4 экскурсии гида Магомед

Магомед
4.84
170 отзывов
1453 посетило
2 года с нами
« Наша команда работает больше 6 лет. Мы считаем, что наработки — это очень хорошо, но стагнация — это скучно. Поэтому мы постоянно в поиске лучшего для наших гостей и стремимся принять вас в лучших традициях гостеприимства горцев. Проводим индивидуальные, уникальные экскурсии. Любим горы и путешествия, готовы к изменениям в жизни. Когда хобби становится работой, это лучшее, что может произойти в жизни, — и у нас так и получилось. »

170 отзывов путешественников

Сергей  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   20-04-2024

Сначала слегка расстроились, когда узнали что нашим гидом будет не Магомед, а Умар, так как много восторженных отзывов именно об экскурсии с Магомедом, но мы так впечатлились экскурсией и гидом Умаром!! Выражаем огромную благодарность ему за проведенную экскурсию, все очень понравилось , много информации, красивейшие места!!!мы, наверно, утомили Умара своими вопросами, но он отличный рассказчик!!! Жаль, что у нас не было еще одного дня для поездки с Умаром в аргунское ущелье!

Лилия  →  Из Грозного — в горную Ингушетию!   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Экскурсия потрясающая. Природа, виды великолепные. Описать все не реально. Нужно все увидеть своими глазами. Нашим гидом был Магомед. Очень интересный и много знающий человек. Очень много узнали нового и интересного. Большое спасибо за экскурс в историю. Однозначно рекомендую данную экскурсию.

Иван  →  Аргунское ущелье и некрополь Цой-Педе   11-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Магомед оказался эрудированным гидом, с ним вы сможете узнать полностью историю республики. Тактичный и заботится о клиенте. Комфортное авто. Добираться долго по времени, но Цой Педе стоит того. Остальное меня так не впечатлило.

Светлана  →  Едем в Дагестан: путешествие на Сулакский каньон из Грозного   08-03-2024
Опыт: 36 экскурсий

В связи с плохой погодой Магомед предложил заменить экскурсию на горную Ингушетию, о чем мы ни разу не пожалели! Это было одно из лучших путешествий! Магомед очень интересный рассказчик, все время пролетело на одном дыхании!

Ирина  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Спасибо гиду Магомеду. Очень подробно и интересно рассказывал. Отвечал на любые вопросы. Терпеливо ждал пока мы нагуляемся и нафоткаемся😊Безумно красивые виды, озеро необычайной красоты. Остались только хорошие впечатления от экскурсии, приехали уставшие, но очень довольные!!!

Елена  →  Аргунское ущелье и некрополь Цой-Педе   04-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию! Наши гид Суламбек смог все замечательно организовать! Особая благодарность Суламбеку за его доброжелательность, открытость, доброту и отличное чувство юмора) Самые прекрасные воспоминания)

Ирина  →  Из Грозного — в горную Ингушетию!   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Магомед добрый вечер! Спасибо за организацию наших экскурсий! Очень понравилось, красивая природа, потрясающие места, великолепная кухня. Отдельная благодорность Умару, за его знание местности, безопасную езду и трепетное отношение к нашим потребностям 🙏🏻 желаю вам процветания

Вера  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сначала Грозный вызвал у нас противоречивые чувства. Но в целом было круто! Спасибо за поездку. Было удобно, мега интересно и вкусно! .Нам повезло с погодой. Виды были невероятные. Фотки огонь! Спасибо.

Виктория  →  Едем в Дагестан: путешествие на Сулакский каньон из Грозного   25-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Поездка вышла замечательная! 🔥 Гид Бексолт вежлив, предупредителен, отвечал на все вопросы. Великолепно провел свою часть маршрута, передал нас отличному гиду для прогулки на катере по каньону и отвез потом к отелю. Везде где хотели могли остановится, фотографироваться, перекусить или взять дополнительную программу на месте. Большое спасибо! ❤️

Лилия  →  Из Грозного — в горную Ингушетию!   22-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично. Виды просто завораживают. Гостеприимный народ

Андрей  →  Едем в Дагестан: путешествие на Сулакский каньон из Грозного   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия оставила массу впечатлений и только положительные эмоции! Великолепные виды, захватывающие дух пейзажи! Чувствуется,что туризм в Чечне, Дагестане на подъеме. Любим путешествовать, поэтому есть с чем сравнивать. Сулакский каньон — это место, которое должен посетить каждый!

Алексей  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   17-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интересная! Нам повезло с погодой.

Ася  →  Едем в Дагестан: путешествие на Сулакский каньон из Грозного   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое организаторам и гиду Умару лично! Это была великолепная поездка. Изначально мы просили не совсем стандартный маршрут и организаторы все устроили как мы попросили. Умар рассказал интересные факты о каньоне, о Дубках и о ГЭС. Помог с организацией обеда в Главрыбе и был очень вежлив и доброжелателен. Автомобиль комфортабельный, гид водит аккуратно. Эмоции от поездки крайне положительные.

Дарья  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   21-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Поездка, которая точно должна случиться, если вы приехали в Чеченскую Республику💚❤️ Моменты, которые могут быть важны при бронировании поездки: - Не ожидайте выхолощенной «музейной» экскурсии, это путешествие, неслучайная встреча, поездка, которая запомнится радушностью беседы и красотой вокруг - Комфортабельный внедорожник и профессионал за его рулем (вы забудете о существовании серпантина!) - Горные панорамы по пути (можно остановиться в разрешенных местах и фотографироваться, сколько ваша душенька пожелает, но, разумеется, в рамках тайминга) - ~2 часа на прогулку по периметру озера, за которые вы можете и отвлечься от повседневности, совершив прогулку по доступной приозерной тропе, и подкрепиться в одном из кафе, и прокатиться на лодке - Хойский историко-архитектурный музей закрыт по 01.10.23 (мы вместо посещения отведали великолепной домашней кухни) ~~~~~~~~~ Умар, большое спасибо за это однодневное путешествие, за Ваше гостеприимство, тактичность, лучшие «фото-зоны» и, конечно же, информативность беседы! История абрека Зелимхана навсегда в нашей памяти! 🙏🏼

Елена  →  Из Грозного — в горную Ингушетию!   19-08-2023

Огромное спасибо Рукману за интересную экскурсию. Это была не просто экскурсия, с большой любовью Рукман рассказывал о своей малой Родине -Ингушетии, открывая нам и красивые виды, и рассказывая об обычаях и традициях этого древнего народа. Словно нить веков протягивая нам, давая возможность понять суровый и красивый край и удивительных людей, живущих здесь. С благодарностью и с уважением.

Евгения  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   17-08-2023

Спасибо за экскурсию. Всё было хорошо. Очень насыщенная программа! Гид Урам старался, чтоб нам было интересно. Отлично вёз нас по серпантину дорог. Запомниться надолго😊

Наталья  →  Аргунское ущелье и некрополь Цой-Педе   16-08-2023

Прекрасное путешествие! Нас вёз Иса, вся дорога была сплошным удовольствием, много слушали про историю Чечни, останавливались в красивых и затаенных местах, много смеялись и гуляли. Спасибо большое!

Максим  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   09-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо организаторам, что откликнулись на внезапный запрос экскурсии. Заранее запланированная экскурсия в другом месте сорвалась в последний момент и пришлось искать аналог. Водителем был Бексолд и вся поездка была очень комфортной, без спешки и гонок по серпантину. Посмотрели все намеченное организатором. Незабываемые места! Смело можем рекомендовать поездку туристам без машины и не очень охочим до каких-то исторических фактов и деталей путешественникам. Нам не хватило как раз истории края, народа, культурных и иных особенностей. Зато узнали многое из бытовой жизни Чечни, ее повседневных житейских нюансов. Главное- не стесняться задавать вопросы…

Павел  →  Аргунское ущелье и некрополь Цой-Педе   08-08-2023

Решив дополнить уже имеющийся опыт посещения Аругнского каньона и основных достопримечательностей, мы решили взять экскурсию к некрополю, честно предупредив, что остальное уже видели. Когда наш гид, Сайд-Эмин, которого без преувеличения знал каждый встреченный нами путник, узнал о нашем плане, то моментально разработал новый маршрут. Были подъёмы на самые высокие перевалы, интересные рассказы про быт и жизнь чеченцев, заезды в невероятные по красоте места, которые нельзя увидеть просто "с дороги". Гид потрясающий, очень умный и приятный в общении человек, могут только порадоваться за тех, кому выпадет возможность познакомиться с ним и увидеть то, что видели мы.

Денис  →  Аргунское ущелье и некрополь Цой-Педе   05-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Провел экскурсию гид Рукман, очень понравилось, информативная и нескучная подача материала! Рекомендую!

Дмитрий  →  Из Грозного — в горную Ингушетию!   25-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Красота! Рекомендую! Спасибо Исе🙂

Екатерина  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Просто невероятная экскурсия!!! Рекомендую!!! Гид Магомед, мудрый, умный, интеллектуальный человек! Полученные эмоции просто не описать. Обедали в прекраснейшем горном кафе, еда нереально вкусная!

Сергей  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   13-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прошло уже несколько месяцев с поездки, и до сих пор вспоминаем с теплотой гида Ису и саму экскурсию. Иса замечательный человек и гид. Он потратил на нас времени в разы больше чем нужно для экскурсии. К сожалению с погодой не очень повезло в горах, холодно снег туман - но во всём остальном было прекрасно. Шали мечеть, где Иса выступил гидом профи, горы с остановками по любому требованию для фото, озеро, ресторан на озере где помогал в выборе блюд, город-музей Хой где кровь стынет в жилах, на обратном пути по собственной инициативе завёз в мечеть Аргуна, потом несмотря на бешенный проливной дождь помог с недорогим магазином сувениров - где всё в 2-3 раза дешевле ну и наконец отвёз в отель - оставив кучу локаций в Грозном. Исе и организаторам респект - обнимаем!!

Константин  →  В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой   07-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательное путешествие. Как будто попадаешь в сказку. Первой точкой был родник Девечья краса. Дальше город музей Хой .Походить побродить заглянуть в прошлое посмотреть как жили люди. Озеро Казеной-Ам неописуемо красиво. И в завершении мечеть Шали. Огромное спасибо Гиду Магамед ,за итересную экскурсию.