1 экскурсия гида Нур-Магомед

Нур-Магомед
4.98
58 отзывов
365 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Нур-Магомед. Я журналист, живу в Грозном почти 20 лет. Люблю свой город и народ, ценю традиции и соблюдаю их. Огромную роль в моей жизни играет общение с людьми. Это первая причина, по которой я решил проводить экскурсии. С нетерпением жду нашей встречи. »

58 отзывов путешественников

Ольга  →  Первый день в Грозном   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мага - это позитивный, внимательный, интересный собеседник. Очень много узнали мы из его рассказов. Получили колоссальное удовольствие! Мага помог нам сделать самые красивые фотографии. Всем рекомендуем! Не пожалеете, что выбрали именно эту экскурсию и именно этого экскурсовода.

Александра  →  Первый день в Грозном   13-02-2024

Всё очень понравилось, мира, добра и процветания вашей республике! Мы ещё обязательно вернёмся )

Наталья  →  Первый день в Грозном   22-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наш прекрасный гид Мага был очень вежливым, интересным и вовлеченным рассказчиком. Экскурсия начиналась от православного храма, о истории которого Мага профессионально начал свой рассказ. Было приятно и интересно слушать, экскурсия очень понравилась (и благодаря этому смогла поменять скептическое отношение некоторых участников нашей экскурсии). Мага рассказал о традициях и культуре чеченского народа, ответил на все наши (даже не совсем простые) вопросы. Порекомендовал, где вкусно поесть и что из интересного и колоритного можно захватить с собой домой в качестве гостинцев (по нашей просьбе). Обязательно будем рекомендовать нашего гида, всем знакомым кто поедет в Грозный.

Игорь  →  Первый день в Грозном   06-01-2024

Были на экскурсии (две семьи возраста 45-55 лет) 4 января 2024 года. Наша цель была познакомиться с бытом, обычаями и нравами чеченского народа. Всё время мы провели в разговорах, затрагивали самые разные темы, иногда даже несколько провокационные. ))) Магомед крайне вежливо (иногда, на мой взгляд, даже излишне) и терпеливо разъяснял нам всё, что нас интересовало. Мы остались очень довольны экскурсией: Мага приятнейший, воспитанный, хорошо владеющий информацией и русским языком человек. Мы с супругой обязательно вернёмся в Чечню летом - хочется посмотреть на природно-ландшафтные достопримечательности республики. И обязательно в сопровождении Маги. ))) Кстати, мы, как мне показалось, сдружились на этом мероприятии. И я буду счастлив, если мне удастся развить, упрочить и пронести сквозь годы добрые дружеские отношения с этим человеком. Спасибо ему от всех нас!

PAVEL  →  Первый день в Грозном   26-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилась экскурсия и гид. Прошлись по всем основным точкам центра Грозного. Гид ответил на все вопросы по ходу экскурсии. Интересно и доступно развеял основные стереотипы о Чечне у тех, кто приехал в республику в первый раз. Всё было очень доброжелательно и весело. Однозначно рекомендую.

Елена  →  Первый день в Грозном   19-11-2023

Здравствуйте. Гид был великолепный. Очень образованный, деликатный.

ТАТЬЯНА  →  Первый день в Грозном   14-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Маге, за первое знакомство с городом Грозный. Отличный, воспитанный, эрудированный экскурсовод. Сделал нам отличные фото на память. Доступно и интересно рассказал о традициях своего народа. Вечерний Грозный, прекрасен. Рекомендую 👍

Константин  →  Первый день в Грозном   06-11-2023

Отличная и познавательная экскурсия, очень компетентный и располагающий к себе гид!

Михаил  →  Первый день в Грозном   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Оставил ощущение доброжелательности, гостеприимства. Спасибо большое!

Елена  →  Первый день в Грозном   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем добрый день! 20 октября мы впервые приехали в г. Грозный. Экскурсию заказали на Tripster. Нашим гидом была Аза. Сам город очень красивый! Маршрут удобно составлен, мы охватили весь центр и основные достопримечательности. Посетили великолепную мечеть " Сердце Чечни", Грозный-Сити, парк " Цветник", храм Архангела Михаила. Аза замечательно провела экскурсию, очень интересно рассказала об исторических фактах, о традициях и обычаях народа, подробно отвечала на все наши вопросы. Аза очень приятный и доброжелательный человек, видно что она знает и любит историю своего народа. Экскурсия нам понравилась. Большое спасибо!

Галина  →  Первый день в Грозном   23-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию для нас проводила Ясмина, общее впечатление положительное, гид не смотря на молодость, владеет темой и отвечает на все вопросы, рассказывает о современных тенденциях жизни Грозного и республики в целом. Из пожеланий: больше локаций и больше историй об известных личностях Чеченской республики.

Ирина  →  Первый день в Грозном   16-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Так как наша экскурсия началась через час, после приезда в Грозный, Мага, своей позитивностью и совершенно искренней доброжелательностью, создал нам настроение на все три последующих дня. Это очень важно, первое впечатление, и за это ему большое спасибо. Но, помимо хорошего настроения, мы получили интересный рассказ о непростой истории города Грозного и Чеченской республики. О людях и обычаях, которые вызывают большое уважение. Форма и стиль экскурсии,помогают лучше понять и оценить, те различия, которые есть между нами такими разными в такой большой стране. Мага, спасибо вам! То, что Вы делаете очень важно. Если поедут в такое путешествие наши дети, внуки и друзья, обязательно Ваша экскурсия будет первой.

