В горы! Путешествие к озеру Кезеной-Ам и в город-музей Хой

" В этой экскурсии вас ждут исторические памятники и природа головокружительной красоты. Вы услышите истории о нашем Робин Гуде, узнаете о башнях некогда заброшенного города и приглядитесь к орнаментам новой мечети. Но звезда нашей программы — потрясающее озеро Кезеной-Ам. Фотографии не передают красоты наших мест — приезжайте и убедитесь сами! "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.87
11000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы отправимся в места, которые были закрыты для проживания последние 75 лет, и потому сохранившие первозданную красоту.

  • На пути к перевалу Харами заглянем в селение Харачой — последнее на нашем маршруте. Здесь вы встретите памятник местному Робин Гуду, услышите сюжеты, с ним связанные, и наберете воды из родника «Девичья краса».
  • Возьмем высоту 2180 м над у.м. и преодолеем горный хребет. Пока будем спускаться по гладкому серпантину шоссе, я познакомлю вас с историей этих мест и расскажу об их эпохе расцвета — с 14 по 17 век.
  • И вот вы у озера Кезеной-Ам. Окруженное кольцом гор, покрытых альпийскими лугами, оно впечатлит оттенком воды. Вспомним несколько легенд, связанных с этим местом, и сделаем множество снимков, которые все равно лишь слабо передают его красоту.
  • А после посетим город-музей Хой, недавно восстановленный. Вы услышите о местной культуре, узнаете об особенностях быта чеченского народа и его традициях.
  • В завершение экскурсии побываем в городе Шали и осмотрим новую мечеть, которую прозвали «маленьким Тадж-Махалом»: поговорим о ее строительстве и приглядимся к резным деталям высокого мастерства.

Организационные детали

  • Экскрусию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Мы организуем ваше путешествие от начала до конца, трансфер туда и обратно входит в стоимость
  • Отдельно оплачиваются билеты в музей, на смотровую площадку и экологические сборы (от 100 до 200 руб./чел.)
  • Экскурсию можно провести и для компании 4-6 человек: в таком случае меняется транспорт, доплата за каждого дополнительного участника составит 2500 руб.

Начало экскурсии Мы заберём вас с места пребывания в Грозном..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Магомед

171 отзыв
1453 посетило
2 года с нами
Наша команда работает больше 6 лет. Мы считаем, что наработки — это очень хорошо, но стагнация — это скучно. Поэтому мы постоянно в поиске лучшего для наших гостей и стремимся принять вас в лучших традициях гостеприимства горцев. Проводим индивидуальные, уникальные экскурсии. Любим горы и путешествия, готовы к изменениям в жизни. Когда хобби становится работой, это лучшее, что может произойти в жизни, — и у нас так и получилось.

Гид Магомед

171 отзыв
1453 посетило
2 года с нами
Наша команда работает больше 6 лет. Мы считаем, что наработки — это очень хорошо, но стагнация — это скучно. Поэтому мы постоянно в поиске лучшего для наших гостей и стремимся принять вас в лучших традициях гостеприимства горцев. Проводим индивидуальные, уникальные экскурсии. Любим горы и путешествия, готовы к изменениям в жизни. Когда хобби становится работой, это лучшее, что может произойти в жизни, — и у нас так и получилось.

82 отзыва - 4.87 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 20-04-2024

"Сначала слегка расстроились, когда узнали что нашим гидом будет не Магомед, а Умар, так как много восторженных отзывов именно об экскурсии с Магомедом, но мы так впечатлились экскурсией и гидом Умаром!! Выражаем огромную благодарность ему за проведенную экскурсию, все очень понравилось , много информации, красивейшие места!!!мы, наверно, утомили Умара своими вопросами, но он отличный рассказчик!!! Жаль, что у нас не было еще одного дня для поездки с Умаром в аргунское ущелье!"

Ирина 06-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия. Спасибо гиду Магомеду. Очень подробно и интересно рассказывал. Отвечал на любые вопросы. Терпеливо ждал пока мы нагуляемся и нафоткаемся😊Безумно красивые виды, озеро необычайной красоты. Остались только хорошие впечатления от экскурсии, приехали уставшие, но очень довольные!!!"

Вера 09-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Сначала Грозный вызвал у нас противоречивые чувства. Но в целом было круто! Спасибо за поездку. Было удобно, мега интересно и вкусно! .Нам повезло с погодой. Виды были невероятные. Фотки огонь! Спасибо."

Алексей 17-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия интересная! Нам повезло с погодой."

Дарья 21-08-2023

Опыт: 22 экскурсии

"Поездка, которая точно должна случиться, если вы приехали в Чеченскую Республику💚❤️ Моменты, которые могут быть важны при бронировании поездки: - Не ожидайте выхолощенной «музейной» экскурсии, это путешествие, неслучайная встреча, поездка, которая запомнится радушностью беседы и красотой вокруг - Комфортабельный внедорожник и профессионал за его рулем (вы забудете о существовании серпантина!) - Горные панорамы по пути (можно остановиться в разрешенных местах и фотографироваться, сколько ваша душенька пожелает, но, разумеется, в рамках тайминга) - ~2 часа на прогулку по периметру озера, за которые вы можете и отвлечься от повседневности, совершив прогулку по доступной приозерной тропе, и подкрепиться в одном из кафе, и прокатиться на лодке - Хойский историко-архитектурный музей закрыт по 01.10.23 (мы вместо посещения отведали великолепной домашней кухни) ~~~~~~~~~ Умар, большое спасибо за это однодневное путешествие, за Ваше гостеприимство, тактичность, лучшие «фото-зоны» и, конечно же, информативность беседы! История абрека Зелимхана навсегда в нашей памяти! 🙏🏼"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.87
11000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены