0 экскурсий гида АННА

АННА
4.84
107 отзывов
797 посетили
6 лет с нами
« Мне 28 лет, я очень люблю свою родину и людей. Хочу, чтобы каждый гость, приезжающий в нашу страну, влюбился в неё без оглядки. »

107 отзывов путешественников

Александр  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   06-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Безусловно маршрут очень интересный. Нас, туристов, было трое. Гид Анна и водитель - супруги. Они активно общались между собой и по телефону. Иногда и нам предоставлялась интересная информация. На объектах Анна давала необходимую информацию и давала свободное время. На одной из остановок Анна сделала съемку на свой телефон и обещала выслать нам, но, видимо, забыла об этом. После просмотра достопримечательностей нам провели дегустацию их собственного вина и коньяка. Да, вина были замечательные. Мы прибрели несколько бутылок. Пока еще не пробовали. На обратном пути нам обещали еще рассказать о прекрасной Армении, но что-то пошло не так и обратно в Ереван нас увезли на другой машине.

Екатерина  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   16-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Это была великолепная экскурсия. Прекрасный грамотный гид и аккуратный водитель и в заключении вкуснейшее вино. Спасибо!

Евгения  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   22-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный тур! Анна очень приветливая, рассказала много интересного. Места посещали красивые, вид на Арарат потрясающий. На винодельне попробовали много разных сортов вин, Анна подробно рассказала про каждый. А после этого накормила потрясающим обедом!

Елена  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   10-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нам экскурсию проводил Армен, брат Анны. К сожалению, утром в день экскурсии выяснилось, что у него неожидано сломалась машина и поэтому наша экскурсия началась на полтора часа позже, чем планировалось, нам пришлось погулять в ожидании. Тем не менее, рассказ Армена был весьма интересным, а сами достопримечательности, которые мы посетили, очень живописны! Армен был внимательным гидом и интересным собеседником. После посещения Хор Вирапа и Нораванка мы приехали в дом Анны на дегустацию. Нам дали попробовать 4 вида вин и 2 вида коньяка, которые производит Анна. Важно учесть, что экскурсия рассчитана на целый день, но при этом не предусмотрена возможность обеда. Обед не входит в стоимость и не предлагается, поэтому либо берите еду с собой, либо обговаривайте этот момент с организаторами заранее. Также стоит учесть, что из деревни, где происходит дегустация, обратно в Ереван нас отправили на такси, водитель которого, вел машину так, что в темноте на горной дороге нам было страшно. Если для вас важна безопасность, тоже стоит учитывать этот момент, о котором организатор не предупреждает.

Евгения  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   09-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу сказать огромное спасибо Анне и Артуру за проведенную экскурсию. Очень информативно и душевно. Получилась теплая беседа с дегустацией вина и очень вкусным домашним обедом. Если вам будут предлагать обед на винодельне, не отказывайтесь- это очень вкусно и по-домашнему. Спасибо!

Анна  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   09-11-2023

Были на экскурсии вдвоем с мужем, нам все очень понравилось. Рассказ содержательный, но не утомительный. Нет ощущения, что открыл энциклопедию и утонул в потоке дат, имен и обстоятельств. Видно, что Анна с большой любовью относится к стране - это делает рассказ теплым и эмоциональным, его слушаешь, как историю близкого знакомого, совсем другой уровень вовлеченности. Для нас было особенно ценно, что можно было поговорить не только об истории или культуре, но и о фактической жизни в стране. Для нас это всегда отдельный интерес: как живут люди за пределами туристических маршрутов. Кстати, маршрут потрясающе красивый, одна дорога ощущается как отдельная экскурсия. И Анна не торопит с осмотром, можно спокойно походить и посмотреть каждый храм и каждый холм - столько времени, сколько хочется, без нервозности. За это отдельная благодарность. И, да, вино очень вкусное.) PS. Спасибо Артуру за аккуратное вождение, никого не укачало.

ксения  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, очень комфортная. Анна интересно рассказывает про историю Армении, ни один вопрос не остался без ответа, после посещения потрясающих по красоте мест, вас ждет не менее потрясающий обед и вкуснейшие домашние вина на дегустации у Анны дома, сколько смогли увезли домой. Рекомендую данную экскурсию, чтобы прочувствовать вкус Армении.

Алена  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   16-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Анне и Армену за прогулку! Нам было очень интересно и комфортно, все в нашем темпе, было достаточно времени, чтобы полюбоваться красотами Армении. Анна с большой любовью рассказывает о стране и ее истории.

Мария  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень удачный подбор объектов на экскурсии, захватывающие виды и интересные места с точки зрения истории религии в Армении. Гид помогла нам обратить внимание на детали, которые мы сам бы не нашли, почувствовать атмосферу мест. Запомнился и обед у Анны, и рассказы о вине. Было очень вкусно и интересно! Анна обаятельный и радушный экскурсовод, было приятно путешествовать с ней.

Галина  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась! Очень красивые монастыри, попадаешь в другое время ,в другой мир. Девушка экскурсовод очень милая и внимательная. Запомнила , что в этот день у меня день рождения и приготовила сюрприз. Рекомендую всем эту экскурсию и эту команду.

Наталья  →  Знакомство с Ереваном + зиплайн (по желанию)   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Редко пишу отзывы, но тут очень понравилось, поэтому решила сразу написать! Сегодня были на экскурсии у Анны и Артура! Весь маршрут подстроили под наши пожелания, в связи с тем, что в Ереване не впервые, уже успели побывать в некоторых местах. Багаж знаний у Анны просто потрясающий и подаётся простым доступным языком, это очень важно, поскольку восприятие информации бывает сложным. Мы побывали в разных локациях, посмотрев и культурно-исторические места, и старую часть города, ну и конечно современный Ереван. У ребят также есть собственная винодельня, приглашали нас, но в связи с отсутствием времени не смогли посетить. Если подвести итог, день был потрясающий, видно, что вкладывают душу в своё дело! Большое спасибо, приедем ещё!

Алексей  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная команда - водитель Каро и гид Тигран. С территории Хор Вирап открывается прекрасный вид на Арарат. Дорога к монастырю Нораванк очень живописная, а вокруг самого монастыря просто невероятные горы! Путешествие нам очень понравилось. Тигран очень интеллигентный и разносторонний человек, знающий историю и любящий свой край. Если вы ему понравитесь - он вам споет, у него потрясающий голос ;) Каро показал нам, как растет виноград и как за ним ухаживают.

Antonina  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   15-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию для нас провел гид Авик, прекрасный рассказчик, уверенный водитель, интересный собеседник, владел всей информацией и отвечал на все интересующие нас вопросы, мы посетили великолепные места, насладились незабываемыми пейзажами, а в завершении поездки посетили винодельню Анны и ее супруга, нам подали шикарный обед, увлекательно рассказали про производство вина и провели дегустацию. В качестве сувениров мы приобрели сушечные фрукты и вяленые томаты с фермы Анны. Рекомендуем обращаться к этой команде)

Екатерина  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   03-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия индивидуальная, на комфортном автомобиле. Нас не ограничивали во времени. Никуда не торопили. А дегустация была особо интересной. Оказалось, что Анна с мужем Артуром занимаются изготовлением вина и коньяка. Анна настолько интересно рассказала о своём ( сразу видно) любимом деле. Особенно хорош оказался коньяк! Спасибо

Светлана  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   05-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Волшебные виды, воздух, который хочется пить. Для жителей равнин горы в Армении - настоящяя магия! Анна покорила нас-очень сдержанна и кооректна, но при этом чувствуется ее горячая любовь к истории своего народа. Если вам нужен тонко чуаствующий и деликатный гид - это к Анне! И отличное вино!) Удачи Анне и Артуру во всех их начинаниях!

Анна  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   02-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось. Виды просто восхитительны. Спасибо Анне и Артуру за интересные рассказы, чудесный обед, дегустацию и добрый слова.

