Кострома: приехать, увидеть и влюбиться!

" Вы увидите и узнаете все самое интересное: почему Кострома называется Костромой, кто такие меряне и как звучит их язык, где в Костроме искать «сковородку» и почему польские туристы воспринимают путешествие по нашей земле как экстрим. Я помогу вам раскрыть душу города, почувствовать его дыхание и прожить его историю! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.6
2600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История костромской земли
Памятник Юрию Долгорукому на центральной площади Костромы — такое же знаковое место, как памятник Пушкину в Москве. Все главные встречи назначаются именно здесь. Не будем изменять этой традиции! Встретившись у Долгорукого, мы отправимся в путешествие по историческому центру Костромы. Вы увидите главную площадь города, названную в честь Сусанина, губернские присутственные места, Пожарную каланчу и Гостиный двор. А также научитесь разгадывать зашифрованные в камне символы.

Костромской кремль
Вы узнаете историю строительства, разрушения и восстановления второго костромского кремля. Посетите Богоявленский Кафедральный собор, где сегодня пребывает костромская святыня — чудотворный образ Божией Матери Федоровской. А ещё удивитесь необычному памятнику вождю мирового пролетариата и узнаете, чем он отличается от сотен ему подобных.

Дорога к храму
Прогуливаясь по одной из улиц-лучей, берущих начало от Сусанинской площади, вы увидите дома костромской знати и купечества 19 века и услышите истории жизни их владельцев. Узнаете о необычной судьбе Богоявленско-Анастасииного монастыря, по желанию сможете посетить Богоявленский собор.

Организационные детали

Если у вас есть пожелания по корректировке маршрута, пожалуйста, сообщите о них заранее.

Начало экскурсии на Советской улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

53 отзыва
423 посетило
4 года с нами
Приветствую всех, кто любит путешествовать! Меня зовут Наталья, я костромичка и очень люблю свой город. По первому образованию — историк, по второму — психолог. Гидом работаю более 15 лет и с большим удовольствием влюбляю в Кострому всех, кто приезжает к нам в гости.

Гид Наталья

53 отзыва
423 посетило
4 года с нами
Приветствую всех, кто любит путешествовать! Меня зовут Наталья, я костромичка и очень люблю свой город. По первому образованию — историк, по второму — психолог. Гидом работаю более 15 лет и с большим удовольствием влюбляю в Кострому всех, кто приезжает к нам в гости.

20 отзывов - 4.6 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 16-03-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Нашу экскурсию проводила Татьяна! Потрясающий экскурсовод! Она просто открыла для нас город! И мы очень пожалели, что приехали всего на денёк. Изучать и рассматривать еще и еще! Татьяна просто влюбила нас в Кострому !!!"

Лариса 04-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия! Отличный экскурсовод! Классный маршрут! Спокойно, легко, без спешки, доступно и приятно! Спасибо!"

Михаил 17-04-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия для 8 человек, в том числе 3 детей, прошла на высшем уровне, всем было доступна информация Наталья, доступно правильным русским языком, давала информацию Было много фотографий и других наглядных материалов, на которых были показаны или уничтоженные или как в старину выглядели объекты. На все наши вопросы были обстоятельно отвечено 2 часа пролетели незаметно и мы немного узнали Кострому Единственно жалеем, что у нас не получилось, с Натальей провести экскурсию по Ипатию Рекомендуем"

Вероника 16-07-2022

Опыт: 9 экскурсий

"Спасибо Наталье за знакомство с Костромой. Интереснейший рассказ об истории города, его жителях, архитектурных памятниках и культурных традициях позволил нам взглянуть на Кострому другими глазами, т.к. первое впечатление было неоднозначным. Видно, что Наташа любит свой родной город и частичкой этой любви делится с гостями. Удачи ей и всего самого наилучшего."

Елена 15-05-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия интересная. Спокойно и неспешно прогулялись по историческому центру Костромы и узнали ее историю. Очень понравилось преподнесение информации со старыми фотографиями с определенных ракурсов, когда ты можешь на месте оценить как стало и как было раньше."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.6
2600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены