4 экскурсии гида Николай

Николай
4.67
157 отзывов
2238 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Я художник-акварелист, краевед по Владимирской, Ярославской и Костромской областям. Работаю гидом с 2010 года, делюсь накопленными визуальными впечатлениями и знаниями о наших селах и городах, провожу экскурсии по неизвестным пока маршрутам в окрестностях Суздаля, Костромы и Ярославля. Не гружу датами, стараюсь понять, что хотят узнать слушатели в момент путешествия. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. »

157 отзывов путешественников

Виктория  →  Сокровенный Суздаль   28-03-2024

Экскурсия очень понравилась, интересная, познавательная, Суздаль открылся с нестандартного ракурса 😊👍

Сергей  →  Сокровенный Суздаль   09-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия. Николай великолепный рассказчик. Хорошо подобран материал. Все было очень интересно. Всем рекомендую.

Ольга  →  Сокровенный Суздаль   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наша экскурсия с Николаем прошла интересно, познавательно и увлекательно! Даже ребенок 6 лет ни разу не отвлекся. Обошли город, узнали много интересного, окунулись в историю, и все с легкой подачей. Сделали прекрасные фото с красивых мест. Прекрасный экскурсовод и приятный человек. Рекомендуем и благодарим за знакомство с городом!

Эллана  →  Сокровенный Суздаль   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо за необычную экскурсию! В город приехали поздно вечером и не хотелось терять время не смотря на морозы, решили написать и о! нам моментально ответили и согласились провести! Экскурсия по не обычным местам, просто даже от увиденного душа радуется 😊 А после нас пригласили в мастерскую погреться.

Юлия  →  Затерянный мир в окрестностях Суздаля   23-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная авторская экскурсия по окрестностям Суздаля. Если вы на машине, обязательно берите, не прогадаете.

Юлия  →  Сокровенный Суздаль   23-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия понравилась. За два часа многое успели посмотреть благодаря грамотно составленному маршруту: и храмы, и монастыри, и панорамные виды Суздаля. Николай также подсказал, в какие музеи сходить самостоятельно.

Марина  →  Сокровенный Суздаль   15-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Обязательно берем обзорную экскурсию в любом городе, Суздаль не являлся исключением! Было очень холодно, но мы получили много полезной информации и нам всё понравилось!

Антон  →  Неизведанный Владимир   28-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Николай, спасибо большое за прекрасную экскурсию и прогулку по Владимиру! Отличный маршрут, выбор «неизбитой» туристами тропы, мы увидели аутентичные и хорошо сохранившиеся жемчужины города 12-19 вв. Это все, помноженное на глубочайшие знания Николая, энтузиазм художника и исследователя, сделали наш день!!

Яна  →  Сокровенный Суздаль   13-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Николай очень хорошо знает тему,ни один вопрос не остался без понятного ответа.Маршрут составлен так,что сами бы мы не нашли.Шикарные виды с берега Каменки.Был сильный мороз, и Николай повёл нас в кафе,не уменьшив время экскурсии. Планируйте экскурсию,если в Суздале не на один день, нам не хватило времени. Спасибо.

Наталья  →  Сокровенный Суздаль   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия! Николай прекрасный рассказчик, легко отвечает на все вопросы, может рассказать о каждом доме в Суздале. Почти три часа нашей прогулки пролетели незаметно. Большое спасибо!

Наталья  →  Сокровенный Суздаль   10-01-2024

Несмотря на сильный мороз, мы под большим впечатлением! Спасибо за экскурсию!!!

Наталья  →  Сокровенный Суздаль   08-01-2024

Интересная экскурсия, красивый маршрут, все понравилось, рекомендую!

Екатерина  →  Сокровенный Суздаль   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло великолепно!!!

Сергей  →  Сокровенный Суздаль   02-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Наш гид Николай очень много знает о Суздале, его истории. Наша экскурсия оказалось интересной и познавательной. Николай провел нас по самым красивым местам, которые мы сами просто не нашли бы.

