2 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.81
53 отзыва
423 посетило
4 года с нами
« Приветствую всех, кто любит путешествовать! Меня зовут Наталья, я костромичка и очень люблю свой город. По первому образованию — историк, по второму — психолог. Гидом работаю более 15 лет и с большим удовольствием влюбляю в Кострому всех, кто приезжает к нам в гости. »

53 отзыва путешественников

Дарья  →  Кострома: приехать, увидеть и влюбиться!   16-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Нашу экскурсию проводила Татьяна! Потрясающий экскурсовод! Она просто открыла для нас город! И мы очень пожалели, что приехали всего на денёк. Изучать и рассматривать еще и еще! Татьяна просто влюбила нас в Кострому !!!

Лариса  →  Кострома: приехать, увидеть и влюбиться!   04-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Отличный экскурсовод! Классный маршрут! Спокойно, легко, без спешки, доступно и приятно! Спасибо!

Марина  →  Кострома — колыбель царей   23-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Наталье спасибо за экскурсию и внимание к нашим интересам!!!

Евгения  →  Кострома — колыбель царей   04-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Наталье за большую, насыщенную экскурсию по Ипатьевскому монастырю и центру Костромы. Экскурсия отлично подходит для первого знакомства с городом. Очень подробная- 4 часа! Информации много, будьте готовы!

Мария  →  Кострома — колыбель царей   15-05-2023

Огромное спасибо Наталье за потрясающую экскурсию, 4 часа пролетели на одном дыхании. Наталья, рассказала много новых для меня исторических фактов, было просто очень интересно совершить прогулку по городу. Кострома открылась с новой стороны, у Натальи очень глубокое знание и понимание истории города. Спасибо большое. Экскурсия по Ипатьевскому монастырю тоже понравилась. Большое спасибо за хорошую организацию нашей экскурсионной программы.

Алексей  →  Кострома — колыбель царей   10-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Наталии за великолепную экскурсию по Костроме! Все было интересно, информативно, легко и непринужденно. Наталия, - очень энергетически приятный человек, великолепный рассказчик, обладающий энциклопедическими знаниями об истории города и его достопримечательностям. Экскурсия была насыщена интересными историями и замечательными видами. Апофеоз экскурсии, - Ипатьевский монастырь. Это просто восторг! Помимо показа достопримечательностей, Наталия "навела" нас на очень интересные костромские сувениры и местные деликатесы. За что ей отдельное спасибо! Благодаря экскурсоводу у нас осталось великолепное впечатление о Костроме и его обитателях. Все было на высоте. Еще раз спасибо!

Вероника  →  Кострома — колыбель царей   07-05-2023
Опыт: 31 экскурсия

Прекрасная экскурсия и экскурсовод. Наталья прекрасный рассказчик, было очень интересно и познавательно! Огромное спасибо, влюбились в Кострому после такого знакомства с городом!

Оксана  →  Кострома — колыбель царей   01-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо нашему гиду

Михаил  →  Кострома: приехать, увидеть и влюбиться!   17-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия для 8 человек, в том числе 3 детей, прошла на высшем уровне, всем было доступна информация Наталья, доступно правильным русским языком, давала информацию Было много фотографий и других наглядных материалов, на которых были показаны или уничтоженные или как в старину выглядели объекты. На все наши вопросы были обстоятельно отвечено 2 часа пролетели незаметно и мы немного узнали Кострому Единственно жалеем, что у нас не получилось, с Натальей провести экскурсию по Ипатию Рекомендуем

Марина  →  Кострома — колыбель царей   24-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Гид доступно и интересно рассказала об истории Костромы . Хотелось бы побольше времени уделять Ипатьевском монастырю .

Андрей  →  Кострома — колыбель царей   09-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за интересную экскурсию по Костроме. Сильный мороз ( -35) несильно располагает к пешеходной экскурсии, но Наталья смогла показать нам все основные достопримечательности Костромы, рассказать много интересного из истории этого старинного города. Экскурсия прошла на высоком уровне.

Анна  →  Кострома — колыбель царей   06-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! С удовольствием побывали на экскурсии по Костроме с Натальей . Наталья подала нам информацию доступно для ребёнка и интересно для взрослых. Погрузились в атмосферу города и в исторические события. Нам понравилась экскурсия с Натальей. Рады, что выбрали данного экскурсовода

Анастасия  →  Кострома — колыбель царей   21-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая насыщенная экскурсия по городу с выездом в Ипатьевский монастырь! Наш гид Татьяна великолепно и интересно преподнемла материал. Мы остались в полном восторге! Рекомендую именно эту команду)

Инна  →  Кострома — колыбель царей   07-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была просто влошебная! Наталья очень приятный человек, отличный рассказчик и глубоко знает историю! Было очень интересно - настолько, что потом накупили книг, чтобы почитать про то, как возникла династия Романовых. Экскурсия супер, всем рекомендую!

Татьяна  →  Кострома — колыбель царей   05-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая, целостная экскурсионная программа позволила погрузиться в историю Костромы. После этой экскурсии захотелось почитать, систематизировать факты, наложить их на "живые" образы, созданные прекрасным экскурсоводом Натальей. За что ей отдельная благодарность!

татьяна  →  Кострома — колыбель царей   12-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Не знаю как у других – но у меня с возрастом усилилось стремление больше и глубже узнать историю своей страны. Одно дело – читать и учить исторические факты по учебникам и книгам – и совершенно другое - ходить по улицам, монастырям города, который действительно является колыбелью русских царей. Наталья – прекрасный рассказчик, который с большой любовью познакомила нас со своим городом. Большое впечатление произвело посещение Богоявленско-Анастасиина женского монастыря, в котором хранится семейная святыня дома Романовых — чудотворная икона Федоровской Божией Матери, а также Свято-Троицкиго Ипатьевского мужского монастыря, где началась история дома Романовых. Данная экскурсия – обязательна к посещению всем людям, неравнодушным к истории своей страны.

Григорий  →  Кострома — колыбель царей   25-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Наталье, очень интересная экскурсия, живо реагировала на наши интересы, ответила на все вопросы которые порой отступали от стандартной экскурсии. Человек влюблен в свой город и заставляет полюбить его своих гостей.

Вероника  →  Кострома: приехать, увидеть и влюбиться!   16-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Наталье за знакомство с Костромой. Интереснейший рассказ об истории города, его жителях, архитектурных памятниках и культурных традициях позволил нам взглянуть на Кострому другими глазами, т.к. первое впечатление было неоднозначным. Видно, что Наташа любит свой родной город и частичкой этой любви делится с гостями. Удачи ей и всего самого наилучшего.

Евдокия  →  Кострома — колыбель царей   12-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Предпраздничный день в Костроме мы проведи в компании яркого человека, душевного рассказчика и настоящей костромичанки Натальи. Как впоследствии нам сказала экскурсовод в другом городе - это просто чудо, что мы попали на экскурсию к Наталье. В этом мы убедились сами, проведя несколько часов в неспешной информативной прогулке по старому городу. Нас было пятеро человек разной исторической осведомленности, но интересно было всем, четыре часа пролетели незаметно. Информация преподносилась грамотно, структурировано и, что самое главное, живо, не занудно и понятно. Наталья провела нас улочками, дышавшими стариной, останавливаясь у значимых храмов и памятников. Периодически экскурсия разбавлялась остановками около забавных современных фигур, которым можно потереть части тела для привлечения различныях жизненных благ. Затем мы переехали в Ипатьевский монастырь, где познакомились с началом истории дома Романовых. Очень рекомендую Наталью всем, кто посетит Кострому и захочет познавательно провести время. Наталья грамотный экскурсовод, может найти подход и заинтересовать любого человека.

Сергей  →  Кострома — колыбель царей   26-04-2022
Опыт: 7 экскурсий

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (М.Ломоносов), именно в Ипатьевском монастыре эта фраза великого нашего Россиянина обретает свой истинный смысл.

Елена  →  Кострома — колыбель царей   23-03-2022
Опыт: 9 экскурсий

Наталья нам очень понравилась как гид. Экскурсия была интересная, полноценная, хороший художественный слог.

Елена  →  Кострома — колыбель царей   12-01-2022
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии с Натальей 04 января 2022. Несмотря на холодный день, все остались очень довольны временем, проведенным в компании с Натальей. Подача материала была информативной, но не перегруженной. Экскурсовод оставил самые приятные впечатления. Спасибо, Наталья!

Наталья  →  Кострома — колыбель царей   08-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

10 из 5. Наилучшие впечатления от умницы, красавицы, прекрасной рассказчицы и ликом царевны Натальи, ее изыскано благородного повествования о нашей истории. Продуманный маршрут, много интересных, познавательных деталей.

Мария  →  Кострома — колыбель царей   07-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Наталья не смогла сама провести экскурсию по причине болезни, но перенаправила нас на другого гида. Им оказалась Галина. Экскурсия была очень познавательна и интересна. Галина гид, влюблённый в историю, очень красочно рассказывала про историю Костромы, интересно было и взрослым и ребёнку. Спасибо огромное, удовольствие получили и новые познания.