Александра  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   22-06-2023

Тур очень понравился, Анна с Артуром заехали за нами в Ереване. По пути к достопримечательностям Анна рассказывала нам об истории Армении и интересные факты о той территории, где мы двигались. Времени на просмотр достопримечательностей дают вдоволь, никто не торопит с просмотром ;). Винная часть тура также на высоте! Вина из местного винограда Арени просто великолепны, делают исключительно из натуральных ингредиентов без добавления химии и сахара, вино темнее от этого вкусное и с хорошим ароматным букетом. Также попробовали абрикосовый Коньяк, и самогонку ;). Далее отведали отменный домашний обед, все из домашних ингредиентов и сделано с душой! Анне и Артуру большое спасибо, за прекрасно проведенное время и кучу информации, которую мы узнали за один день с ними!

Софья  →  Приключения в Ластивере, озеро Севан и уютный Дилиджан   21-06-2023

Очень понравилась экскурсия, виды захватывающие - точно must see Армении. Спасибо Анне и Артуру, организованно всё отлично, зиплайн стоит посетить всем! :)

Юлия  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   18-06-2023

Огромная благодарность Анне и всей команде за душевную и чудесно организованную экскурсию! Интересные рассказы, комфортный автомобиль и очень аккуратный водитель, домашняя винодельня, ужин и дегустация вин - оставили незабываемые впечатления от поездки! Анна помогла организовать сюрприз для мужа в день рождения, очень тепло, душевно и терпеливо отнеслась ко всем пожеланиям, вместе с мужем организовали вкусный домашний ужин) Рекомендую данного организатора, не пожалеете!

Anna  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   03-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Анне за организацию тура. Очень понравился наш гид Тигран и водитель Арман очень аккуратный. В поездке было комфортно и интересно. Тигран увлекательно рассказывает. Спасибо ему большое!!! После такого продолжительного переезда спокойная дегустация - самое то. Ее проводила Анна. мы не удержались и купили пару бутылочек- вина сильно отличаются от заводских в лучшую сторону.

Ольга  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   01-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Анне и всей ее команде за прекрасный день! Учла все пожелания и с душой подошла к организации. Получили большое удовольствие от насыщенной индивидуальной программы. С удовольствием вернемся к Вам!❤️

Мария  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   01-04-2023

Решившись ознакомиться с ключевыми достопримечательностями страны, приобрели индивидуальную экскурсию по данному направлению. Анна прекрасно владеет историей страны, ключевыми и интересными фактами и всегда готова была ответить на любой вопрос. В Хор Вираже и Нораванк давала дополнительное свободное время, чтобы можно было самостоятельно погулять по окрестностям или рассмотреть достопримечательность с того ракурса, который тебе удобен. Транспорт был комфортабелен, просторный, что для длительного путешествия несомненный плюс. Так же хочется отметить, что Анна предлагала при необходимости делать дополнительные остановки, так мы случайно нашли прекрасное поле с цветущими деревьями (кажется, это был абрикос :) ) на фоне Арарата, что, несомненно, позволило пополнить нашу фотопленку чудесными фотокарточками. Винная дегустация проходила уже в Арени, в доме Анны, и это было действительно по-домашнему и душевно. Вам не предлагают обязательно купить вино, но вы не удержитесь от приобретения бутылочки с собой или пакетов сухофруктов. Подводя итог, можем сказать, что Анна действительно хочет показать настоящую Армению своим гостям, и делает это она с любовью, что в наше время - бесценный подарок.

Татьяна  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   28-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Что может быть лучше насыщенной поездки по красивейшим местам Армении и дегустации коньяка и вина на частной винодельне 1 января?! Гармонично построенная программа, с грамотным гидом и хорошим водителем, что очень важно на горных дорогах, особенно зимой. И в заключении экскурсии - встреча с хозяевами винодельни за большим столом в их доме с национальными угощениями и, конечно, дегустацией производимых ими напитков. Коньяк из абрикосов с ноткой ванили - это божественно!

Дмитрий  →  Винный тур: Хор Вирап — Арени — Нораванк   15-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, для начала знакомства со страной и традициями очень подходит! Анна очень и очень хорошо знает историю, множество фактов и обязательно расскажет если вам интересно. Сама экскурсия по очень красивым и знаковым местам с историей, а бонусом дегустация домашнего вина, это всегда приятно)