Виктория  →  Первый день в Грозном   16-10-2023
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасная экскурсия с прекрасной коллегой Нур-Магомеда , Ясминой🥰 очень интересно было узнать о традициях чеченского народа, мое сердце теперь с вами❤️ спокойный маршрут по центру города с посещением достопримечательностей. Большое спасибо, и процветания вам!

Денис  →  Первый день в Грозном   15-10-2023

Мага, спасибо огромное за чудесную и познавательную экскурсию! Отличная речь, шикарное знание материала, ориентированность к клиенту, насыщенность материала! Только позитивные эмоции и наилучшие пожелания!

Анастасия  →  Первый день в Грозном   15-10-2023

Все прошло потрясающе. Познавательно и интересно Однозначно рекомендую,вернемся еще)

Роман  →  Первый день в Грозном   11-10-2023

Здравствуйте все! Всё понравилось и в городе, и повезло с гидом. Время пролетело в компании доброго человека очень быстро. Магомед культурный и очень грамотный человек. Меняет стереотипы мышления, отвечает на множество вопросов из всех сфер жизни и Грозного, и жителей! Рекомендую однозначно к общению... Помог сохранить время , узнав, что жду время начала работы фонтана на Грозненском водохранилище, а, как оказалось, сезон закрыт. Благодарю за время, Мага!

Надежда  →  Первый день в Грозном   06-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравился наш экскурсовод. Очень ясно излагал мысли. Увлекательно рассказывал. Будем всем рекомендовать Нур- Магомеда. На все вопросы отвечал. Получили с супругом полное удовольствие от экскурсии. Спасибо!

Марина  →  Первый день в Грозном   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная получилась экскурсия. Мага очень приятный, знающий, вежливый гид, который рассказал не только об истории города Грозный, но и об истории и обычаях чеченского народа, в полном объеме ответил на наши вопросы. Хотите попасть на интересную экскурсию в непринвжденной обстановке - Вам сюда!

Наталья  →  Первый день в Грозном   26-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Первая и долгожданная встреча с Чечней. У нас был замечательный, воспитанный, интеллигентный и интеллектуальный гид Мага. Про него можно написать много эпитетов, но он, как 8-е чудо света. Надо один раз послушать, погулять с ним по городу, чтобы понять возникшее желание приехать сюда еще раз, а может и не раз. Однозначно в следующий наш приезд хотелось бы, чтобы нас сопровождал Мага. Спасибо большое! Отдельное от моего 16-летнего подростка, который сказал, что было круто, интересно, не занудно.

Алёна  →  Первый день в Грозном   23-09-2023

Все великолепно! Очень душевное общение с гидом! Культура общения на высоте! Ненавязчив, вежлив , с юмором!

Алла  →  Первый день в Грозном   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Путешествовали по Дагестану и домой возвращались уже из Грозного, в котором с визитом были впервые 12.09.2023. Хотелось объять необъятное. И это у нас получилось!!! Нам очень повезло с нашим замечательным экскурсоводом Нур-Магомедом. Кроме того, что он очень интеллигентный, образованный, приятный в общении, Нур- Магомед очень интересно рассказывал о своей республике, родном городе , традициях и обычаях своего народа, ответил на все наши вопросы, Он буквально влюбил нас в Грозный и мы обязательно вернемся сюда еще раз. Спасибо огромное, Нур- Магомед. До новых встреч!!!

Юлия  →  Первый день в Грозном   05-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хотим выразить слова благодарности нашему экскурсоводу Маге, мы все были в в восторге!!! 🤗 Это было первое посещение Грозного и хотелось узнать, как можно больше, так и вышло у Маги на любой вопрос всегда был ответ! Экскурсия была очень познавательной и интересной! Мага прекрасный экскурсовод и человек! Мага внимателен к туристам до мелочей! Спасибо огромное! Всем буду Вас рекомендовать🙌 До встречи в Грозном уже на новых экскурсиях☺️

Екатерина  →  Первый день в Грозном   04-09-2023

Отличный выбор если у вас немного времени, а посмотреть хочется все самое-самое! Мага очень душевно и с большой любовью рассказал о современной Чечне. Мы посетили самые туристические точки Грозного, увидели много, но совершенно не устали) Маге можно задавать любые вопросы о жизни и быте народа, он с радостью погружает слушателей в культуру Чечни. Мага, большое тебе спасибо и успехов!!

Виктория  →  Первый день в Грозном   03-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень открытый, доброжелательный и эрудированный молодой человек, прекрасно владеющий русским языком. Помимо интересного рассказа об истории Грозного и всей Чеченской Республики подробно ответил на всё вопросы о культуре, религии и обычаях своего народа. Подкупило тактичное и уважительное отношение к людям старшего поколения. Спасибо за экскурсию!