Свидание с горой Арарат: Нораванк и ужин в семье виноделов

" Во время этого необыкновенного тура вы совместите гастрономическое наслаждение с процессом интеллектуального обогащения. Вы проникнетесь духом истории в знаковых местах страны, очаруетесь видом великого Арарата и почувствуете атмосферу домашнего уюта на традиционном ужине у коренных жителей. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Хор Вирап. Примерно в получасе езды от Еревана находится монастырь Хор Вирап. Это настоящая жемчужина нашей страны. Вы откроете историю этого святого места и насладитесь захватывающим видом на Арарат.
  • Пещера птиц. Эта достопримечательность находится в полутора километрах к востоку от деревни Арни. Здесь археологи обнаружили самую древнюю обувь в мире и место, приспособленное для производства вина. Эта древнейшая винодельня имеет более чем 5000-летнюю историю.
  • Нораванк. Через извилистое ущелье с отвесными красными скалами мы отправимся к монастырю, который был построен еще в 12 веке. Вы подниметесь на живописное плато и оцените марсианские пейзажи.
  • Ужин с дегустацией домашнего вина. После культурно-познавательного обзора вы посетите мой загородный дом, где в атмосфере тепла и уюта научитесь готовить коронные блюда Армении и попробуете домашнее вино различных вкусов.
  • Если будет желание, вы сможете остаться у меня в гостях на ночь. На следующий день я отвезу вас в Ереван или мы поедем исследовать красоты Армении: Татев, Караундж, шатающийся мост, Нагорный Карабах, Севан. Или даже отправимся в Грузию!

Организационные детали

  • При бронировании на сайте вы оплачиваете 22%, остаток на месте гиду в местной валюте
  • Дегустация алкоголя (домашние вина, коньяк, водка), безалкогольных напитков и сухофруктов включена в стоимость
  • Ужин, включающий в себя шашлык, рыбу на виноградной лозе и долму, оплачивается отдельно — 10 000 драмов/чел.
  • * Возможно проведение экскурсии для большего количества участников, подробности узнавайте в переписке. Если вас больше трех человек, стоимость составит 40 евро за участника.

Начало экскурсии По желанию гостя.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лада

270 отзывов
1854 посетило
8 лет с нами
Меня зовут Лада. Очень люблю свою родину, люблю общаться с людьми, рассказывать им о нашей прекрасной Армении. Оказываю услуги индивидуального гида и водителя с машиной по всей Армении и Еревану, Нагорному Карабаху, Грузии и Ирану. Составляю программы и провожу экскурсии в зависимости от конкретных пожеланий и предпочтений гостей.

Гид Лада

270 отзывов
1854 посетило
8 лет с нами
Меня зовут Лада. Очень люблю свою родину, люблю общаться с людьми, рассказывать им о нашей прекрасной Армении. Оказываю услуги индивидуального гида и водителя с машиной по всей Армении и Еревану, Нагорному Карабаху, Грузии и Ирану. Составляю программы и провожу экскурсии в зависимости от конкретных пожеланий и предпочтений гостей.

65 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Игорь 17-04-2023

"Чудесное путешествие!"

Валерия 11-04-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Одна из лучших экскурсий! Мы были с Анаит, которая просто кладезь знаний и очарования:) Ужин у Лады выше всяких похвал, мы крутили долму, болтали пока готовили о девичьем, собирали все вместе стол, а потом Армен нам чудесно провел застолье! Ездили с Ладой еще на одну экскурсию(точнее, с Арменом!) на Татев и это было просто потрясающе! Рекомендую от всей души!"

Михаил 08-04-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия пролетела незаметно. Совместить историческую познавательную часть с домашним обедом - отличная идея. В дома Лады нас встретили как старых друзей. Что может быть лучше, чтобы узнать и полюбить Армению?!👍🤗"

Mariia 07-04-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Боже! Это была моя лучшая экскурсия за 4 дня в Ереване! Организатор Лада, окутала меня теплом армянской души еще до нашего знакомства в живую!) Вот знаете, когда прямо хочется хочется сказать Мааамаааа-Лада! Благодарю за Ваш труд и за то, как вы подходите к организации процесса! На экскурсии меня сопровождала гид-Ася, максимально корректный и приятный гид, которая всегда уточняла мои пожелания и давала мне свободное время, там где оно мне требовалось. Экскурсия была очень четко спланирована. После экскурсии был ужин, это я вам скажу-фантастика! Так вкусно я давно не ела и не пила! Был накрыт очень вкусный стол из домашних блюд, и прямо чувствовалось, что они были приготовлены с Любовью! Все очень рекомендую данную экскурсию и конечно Ладу как организатора такого праздника жизни! Благодарю!"

Таня 23-03-2023

Опыт: 27 экскурсий

"Это было великолепно, как будто в сказке побывали. Понравилось ВСЁ! Обязательно вернемся в ваш гостеприимный дом, Ладочка джан :)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены