержанию и прочее... Остановились на программе с посещением озера Севан и горного монастыря Гегард и древнего языческого храма, предлагаемой Араратом. И не прогадали! Арарат оказался прекрасным рассказчиком, обладающим огромным багажом познаний о своей родной Армении. Кроме всего прочего, Арарат - просто душа-человек, эталон армянского гостеприимства! Поэтому если судьба еще раз нас приведет в Армению - знакомиться далее с этой замечательной страной мы готовы только в компании Арарата.

Юрий  →  Живописная Армения: поездка в Дилижан и Цахкадзор   16-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Со всей ответственностью могу заявить, что с Араратом у нас получилась не только самая лучшая экскурсия по Армении, но и вообще за всю мою жизнь это была лучшая из всех экскурсий, на которых я когда-либо бывал. Если бы можно было за поставить не 5 звезд, а 10 - я бы поставил все 150. Прошла уже неделя, а вся наша семья до сих пор под впечатлением, и в следующую нашу поездку мы в обязательном порядке возьмем еще экскурсию с Араратом, а может даже не одну, во сколько бы они не обошлись, потому что полученные эмоции гораздо ценнее денег. Всё остальное уже написано в других отзывах. Не сомневайтесь, там - чистейшая правда. Я просто не могу подобрать слова, чтобы вместить все положительные эмоции в один короткий отзыв, а длинный отзыв с отчетом по поездке - это уже спойлер - боюсь испортить впечатление тем, кто еще раздумывает над тем, сделать ли заказ экскурсии с Араратом (100% стоит, даже раздумывать не надо).

Natalia  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   10-01-2024

Все очень отценили экскурсию, очень приятный и интересный гид, который поделился с нами его знаниями и его любовью к Армении. Мы смогли все посетить по нашему ритму. Bravo Ararat !

Антон  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   08-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Если вы не путешествовали с Араратом - вы непременно должны это сделать! Поездка по достопримечательностям вблизи Еревана и к озеру Севан была одним из самых ярких наших дней в Армении. Можно ведь просто рассказывать, а можно создавать у своих туристов настроение. Не торопить, а, наоборот, вдохновлять смотреть вокруг и дышать горным воздухом, обращать внимание на такие детали, которые потом окажутся самыми важными в понимании этой удивительной страны. Попробовать настоящую гату и лаваш прямо из тандыра? Пожалуйста! Это все про наше путешествие с Араратом! Можно много еще рассказывать про эту экскурсию, и за что мы благодарим нашего гида, но полагаем, что лучше просто отправиться с ним в путешествие! Само его имя гарантирует, что это будет особенный день ;) Советуем!

Анна  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   07-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Если Вы ищете впечатлений, эмоций, прекрасных видов и хотите познать саму суть Армении - то Вам ОДНОЗНАЧНО к Арарату! Кто-то очень точно подметил в отзывах - что на время вашего визита в компании с Араратом - у Вас есть мама, папа и немножко бабушка - в точку! :))) Поездка с Араратом - это настоящее приключение! Всё продумано до мелочей, начиная с удобного транспорта, наличия воды, салфеток, конфеток в машине и заканчивая необходимыми остановками. Всю дорогу мы были окружены заботой и вниманием. Были с сыном 11 лет, который в категоричной форме отказывался вообще ехать на экскурсию. - Через полчаса общения с Араратом - заявил, что он в восторге, и хочет остаться в Армении! Всего за несколько часов Арарат влюбил нас в свою прекрасную страну, так, что мы уже хотим снова приехать и обязательно съездить с ним всюду, куда он готов будет нас отвезти! При этом Арарат - великолепный, эрудированный и чуткий гид, очень эпично подает информацию, рассказывает всё об истории Армении и показывает красоту и артефакты своей страны, с такой любовью и пиететом, что это дорогого стоит. А уж сюрпризы во время путешествия - это отдельная история! Дорогой Арарат-джан! Мы Вам очень признательны за проведенное с нами время и подаренные эмоции и знания! Надеемся, до скорой встречи!

Екатерина  →  Живописная Армения: поездка в Дилижан и Цахкадзор   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Арарат - самый внимательный гид из всех, что мне встречались. Вся поездка была продумана до мелочей и полна приятных сюрпризов. Тут не будет спойлеров) Скажу лишь, что как только вы садитесь в его машину, понимаете - этот человек искренне любит и своих гостей, и свою работу, которую выполняет безупречно и свою страну! Все легко, весело, непринужденно - так как и должно быть на отдыхе! Арарат сам по себе влюбит вас в Армению и продемонстрирует настоящее армянское гостеприимство на максималках! Я думаю, не так уж и важно, куда ехать, главное с Араратом! Большое спасибо!

Михаил  →  Озеро Севан, языческий Гарни и пещерный монастырь Гегард   31-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо гиду Арарату за прекрасно проведенное время! Приятно, когда человек любит свою работу и людей. Мы не толко окунулись в историю и традиции Армении, но почувствовали на себе гостеприимство армянского народа. Если экскурсия с гидом, только с Араратом!

Анастасия  →  Путешествие к монастырям Хор Вирап и Нораванк   25-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Оооо! Это такой гид, такой гид! Арарат влюбляет в Армению профессионально и навсегда! Экскурсия организована отлично, была скорректирована под мои персональные пожелания , места показаны фантастические, с погодой - повезло, что решение нужно девушке для счастья? Выбирайте именно этот вариант, если хотите провести день на свежем воздухе, вдали от городских джунглей. И помните, Армения отнюдь не ограничивается только лишь Ереваном!