Юлия  →  Затерянный мир в окрестностях Суздаля   24-11-2023

Было очень интересно и познавательно познакомиться со старинными деревеньками по дороге из Владимира в Суздаль. Николай очень приятный эрудированный собеседник и просто хороший человек, который расскажет об истории и архитектурных особенностях жилых домов и храмов.

Николь  →  Сокровенный Суздаль   14-11-2023

Большое спасибо Николаю, за интересную и нескучную экскурсию. Мы в Суздале были неоднократно, но он смог рассказать много нового и провести по улочкам, где мы еще не были.

Елена  →  Сокровенный Суздаль   08-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Прогулялись по городу с интересным рассказчиком. Однозначно рекомендую.

Савва  →  Затерянный мир в окрестностях Суздаля   07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

В восторге от экскурсии! Вместе с Николаем посетили скрытые жемчужины Суздальской области: сохранившиеся деревни и храмы. Все достопримечательности скрыты от обычного туриста, как и от многих местных жителей, но все точно стоят посещения. Николай оказался прекрасным гидом, рассказал много неизвестных фактов истории, обращал внимание на незаметные детали, кроме того подсказал еще множество мест, которые стоит посетить. Спасибо Николаю, очень сильно рекомендую данную экскурсию!

Аня  →  Сокровенный Суздаль   31-10-2023

Экскурсия была очень познавательной и интересной. Николай провел нас по таким улочкам, по которым самостоятельно, думаю, мы бы не прошлись бы. к

Валентина  →  Сокровенный Суздаль   04-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Лучшие виды Суздаля вам гарантированы.

Ирина  →  Сокровенный Суздаль   19-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Искала экскурсовода с прекрасным вкусом, знанием истории и любви к городу. Николай большой молодец! Благодаря художественному вкусу показывал места с настоящих картин. Так может любить свой город только настоящий художник. Много интересных подробностей проживания реальных героев своего времени. Деталей истории и вдохновений поэтов. По времени не ограничивал, давал возможность заглянуть во все уголки Суздаля. Молодец! Рекомендую!

Татьяна  →  Пленэр в былинном Суздале   18-08-2023

Были у Николая на пленэре-экскурсии в Суздале (я и сын). Нам очень понравилось! Мы нашли живописный вид на берегу Каменки, поставили мольберт. Писали акварелью. Один пейзаж мы написали вместе с Николаем (дома оформим в рамочку) и один попытались написать сами. Николай нам рассказывал о правилах и секретах работы с акварелью. И параллельно - о храмах, истории Суздаля (такие интересные вещи, которые сразу запомнились). Вернёмся домой - будем с ребёнком тренироваться в живописи (используя советы Николая). Получили огромный заряд вдохновения!!!

Елена  →  Сокровенный Суздаль   17-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Если хотите увидеть тот настоящий Суздаль, и услышать, что не прочитаете ни в одной книге, открыть для себя удивительный мир местных жителей и прикоснуться, в буквальном смысле слова, к истории, то в этом вам поможет Николай! Николай так увлек своим рассказом и не туристическим маршрутом, что время пролетело незаметно. И, будучи в Суздале не первый раз, открыла для себя много нового! А в какой то момент поймала себя на мысли, что находишься не с гидом на экскурсии, а гуляешь по городу со старым знакомым… Огромное спасибо Николаю за проведенное время! Однозначно, рекомендую!

Елена  →  Сокровенный Суздаль   11-08-2023

Экскурсия с Николаем была потрясающая! Вся наша семья благодарна за эту интереснейшую прогулку. Николай удивительный человек. Талантливый художник, краевед, интеллектуал! Мы в Суздаль приехали не в первый раз и экскурсию хотелось не банальную. Николай справился с задачей блестяще! Провёл нас заповедными тропами, показал очарование и красоту древнего города, рассказал обо всем и обо всех! Бонусом стали красивейшие видовые локации и потрясающие фотографии!