4 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.96
102 отзыва
537 посетили
4 года с нами
« Мы Алексей и Светлана, влюбленные в Португалию! Мы живем здесь с 2016 года, побывали во многих интересных местах и хотим поделиться своими впечатлениями с вами. Мы не гиды, мы — ваши друзья в Лиссабоне, поэтому наше путешествие будет позитивным, легким и эмоциональным! »

102 отзыва путешественников

Оксана  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей очень интересно и увлекательно рассказывал, мы делали много остановок, получили массу впечатлений, несмотря на переменчивую дождливую погоду, еще хотела отметить, что в самый сильный дождь, после экскурсии по замку он оставил нас подождать в кафе, а сам пошел на парковку к машине и забрал нас прямо от замка, это было очень мило.

Ольга  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   22-03-2024
Опыт: 36 экскурсий

Нашим гидом был Алексей, приятный и эрудированный экскурсовод: мы узнали много нового не только про Синтру, но и историю Португалии и все ее перипетии. Посмотрели все, что запланировали и даже больше, продегустировали все самые знаковые вещи. Алексей ответственно подошел к нашему путешествию: порекомендовал, где и как купить билеты и лучшее время для посещения, в итоге поездка прошла максимально комфортно.

Эльвира  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   21-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию можем смело рекомендовать. Понравился интересный, живой, профессиональный рассказ гида Алексея. Чувствовалось, что повествование вел человек интересующийся. Нельзя не отметить комфортабельный, чистый транспорт и трансфер прямо от отеля, обеспечение водой при необходимости. С учетом того, что перед экскурсией у нас был 10-дневный забег по Европе, было очень приятно, что нас не подгоняли при любой возможности и дали достаточно времени насладиться программой маршрута.

Елена  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алексей внимателен и ответственен. Мы обсудили все детали остановок и маршрута перед началом поездки. Автомобиль был чистым и удобным, без запахов, с водой в неограниченном доступе. Он порекомендовал нам лучшие билеты и оптимальное время для посещения достопримечательностей. Алексей создал для нас максимальный комфорт. Он увлекательно рассказывал об исторических фактах, плюс спокойный голос и четкое, логичное повествование были приятны на слух. Большое спасибо!

Дмитрий  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид посоветовал лучшее время для посещения замков, народу в эти промежутки действительно было мало. Очень много рассказал интересной информации, обратил внимание на различные детали в архитектуре. Для обеда забронировал хороший ресторан. На мысе Рока показал место с очень красивым видом и потом отвез на песчаный пляж, чтобы посмотреть на океан с близи. Забрал нас у отеля и в конце экскурсии привез обратно. Было очень круто, насыщенно и интересно. За 8 часов посмотрели больше, чем ожидали;)

Aziz  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ни минуты не сожалели что поехали на эту экскурсию. Гид Алексей выше всяких похвал, он умеет интересно подавать информацию, отвечать на самые неожиданные вопросы. Сами посещенные достопримечательности просто великолепные.

Ирина  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась наша экскурсия с Алексеем! По нашей просьбе программа экскурсии была адаптирована под нас и сочетала посещение Синтры и усадьбы Регалейра, мыса Рока (самой западной точки Евразийского континента) и пляжа Гинчо. Алексей четкий и пунктуальный, мы много почерпнули для себя из его рассказов о Португалии; эксурсия грамотно сочетала в себе время, когда Алексей был с нами и давал нам необходимую информацию, и время, когда мы могли самостоятельно вкусить увиденное, насладиться видами, сделать фотографии, отобедать. Вишенкой на торте для меня лично было посещение пляжа Гинчо. Это рай для любителей природы! У нас была возможность погулять по этому пляжу, сделать фото и попить чай с традиционными португальскими сладостями в историческом отеле-ресторане на пляже, с атмосферой эпохи прошлого столетия, умопомрачительыми видами на океан и живую фортепианную музыку. Рекомендуем Алексея как гида.

Aviva  →  Автомобильное путешествие по Лиссабону и Алмаде   09-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Алексею за очень познавательную и комфортную экскурсию. Мы узнали много нового, увидели город с разных сторон, доехали до мест в которые не добрались бы сами.

Полина  →  Автомобильное путешествие по Лиссабону и Алмаде   06-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей произвëл впечатление очень знающего, приятного в общении и понимающего гида. 5 часов пролетели как 1 час : рассказ очень интересный , захватывающий и историю и современность . Учитывает ограничения туристов(обходя трудные для нашего передвижения участки) и по нашей просьбе завершил экскурсию в аэропорту ( т. к. мы должны были улетать через 3 часа) и это очень съэкономило нам время и облегчело прибытие в аэропорт. Но самое главное, как в любом деле это профессионализм и тут он на высоте! Это был наш первый день в первый раз в Португалии и это задало тон и прекрасный вайб на всë путешествие! Спасибо большое Алексею и рекомендуем его всем кто ищет незабываемые экскурсии💪🏼👌✌

Исмаил  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   02-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид Алексей просто красавчик!!! Очень интересная была экскурсия, эмоции зашкаливали. Спасибо организаторам!

Анастасия  →  Мыс Рока и 5 пляжей на краю земли   27-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это были великолепные 6 часов единения с природой, наслаждения стихией и просто отключения от городской суеты Алексей много рассказывал о жизни и реалиях Португалии, особенностях климата и пляжах, которые мы посещали Нас забрали у гостиницы и вернули обратно А также порекомендовал ресторан, где мы обменялись впечатлениями и вкусили аргентинских стейков с сангрией Большое спасибо за то что вызвали желание вернуться в эту страну и места !

Марина  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Алексей, понравилось абсолютно все от маршрута до рассказа! Очень легко, непринужденно, интересно и без перегруза. Отдельная благодарность за место без туристов на мысе рока и вино!

Katalina  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   19-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Это было великолепно и я всем очень советую Алексея. Самый лучший гид, которого я встречала) а наша семья много путешествует!!! Очень коммуникабельный гид. Спасибо ему большое, мои родители 74 года, брат 50 лет, жена 28 и я 40 с сыном 10 лет, вот такая возрастная группа и всем очень понравилось)) Темп и рассказ был идеально подобран. Мы обязательно вернёмся и закажем еще несколько экскурсий с Алексем. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!

Анна  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   14-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Алексею за наше знакомство с океаном. Несмотря на проливной дождь мы с семьей испытали огромное количество положительных эмоций и провели время в приятной компании. Благодаря знаниям и харизме нашего гида, Португалия стала для нас еще ближе!

Марьяна  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   14-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо за чудесную экскурсию. Алексей очень приятный и эрудированный экскурсовод, рассказал нам много интересного про историю и современность Синтры и Португалии в целом, угостил вином и показал лучшие локации. Экскурсия длилась около 8 часов, посмотрели все, что рассчитывали и даже больше. Захотелось побыть в этой замечательной стране подольше. Мы остались в полном восторге!

Николай  →  Мыс Рока и 5 пляжей на краю земли   13-11-2023

Очень клевый маршрут и все места невероятно красивые! Это 5 часов удовольствия. Алексей отличный собеседник, захватывающий рассказчик и может поддержать разговор на любую тему. Очень рекомендую, экскурсия просто захватывает!

Василиса  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   08-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию с Алексеем. Экскурсия очень понравилось. Интересно рассказывал информацию, видно, что он увлечен своей работой. мы часто просили остановиться, зайти в магазины, ни разу не поторопил. Маршрут построен очень интересно. Рекомендую!!!

Елена  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   07-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Алексей - прекрасно провёл обзорную экскурсию по Лиссабону и дворцам Синтры. Всем интересующийся, хорошо знающий тему и своё дело гид. Осталось очень много прекрасных впечатлений о наших турах с ним. Особенно заинтересовала Кинта Ригалейра. Столько тайн и загадок. Обязательно вернемся, чтобы разгадать, хоть, одну. И также рекомендую всем, кто отправится на эти захватывающие экскурсии - обговаривать с гидом заранее какие места обязательно хотите посетить во время экскурсии . Португалия заманивает так, что растворяешься в эмоциях и созерцании .. но, при этом, есть вероятность не успеть посмотреть все запланированые точки . Зато, точно , вернемся. И знаем какого гида будем просить провести экскурсии . Самые лучшие рекомендации и огромное спасибо Алексею!!

Ксения  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   29-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Алексей хороший собеседник и интересный рассказчик. Кроме того, чувствуется, что человек сам влюблен в маршрут и получает удовольствие от процесса. Очень понравился ресторанчик, который для нас забронировал Алексей на обед - нетуристическое место, со вкуснейшей национальной едой и адекватной ценой, которое мы бы сами никогда не нашли. И вишенка на торте - приятный финальный сюрприз. Советую!

Мария  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам невероятно повезло с гидом: Алексей отличный организатор, блестящий рассказчик, замечательный водитель и просто классный парень. 8 часовая экскурсия пролетела на одном дыхании, мы с сестрой провели незабываемый день полный впечатлений, захватывающих историй, умопомрачительных видов и приятных взгляд сюрпризов. Спасибо Алексей, за эту золотую монетку в копилке наших воспоминаний!

Виктория  →  Мыс Рока и 5 пляжей на краю земли   15-10-2023

Нам все очень понравилось, рассказали много интересных фактов, ответили на все вопросы. Алексей невероятный профессионал, с ним легко общаться, он очень захватывающе рассказывает про все нюансы. Но виды это отдельная любовь, поэтому если вы любите природу, то это экскурсия отлично подойдет вам🙌

Leonid  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   05-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все было замечательно, особенно отмечу работу гида, спасибо за все!

Юлия  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   29-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Алексеем была очень интересной и насыщенной, за 8, 5 часов мы посмотрели очень много. Алексей -хороший рассказчик , его истории отличаются свежим взглядом на устоявшиеся факты . С его помощью мы подметили много деталей, которые ускользнули бы из нашего поля зрения. Логистика путешествия была великолепная, что непросто в загруженной Синтре. Спасибо Алексею !

Vershitsky  →  Авто-путешествие к яркой Синтре и мысу Рока   14-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо, Алексей, за чудесную экскурсию по Синтре, за лёгкий, непринужденный и информативный рассказ о Португалии - старинной и современной. Спасибо за тайны этой страны, которые вы нам приоткрыли. Спасибо за холодное зелёное вино на обрыве над океаном! Это было чудесно!