« Мы — команда, а, точнее, дуэт искусствоведов. Ещё точнее — голландских искусствоведов, ведь наши дипломы получены здесь. Музеи и города Нидерландов с Еленой и Юлией откроют вам уникальность этой маленькой страны.
Приводите детей — Елена много работает со школьниками. Наслаждайтесь прекрасной речью Юлии — это эрмитажный гид из Петербурга. Открывайте Голландию с нами! »
Были на экскурсии с Юлией. Дети 10 и 13 лет. Экскурсия прошла динамично, в тайминге. Время пролетело незаметно. Даже дети запомнили материал. Мы с мужем получили «ностальгическое» погружение в наши школьные годы в экскурсии в Эрмитаже и Русском музее. Материал был скомпонован с учётом наших пожеланий. Нашей семейке пошло всё и тембр голоса и громкость и чёткость речи. Спасибо!
Я всегда за то, чтобы посещать художественные музеи с гидом. Иначе можно потеряться и пропустить важное. Юлия задолго до экскурсии скинула важные посты, помогла купить билеты и даже ответила на посторонние вопросы (о концертах). Без неё мы бы не попробовали десерт Молочницы Вермеера. Спасибо, Юлия, за такие насыщенные 2 дня
Прекрасный гид, с любовью и знанием своего дела. Содержательно и очень интересно!
Прекрасная экскурсия про мир Ван Гога ❤️ детальная, с деталями там где надо, очень интересно и познавательно 🫶🏼
Очень интересная экскурсия, супер профессиональный гид. Всем рекомендуем!
Я заказывала экскурсию по музею с гидом Юлией для себя и дочери-подростка. Музей совершенно замечательный, очень интересно расположена коллекция, очень много восхитительных экспонатов. Юля смогла нанизать и собрать из них ожерелье и украсить все это замечательным рассказом, ещё и подарила маленькие подарочки, что было неожиданно и приятно. По окончании экскурсии Юля прислала массу рекомендаций и интересной информации по музею и Амстердаму. Спасибо большое за информативную экскурсию. Я горячо рекомендую посещение музея с этим гидом. Татьяна и Алиса, август 2025
Потрясающая экскурсия на высоком профессиональном уровне. Однозначно рекомендую всем: и знатокам искусства и любителям. Будем и дальше познавать Нидерланды с прекрасными искусствоведами.
Попросили провести экскурсию в Рейксмузеум, с нами была Юлия. Профессионально,интересно, убедилась что в этот музей лучше идти именно с гидом, дополнительно получили нужную нам информацию, что еще можно посмотреть нестандартного а Амстердаме. Однозначно рекомендую, спасибо!
Very good
Спасибо! Экскурсия очень интересная 👍🏻😊
Юлия проводила для нас экскурсию в музее Ван Гога. И взрослым и детям (11 и 15 лет) очень понравилось, узнали много новой информации, несмотря но то что были неплохо подготовлены. Юля обладает энциклопедическими знаниями о жизни и творчестве художника, посещала многие места связанные с его биографией. Если вас интересует экскурсия с искусствоведом экстра класса, то Юлия - это то, что вы ищите.
Благодарим Юлию, профессионала по искусству, прекрасного рассказчика и влюбленного в свое дело человека. Нам было с ней комфортно, интересно, и не скучно!
Хороший гид Юлия, увлеченный своей темой, с большим вниманием к гостям, детям. Гид принесла чемоданчик с вещами, дополняющими экскурсию по музею Вангога, который нужно было бронировать заранее в музее. Подарила подарки детям и взрослым по теме экскурсии. Провела с нами больше времени, чем планировалось, ответила на все вопросы, выпила с нами чашечку кофе в кафе музея. Очень все понравилось, спасибо!
Юля не просто гид-искусствовед, она прекрасный,разносторонний человек.Проведенное с ней время в музее произвело неизгладимое впечатление. Очень все рассказано понятно,с множеством не известных мне фактов.Большое ей спасибо.С уважением.
Юля провела для нас чудесную экскурсию! Нам очень понравилось, как была построена экскурсия. Сначала мы посмотрели предметы быта и узнали многое про Голландию в целом, а потом перешли к полотнам известнейших живописцев. И отдельное спасибо Юле, что после экскурсии она уделила нам время и провела в интересные для нас залы.
Экскурсию провела для нас Юлия. Остались очень довольны и благодарны. Полное погружение в атмосферу города,с учётом всех интересов и пожеланий. За бережное и внимательное отношение к путешественникам отдельный плюс и ещё раз спасибо. Тяжело делать подарки пожилым людям, но стараниями Юлии всё удалось. Информация как о городе, так и о его знаменитых жителях настолько интересна и позновательна, что ещё долгое время не отпускает и порождает потребность к более глубокому и детальному изучению. Экскурсия будет интересна для людей любого возраста.
Нашим экскурсоводом была Юлия. Всем рекомендуем! Юлия - очень эрудирована, влюблена в свою профессию, очень интересный и увлеченный человек. В следующий раз обязательно вернемся к Юлии.
Прекрасная экскурсия и очень компетентный и разбирающийся экскурсовод.
Экскурсия с Еленой была безумно интересной ! Мне особенно понравилось, что сначала мы посмотрели предметы быта и интерьера, а потом увидели их же на картинах великих мастеров. Время пролетело незаметно! Музей прекрасный.
Очень понравилось!
Спасибо за потрясающую познавательную прогулку ! Семье все очень понравилось!
Благодаря Юлии перед нами пронеслась вся жизнь и творчество великого художника в очень доступном для понимания и запоминания формате. С первой минуты мы зачарованно слушали и наслаждались каждым моментом. Огромадное спасибо Вам за экскурсию!
Спасибо огромное Юлии за чудесную экскурсию! Большая удача встретить профессионала и приятного и интересного человека. Увезу с собой море знаний и ярких впечатлений. Спасибо!!
Интересная экскурсия, образная речь гида. Елена постаралась показать нам разницу между хорошими художниками и великими. Особенно понравились автопортреты Рембранта в возрасте и картины Вермеера. Еще Елена учла наши физиологические особенности и позаботилась о стульчиках, что было и приятно, и комфортно , и неутомительно. Спасибо!!