Из Грозного — в Ингушетию и Северную Осетию!

" Приглашаю в насыщенное путешествие сразу по двум регионам Кавказа: Ингушетии и Северной Осетии! Вы оцените величественное Ассинское ущелье, погуляете по средневековым башенным комплексам и увидите гору Цей-Лоам. Кроме того, получите представление о двух столичных городах — Магасе и Владикавказе. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Горная Ингушетия
Мы проедем по Ассинскому ущелью и посетим древние башенные комплексы: Эрзи, Вовнушки и Эгикал. Я расскажу, как их строили, сколько семей в них жило и как они используются сегодня. А также вы осмотрите храм Тхаба Ерды в византийском стиле и узнаете, как с ним связана царица Тамара. Полюбуетесь со смотровой площадки горой Цей-Лоам и увидите по пути аутентичные ингушские села Гули и Джейрах.

Две столицы: Магас и Владикавказ
Военно-Грузинская дорога приведет нас во Владикавказ. Я покажу вам реку Терек, центральную набережную и Суннитскую мечеть. А затем мы отправимся в молодую столицу Ингушетии — Магас. Поднимемся на смотровую площадку высотой 100 метров и насладимся панорамным видом на город и окрестности. По желанию также заедем по пути в кафе с чудесным шашлыком, лепешками из творога и ароматным чаем.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость. Экскурсия проходит на автомобиле Kia Rio 2021.
  • Дополнительные расходы: заповедник Эрзи — 150 руб, смотровая площадка в Магасе — 200 руб, еда и напитки
  • Обязательно возьмите с собой паспорт РФ, так как мы будем в пограничной зоне
  • Резидентам других государств (не РФ) для посещения горной Ингушетии нужно заранее сделать специальный пропуск

Начало экскурсии г.Грозный ул.Кадырова А.А..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Хамзат

119 отзывов
816 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Хамзат, я живу в Грозном. С радостью познакомлю вас с главными достопримечательностями города и расскажу о них интересные факты.

Гид Хамзат

119 отзывов
816 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Хамзат, я живу в Грозном. С радостью познакомлю вас с главными достопримечательностями города и расскажу о них интересные факты.

41 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Кристина 25-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Спасибо организатору, время пролетело незаметно и очень интересно 👍"

Олег 21-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Интересная экскурсия, очень хороший гид! Получили массу положительных эмоций и впечатлений, узнали много нового благодаря Хамзату."

Eduard 16-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо большое Хамзату за эту потрясающую экскурсию!!! Мы побывали в самых красивых местах Ингушетии и Северной Осетии, услышали много интересных фактов об этих республиках. Хамзат никуда нас не торопил. Мы прекрасно провели время. Однозначно рекомендую!"

Анна 27-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Поездка с гидом Халидом в горы была просто потрясающей! Он отлично знал местность, рассказывал интересные факты о природе и истории региона. Благодаря ему мы увидели самые красивые места Ингушетии и Северной Осетии . Рекомендую его как опытного и дружелюбного специалиста!"

Наталья, 20-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо большое за организованную экскурсию. Экскурсовод у нас был Хамзат, добрый, внимательный человек, отвечал на все поставленных вопросы. Абсолютно никуда нас не торопил, это даже нас поразило ,потому многие экскурсоводы стараются быстро провезти по заданному маршруту. Конечно, немного нас погода подвела, периодически в горах образовывался туман, но это нисколько не помешало экскурсии. Шёл легкий снег, что добавляло красоты горам! В общем, спасибо большое за экскурсию, очень рекомендуем Хамзата!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены