Путешествие к монастырям Хор Вирап и Нораванк

" Отправьтесь со мной к старым христианским святыням, затерянным среди оранжево-красных скал, чтобы узнать их историю и на день переместиться в прошлое. Вы увидите убранство и быт монастырей, посмотрите на древние хачкары, побываете в городе Арени и попробуете местное вино. Но главное — почувствуете себя сопричастными к великому христианскому наследию. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Хор Вирап — символ Армении
Из Еревана мы отправимся в сторону места заточения Григория Просветителя — в древний храм-монастырь Хор Вирап. В дороге ориентиром нам будет служить библейский великан Арарат, пейзажи за окном поразят живописностью, а в тёплое время года по пути можно будет попробовать местные фрукты. Название храма переводится как «глубокое ущелье», и в этой «яме» когда-то отбывал наказание почитаемый христианский святой. Вы увидите убранство монастыря, а я расскажу вам его историю.

Монастырский комплекс Нораванк
После мы возьмём курс на город Арени, неподалеку от которого находится монастырь Нораванк. Мы проедем по улицам Арени, и я расскажу, какую ценность представляет для армян действующий Нораванк, где по-прежнему живут духовники и находится гимназия и семинария. Вы обойдете территорию монастыря и увидите древние хачкары, сделанные ещё зодчим Момиком, — огромные резные камни, на которых с помощью молотка и зубила делали каменные кресты.

Дегустация вина в Арени
После мы вернёмся в Арени, при желании, пообедаем там и отправимся на дегустацию местного вина. Сорта винограда, из которого его делают, растут только в этой провинции Армении и больше нигде в мире. Вы попробуете множество видов вина, в том числе фруктовое и гранатовое, и сможете здесь же купить его и вернуться обратно в Ереван не с пустыми руками, впитав дух древних христианских святынь.

Организационные детали

  • Выезд из любой точки Еревана
  • Для путешественников, заказавших экскурсию, возможен трансфер из аэропорта, даже если вы прилетаете на день раньше
  • В Нораванке будет возможность остановиться на обед
    При желании можно продлить экскурсию и съездить в Джермук к горячим источникам. Эта часть экскурсии будет оплачиваться дополнительно — 60 евро + 25 000 драм/группа за спуск на внедорожнике к источникам.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Арарат

754 отзыва
2989 посетили
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Арарат, и я являюсь гидом в Армении с 2014-го года. Женат и у меня трое детей (2 девочки и мальчик). Люблю путешествовать и очень люблю рыбалку. Свою работу выполняю с радостью, так как очень люблю Армению и все, что с ней связано. Жизнерадостный и занимаюсь спортом.

Гид Арарат

754 отзыва
2989 посетили
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Арарат, и я являюсь гидом в Армении с 2014-го года. Женат и у меня трое детей (2 девочки и мальчик). Люблю путешествовать и очень люблю рыбалку. Свою работу выполняю с радостью, так как очень люблю Армению и все, что с ней связано. Жизнерадостный и занимаюсь спортом.

165 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 31-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Арарат, огромное спасибо за день, проведенный с нами! Вы подарили нам столько красоты, страстных разговоров об Армении, неожиданных сюрпризов, а Ваш семейный коньяк не забуду никогда! ❤️"

Мария 30-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"На экскурсию в монастыри Хор Вирап и Нораванк ездили группой из 4-х человек. Нашим гидом был Арарат. Во-первых, мы проехали очень красивым и интересным маршрутом. Во-вторых, узнали много важного об армянском менталитете, особенностях национального характера, веры и неписаных законов гостеприимства. Спасибо огромное!"

Андрей 18-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия получилась незабываемой. Ездили с друзьями и получили море впечатлений. Гид просто легендарный. Пожалуй, самый запоминающийся гид в моей жизни. Арарат не давал заскучать ни на секунду. Слушать его одно удовольствие и рассказывает он очень интересно. Особенно порадовали бесконечные угощения в виде домашнего вина, коньяка, фруктов и многого другого. Если едете в Армению, однозначно берите Арарата в качестве гида, нисколько не пожалеете."

Светлана 11-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Сказать , что это было великолепно -это ничего сказать ! Арарат -гид от Бога , он принимал нас , как самых дорогих и родных людей ! Он показал свою Армению , пропущенную через свое сердце , он заразил нас своей любовью к этой прекрасной стране ! С одной стороны это были туристические маршруты , но Арарат сумел украсть их местами , где мало туристов , где подают самый вкусный кофе в Армении , где пекут восхитительные пирожки , посоветовал прекрасный ресторан на берегу горной реки ! Он прекрасно знает историю , Арарат прекрасный рассказчик , чуткий к настроению своих гостей ! Я могу писать очень долго и много , но это не передаст тех впечатлений ,которые мы получили от этой экскурсии!! Поезжайте в Армению , заказывайте экскурсию у Арарата и вы полюбите эту страну ! Арарат , ещё раз спасибо огромное !!"

Светлана 03-03-2024

Опыт: 26 экскурсий

"Шикарная экскурсия, прекрасный гид, потрясающие виды. Наверное лучшая наша экскурсия за все время в Армении."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены