7 экскурсий гида Александра

Александра
4.89
360 отзывов
2375 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Александра, и я представляю команду гидов в Северной Осетии. Отправляясь с нами на экскурсию, вы можете быть уверены в том, что этот день вам запомнится надолго. Неповторимая природа, древние легенды, захватывающие виды — и всё это с привкусом кавказского гостеприимства! »

360 отзывов путешественников

Анна  →  Топ-места Осетии: Даргавс, Мидаграбинские водопады и качели над пропастью   25-04-2024

Впервые встретился такой волшебный гид! Доброта, интеллегентность, внимательность ,невероятный магнетизм, потрясающие знания истории и влюблённость в свой безумно красивый край!Несколько часов пролетели незаметно! Хотелось слушать и слушать…смотреть и смотреть! Давид,огромное спасибо за чудесное время! PS: отдельная благодарность за посещение стихийного мемориала в трагически известной школе города Беслан (не входило в план экскурсии)! ЧТОБЫ ПОМНИЛИ …

Дмитрий  →  Горная Дигория: Задалеск, Камунта, Галиат   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный маршрут. Гид Олег - очень погруженный в "тему" человек, настоящий патриот своей республики. Познавательно, впечатления наилучшие.

Данил  →  Один день в Ингушетии: горы, башни, водопады   23-04-2024

Нашим гидом был Хасан. Хочется выразить ему большую благодарность за эту поездку. Во-первых он нас сопровождал на каждой локации, показывал лучшие места, отталкиваясь от времени суток и погоды. Во-вторых Хасан сам родом из Ингушетии и он очень интересно рассказывал не только известные исторические факты, но так же рассказывал об обычаях ингушей и о своей семье, на несколько поколений в прошлое. Ну а что говорить о природе, это просто очень красиво, дух захватывает от этих масштабов, смотришь вверх на бесконечную гору, уходящую в небо и голова начинает кружиться. Историческая составляющая не менее поражает, в общем советуем всем посетить Ингушетию, а если вашим гидом будет Хасан, то поездка будет незабываемой.

Юлия  →  Топ-места Осетии: Даргавс, Мидаграбинские водопады и качели над пропастью   23-04-2024

Отличная экскурсия с великолепным гидом Давидом! За один день мы увидели массу локаций! Экскурсия прошла легко, без каких-либо экссесов. Гид Давид спланировал маршрут грамотно, не торопил, и даже подсказывал где сделать лучшие кадры! Рекомендую данный маршрут! И конечно же Давида в качестве гида.

Наталья  →  Топ-места Осетии: Даргавс, Мидаграбинские водопады и качели над пропастью   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездкой остались довольны! 😊 Очень красивые места. 🫶🏻Нашим гидом был Давид. Очень интересно рассказывал про историю Владикавказа и Алании. Вежливый и доброжелательный 👍🏻

Анна  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Уважаемые организаторы и гиды, большая просьба: если вы видите, что погодные условия помешают увидеть все локации на маршруте, как минимум предупреждайте об этом туристов! Можно предупредить и спросить готов ли турист ехать, уверена будут те, кто не откажется, но и остальные точно задумаются. Мы поехали в горы, когда в городе был туман и небольшой дождь, сомневались ехать или нет. Гид сказал, что в горах возможно будет по-лучше. В итоге половину локаций мы так и не увидели. Наш гид водитель Давид (по большей мере именно водитель, а не гид), был тактичен, безопасно перевозил нас с одной точки до другой, на этом все) так же за день до экскурсии мне пришлось самой звонить и узнавать кто и когда нас встретит, информации не было до 8 вечера предыдущего дня!

Юлия  →  Топ-места Осетии: Даргавс, Мидаграбинские водопады и качели над пропастью   07-04-2024

В эту поездку ездили с разными турфирмами. Тур (Кармадонское ущелье, Даргавс и прочее) с замечательным гидом Зелимханом был лучшим - никаких замечаний и сплошные рекомендации! Отличная комфортабельная машина, замечательный водитель, прекрасный рассказчик и сногсшибательные разнообразные локации. А вдобавок вкуснейший обед в очень красивом месте. Теперь если в Осетии, то только с Зелимом и появилось желание вернуться осенью и пожить несколько дней в горах в Даргавской долине - альпийские луга, восхождение на горы и живописная река… мечта!

Ольга  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   29-03-2024

Самые яркие впечатления за всю нашу семейную поездку в Северную Осетию! Продуманный маршрут,гостеприимство, профессионализм и искренняя увлеченность экскурсовода Олега тронули до глубины души. Когда соберёмся в следующий раз - обязательно обратимся к нему!

Марк  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Георгий провел экскурсию очень приятный человек знающий историю.

Юлия  →  Горная Дигория: Задалеск, Камунта, Галиат   21-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Наш гид Зелимхан провёл незабываемую экскурсию в Дигорию. Отличный рассказчик, он с теплотой и вниманием делился своими знаниями, открывал для нас свой родной край, восхищал нас своим уважением и любовью к истории родного народа и даже поведал о своих личных планах). Северная Осетия навсегда в наших сердцах. Мы благодарны за поездку-экскурсию по горной Дигории и надеемся вернуться. Спасибо. Юлия и Александр, Ярославль.

Елена  →  Один день в Ингушетии: горы, башни, водопады   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сразу скажу спасибо ❤️ все прошло на высшем уровне. Когда наш гид Тимур😍 забирал нас с Владикавказа и увидел, что я немного огорчилась облачности он сказал, не переживайте у нас будет солнце) так и было ) Экскурсия прошла на одном дыхание, много информации, очень приятно слушать, и понимать культуру, много локаций, мы остались в восторге. Ингушетия жди Однозначно приедем еще.

Vera  →  Лавочка над облаками и другие чудеса Осетии   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Осетия — топ🔥 спасибо Олегу за чудесные времяпрепровождение☺️

Vera  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Классный тур! Спасибо Георгию за приятную беседу и что показал такую красоту 🩷

Екатерина  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   07-03-2024

Это было потрясающе🥹 Комфортная, удобная поездка🚙 Гид прекрасный человек,с хорошим чувством юмора,заботливый, владеет большим количеством информации, все рассказывает,показывает ,помогает) Никогда не получали таких незабываемых эмоций😌💜 Обратимся ещё раз😀 Спасибо☀️

Алина  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   05-03-2024

Экскурсия очень понравилась, все в восторге! Посмотрели Крмадонское ущелье, Город мёртвых, проехали узенькими горными дорогами и насладились красотой гор. Гид Георг интересно рассказывл об обычаях и легендах осетинского народа, особенностях местной природы, растений и животных, обитающих здесь. Так же благодаря рекомендации Георга мы попробовали местные блюда и прекрасно провели время!Спасибо большое Горгу за незабываемую поездку!!!

Алла  →  Лавочка над облаками и другие чудеса Осетии   16-02-2024

Спасибо огромное за экскурсию, она превзошла все наши ожидания! Локация «лавочка над облаками» по-настоящему невероятно красивое место, оно просто обязательно для посещения. Отдельное спасибо гиду Зелимхану за интересные рассказы, внимательное отношение и теплые впечатления. Мы просто в восторге🙏

Дмитрий  →  Лавочка над облаками и другие чудеса Осетии   16-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Тур в Северной Осетии оказался невероятно увлекательным и живописным. Горы, перевал Архонский и гид Георгий оставили незабываемые впечатления. Георгий оказался не только профессиональным гидом, но и интересным рассказчиком. Он увлекательно рассказывал о культуре и истории Северной Осетии, а также о природе и географии региона. Показал все самые интересные места и поделился ценными советами о том, что стоит посмотреть и где побывать в свободное время. Во время тура посетил множество красивых мест, включая перевал Архонский, который поразил меня своей красотой и величием. В целом, тур в Северной Осетии оставил массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Рекомендую всем, кто хочет насладиться красотой гор, познакомиться с местной культурой и историей.

Мария  →  Один день в Ингушетии: горы, башни, водопады   10-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Невероятная Горная Ингушетия! Прекрасный гид Руслан провел нам очень увлекательную экскурсию в условиях выпавшего снега, и, несмотря на непростые погодные условия, выложился по максимуму, чтобы мы смогли все увидеть! Узнали о традициях и культуре республики. Еще Руслан отличный фотограф, который знает, с каких ракурсов получаются красивые фотографии!

Елена  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   07-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вот и настало время для отзыва!) Мы с мужем решили сделать дочери подарок на день рождение и полетели во Владикавказ. Конечно перед этим ознакомились с экскурсиями и выбрали Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией» В назначенный день за нами приехал наш гид Зелимхан. Великолепная экскурсия! Если вы хотите получить яркие эмоции, полюбить горы, получить море удовольствия от интересных рассказов, хорошей музыки и искреннего отношения- вам к этому гиду! Очень внимательный, большого сердца и широкой души ЧЕЛОВЕК! Великолепно и доступно преподносит материал, дополняя его уместными шутками и историями, прекрасный водитель( что для меня лично было важно) Эта мини экскурсия останется в наших сердцах, как первая любовь! И мы обязательно вернемся в Осетию к этим замечательным людям, прекрасным видам за новыми эмоциями и впечатлениями!!!!А еще Зелимхан нам сделал кучу отличных фотографий и видео!)

Юлия  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   09-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Зелемхана за пунктуальность, вежливость, отзывчивость, юмор, любовь к своей Родине . Время пролетело как миг благодаря пониманию, профессиоанализму, умению подстроиться под нас- туристов, желанию подарить нам эмоции. Рекомендую однозначно!

Юлия  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   24-11-2023

Очень хороший гид Сергей , показал самые красивые места в горах , прекрасно все объяснил, я в восторге 🤗🤗 Буду рекомендовать друзьям

Ольга  →  Топ-места Осетии: Даргавс, Мидаграбинские водопады и качели над пропастью   19-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Гид очень пунктуальный, встретил вовремя. Машина чистая и комфортная. Гид прислушивался к нашим пожеланиям, останавливался в понравившихся нам местах по ходу маршрута. Интересный маршрут, отличный гид, обязательно вернемся снова.

Андрей  →  Из Владикавказа — в Грозный, сердце Чечни   18-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Нашим гидом был Ибрагим. Профессиональным гидом он не является. Организаторы экскурсии сообщили ему только то, что он должен провести нас по трем мечетям - в Шали, Аргуне, Грозном. Программу экскурсии, описанную на Трипстере, он получил лишь от нас. И только после того, как мы поняли, что гид нас собирается везти обратно во Владикавказ, а программа экскурсии не выполнена. Нужно отдать должное, что Ибрагим пытался всеми силами выйти из положения. Но. Рассказ строился только в виде ответов на наши вопросы о местных традициях. Ничего мы не узнали об истории чеченского народа. Ни слова "о вхождении Чечни в состав Российской империи и Кавказской войне, а также о глубокой трагедии народа — депортации чеченцев в 1944 году". Не было и заявленной прогулки по Грозному: "Пешая часть маршрута начнется у Аллеи Славы. Вы посетите один из крупнейших мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне в России, и узнаете о первом президенте Чечни, в честь которого назван комплекс. Через сквер Журналистов отправитесь на бульвар Эсембаева. Прогуляетесь по местному Арбату и заглянете в Цветочный парк, где собрано множество редких и интересных растений." Единственное, что зашли в Цветочный парк. Подъем на смотровую площадку на башне в "Грозный-Сити" уже почти 2 года стоит 200 р. с человека, а не 100 р., как указано в описании организаторов экскурсии. Причем карты не принимают - только наличные.

Екатерина  →  Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень впечатляющая и интересная экскурсия! Я была поражена красотой природы и богатством исторического наследия. Гид Сергей прекрасный водитель. Интересно и не навязчиво рассказал о достопримечательностях. Ознакомил с эпосом Осетии. Напоил горячим чаем, который был кстати) Остались прекрасные впечатления от поездки и у взрослых, и у ребенка.