4 экскурсии гида Elena

Elena
4.92
129 отзывов
1070 посетили
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Елена. По образованию я историк, а по профессии — гид. Работаю во Владимире, Боголюбово и городах Золотого кольца. Люблю путешествовать, читать и познавать новое. С радостью поделюсь накопленными знаниями и постараюсь провести экскурсию так, чтобы вам захотелось вернуться в наши края! »

129 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Большие истории малого города   22-04-2024
Опыт: 25 экскурсий

Елена – интересный человек и опытный экскурсовод, делится в своём рассказе личным отношением к истории и культуре.

Артём  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все супер!

Азат  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная прогулка! Да, за пару часов огромную историю града Владимира не объять. Тем не менее мы узнали и про средневековый город, и про губернский. И это замечательно! Елена дает на прогулке "почву для размышления" и собственного изучения. Дает представление о Владимире как о просвещенном и передовом городе того времени. Основные туристические точки, ради которых большинство туристов посещают город- вы увидите, и услышите о них самое интересное!

Владимир  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло хорошо, было интересно и познавательно, больше спасибо.

Галина  →  Большие истории малого города   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брали индивидуальную экскурсию в с. Боголюбово с посещением Храма на Нерли. Экскурсовод Елена провела замечательную экскурсию, квалифицированно отвечала на интересующие вопросы. рассказывает интересные факты. Спасибо! Впечатления только положительные. Остаться без впечатлений, заряда эмоций и влюблённости в это историческое место и природу просто невозможно! Экскурсию рекомендуем!!!

Владимир  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   27-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия: первая часть в Боголюбово + пешеходная прогулка по заснеженному полю до собора Покрова на Нерли и обратно, и вторая часть - пешеходная экскурсия по самому Владимиру. Длительность около 4 с половиной часов. И всё это время Елена рассказывала об исторических особенностях всех объектов на нашем пути. Очень глубокое и профессиональное знание предмета. В одной поездке получилось охватить всё самое важное о прекрасном Владимире. Однозначно советуем!

Семён  →  Большие истории малого города   18-03-2024
Опыт: 65 экскурсий

Елена с интересом и любовью рассказывала о личности князя Андрея и его роли в истории. Пожалуй, мне хотелось бы чуть больше интерактива и адаптации под нашу непростую аудиторию.

Анна  →  Большие истории малого города   16-03-2024

Елена, очень интересно проводила экскурсию. Даже сыну семикласснику понравилось. Буду рекомендовать её друзьям.

Эвелина  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с мужем во Владимире впервые, и очень рады, что взяли эту больше экскурсию. С Владимиром нужно знакомиться именно так. Единственное, о чем немножко сожалеем, так это о том, что экскурсия была в феврале - очень уж мы замёрзли) Если решитесь на эту экскурсию летом, то точно не пожалеете))

Наталья  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё прошло хорошо, приятно, что Елена сама из Владимира и знает не только исторические факты, но и на различные вопросы о жизни и социальном устройстве отвечает.

Юлия  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   05-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Елена - замечательный рассказчик, с чувством юмора, заинтересованный и увлеченный человек. Но иногда увлеченность уводила нас несколько в другие глубины из-за чего сложилось не совсем целостное впечатление о полученной информации). Экскурсия была в формате рассказа и диалога, что приятно. Так же спасибо за неформальное отношение к таймингу, экскурсия продлилась дольше оговоренного.

Марина  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам повезло в этот раз с экскурсоводами и в Суздале, и во Владимире. Услышать рассказ человека небезразличного, увлеченного - огромное удовольствие. Елена удивилась, что не переспрашиваем, вопросы не задаем. Так некогда и незачем было! Слушали мы. Другой формат экскурсии. Не лавина фактов заученная, а беседа, которая остается в памяти, побуждает что-то почитать и обсудить и после экскурсии.

Татьяна  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   05-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Елена провела для нас замечательную и познавательную экскурсию. Благодаря ее бодрости духа мы в минус 27 дошли по церкви Покрова на Нерли и смогли продержаться всю экскурсию, только немного подмерзнув.

Зинаида  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   10-12-2023

По нашему мнению - это самая лучшая экскурсия из всего маршрута по Золотому кольцу!!! Елена - очень грамотный экскурсовод - очень интересно рассказывает, доброжеьательная, открытая. Спасибо ей огромное. Нам теперь хочется пол иаршрута по Золотому кольцу повторить именно с ней!!!

Наталья  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   08-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Восторг! Были на экскурсии Боголюбово-Владимир 23.11.2023. Сказать, что экскурсия понравилась - ничего не сказать! Экскурсовод Елена просто мастер своего дела - профессиональный, доброжелательный, располагающий и активный гид с яркой энергетикой. Рассказ переносит в далёкую эпоху 12 века, при этом экскурсия очень живая и познавательная. Елена очень заботится о своих экскурсантах и по малейшему взгляду или жесту определяет что требуется в этот момент немного подмёрзшему клиенту :) и моментально реагирует, что очень приятно. Экскурсия с Еленой пролетела на одном дыхании и оставила тёплые воспоминания. Спасибо огромное, Елена, за профессионализм с душой!

Irina  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   14-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена - любящий свое дело и свой город экскурсовод. Рассказывает увлекательно, знает много, хочется слушать еще и еще.

марина  →  Большие истории малого города   09-11-2023
Опыт: 40 экскурсий

Одна из самых удачных наших экскурсий на Трипстере. Елена увлекательнейшим образом передала время Андрея Боголюбского, представила личность самого князя, его роль в русской истории. Слушать можно было бесконечно. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Вот бы нашим школьникам уроки истории такой глубины и познавательности! Всем возрастам без ограничений рекомендуем Елену и однозначно вернемся на другие маршруты этого экскурсовода!

Ирина  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   04-11-2023

Прекрасный формат экскурсии выходного дня. Удачное начало маршрута - в Боголюбово: знакомство с Андреем Боголюбским, великим князем, красивейшим памятников каменного зодчества Древней Руси - храмом Покрова на Нерли. Прогулка по лугам и историческим местам с Еленой под интересные легенды и факты летописей. Продолжение экскурсии во Владимире, как первое знакомство с одной из столиц Древней Руси. Прогулка сквозь века, в том числе по губернской части города 18-19 веков. Елена - хороший гид, с которым можно обсудить разные вопросы, проверить свою эрудицию и поразмышлять над историей. Были семьей с ребенком-школьником. Всем очень понравилось. Время пролетело незаметно и легко. Вернемся обязательно. Спасибо большое!

Елена  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   31-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Замечательная экскурсия! Познавательно, интересно, легко! Очень советую гида, Елена профессионал по Владимиру!

Дмитрий  →  Большие истории малого города   17-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилось, познавательно и интересно

Елена  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   14-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Выражаю благодарность Елене за интереснейшую экскурсию по Владимиру! Несмотря на неласковую погоду и дождь, расставаться не хотелось. Узнали много нового - того, о чем не пишут путеводители. Подача материала лёгкая , приятная - это не урок истории , это глубокие знания + отношение Елены к событиям, архитектуре, к современности. СПАСИБО!

Татьяна  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   30-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу выразить благодарность Елене за высокий профессионализм. Получили огромное удовольствие от экскурсии. Не заметили, как прошло 5 часов. Впечатлила история жизни и смерти Андрея Боголюбского. Елена великолепный рассказчик. Рекомендую эту экскурсию всем

Елена  →  Владимир — от далекого прошлого до наших дней   26-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Два часа с Еленой пролетели незаметно,можно было еще столько же ходить и слушать, слушать , слушать. Всем рекомендую прогулку с Еленой по Владимиру! Надеюсь, что вернемся с детьми.

Карина  →  Два в одном: Владимир и Боголюбово   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были семьей на экскурсии с двумя детьми подростками в августе. Маршрут начался с Боголюбова и истории этого места. Елена полностью погрузила в историческую эпоху и доступным языком рассказала про жизнь и правление Андрея Боголюбского, князей этого времени, причины переезда в Боголюбово и желания выстроить сильное княжество в этом месте. Далее прошли через заливной луг к церкви Покрова на Нерли и во второй половине дня переместились во Владимир, осмотрели все главные достопримечательности. Посещение двух городов за один день оправдала себя, хотя к концу дня все устали. Елена, влюбленный в историю края человек и просто неравнодушный ко всему.Маршрут был составлен удобно, спокойно смогли передохнуть. Получили истинное удовольствие от общения с Еленой. Спасибо большое!