Первый день в Грозном

" Приглашаю на прогулку по совсем не грозному Грозному! Вы увидите все главные достопримечательности города: мечеть Сердце Чечни, церковь Архангела Михаила, Цветочный парк и комплекс небоскребов Грозный-Сити. Я постараюсь сломать стереотипы, связанные с Чеченской Республикой, раскрыть ее характер и показать гостеприимство местных жителей. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
4999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Грозном
Мы посетим православную церковь Архангела Михаила и погуляем по знаменитому Цветочному парку. Поднимемся на смотровую площадку одной из башен современного комплекса Грозный-Сити и полюбуемся городом с высоты. А также осмотрим грандиозную мечеть Сердце Чечни, возведенную в османском стиле по образцу Голубой мечети в Стамбуле.

Нескучные истории
Мы поговорим о том, как менялся облик Грозного с момента основания до наших дней. Сколько раз его масштабно реконструировали и за что он получил звание «Города воинской Славы». Кроме того, я поделюсь местными традициями, обычаями и культурными особенностями. Вы узнаете, по каким правилам живут чеченцы и как взаимодействуют друг с другом старшее и младшее поколения.

Организационные детали

Билеты на смотровую площадку оплачиваются дополнительно — 100 руб. с человека.

Начало экскурсии у мечети «Сердце Чечни».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Нур-Магомед

60 отзывов
371 посетил
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Нур-Магомед. Я журналист, живу в Грозном почти 20 лет. Люблю свой город и народ, ценю традиции и соблюдаю их. Огромную роль в моей жизни играет общение с людьми. Это первая причина, по которой я решил проводить экскурсии. С нетерпением жду нашей встречи.

Гид Нур-Магомед

60 отзывов
371 посетил
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Нур-Магомед. Я журналист, живу в Грозном почти 20 лет. Люблю свой город и народ, ценю традиции и соблюдаю их. Огромную роль в моей жизни играет общение с людьми. Это первая причина, по которой я решил проводить экскурсии. С нетерпением жду нашей встречи.

60 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Андрей 22-04-2024

"Огромная благодарность экскурсовод Мага за интересный рассказ о городе и не только. Благодаря обширным знаниям гида мы приобрели массу новых приятный впечатлений. Насладились атмосферой с высоты видовой площадки. Не было ни одного вопроса, на которой бы не ответил Мага. Благодарю.)"

Катерина 21-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсовод Мага очень приветливый и приятный в общении молодой человек! Не зря среди всех выбрала именно его! Познавательная экскурсия! Узнали много нового о городе, объектах, которые посетили, обычаях. Рекомендую однозначно! Не пожалеете!"

Ольга 27-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Мага - это позитивный, внимательный, интересный собеседник. Очень много узнали мы из его рассказов. Получили колоссальное удовольствие! Мага помог нам сделать самые красивые фотографии. Всем рекомендуем! Не пожалеете, что выбрали именно эту экскурсию и именно этого экскурсовода."

Александра 13-02-2024

"Всё очень понравилось, мира, добра и процветания вашей республике! Мы ещё обязательно вернёмся )"

Наталья 22-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Наш прекрасный гид Мага был очень вежливым, интересным и вовлеченным рассказчиком. Экскурсия начиналась от православного храма, о истории которого Мага профессионально начал свой рассказ. Было приятно и интересно слушать, экскурсия очень понравилась (и благодаря этому смогла поменять скептическое отношение некоторых участников нашей экскурсии). Мага рассказал о традициях и культуре чеченского народа, ответил на все наши (даже не совсем простые) вопросы. Порекомендовал, где вкусно поесть и что из интересного и колоритного можно захватить с собой домой в качестве гостинцев (по нашей просьбе). Обязательно будем рекомендовать нашего гида, всем знакомым кто поедет в Грозный."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
4999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены