5 экскурсий гида Мурад

Мурад
4.98
203 отзыва
863 посетило
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Наше агентство с 2015 года организует экскурсии, походы и туры по горной Ингушетии. Мы с удовольствием познакомим вас с самыми удаленными уголками Кавказа и раскроем местные тайны и легенды. »

203 отзыва путешественников

Максим  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Взяли в процессе ещё одну! Суппер, рекомендуем экскурсовода Ибрагим!!!👍

Алсу  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с самым лучшим гидом Ибрагимом. Удивительный рассказ, лёгкая подача информации. Время пролетело незаметно )))

Елена  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день!) Мы с мужем и дочерью прилетели во Владикавказ на 4 дня и решили, что хотим посетить Грозный! Выбирали экскурсию и остановили свой выбор на этой « Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!»Спасибо большое Мураду за организации экскурсии. Он написал, что проведет ее для нас гид Ибрагим, интересный человек) Оказалось, что он не просто интересный, а очень внимательный, большого сердца и широкой души ЧЕЛОВЕК! Прекрасный рассказчик, с замечательным чувством юмора. Он урожденный грозденец! Грозный – красивый город, а знакомиться с ним вместе с таким замечательным гидом как Ибрагим – настоящее удовольствие!) Очень понравилась смотровая площадка на Грозном Сити и мечеть -грандиозное фундаментальное строение с красивейшей отделкой! Мы много гуляли, слушали истории о периоде военных действий и восстановления города Конечно сложно представить как было, поскольку сейчас он поражает архитектурой! После прогулки мы по рекомендации Ибрагима обедали в ресторане с национальной кухней! Помимо Грозного мы начали наше знакомство с республикой Ингушетией, заехали в столицу Магас, поднялись на башню и посетили Мемориал славы. Закончили экскурсию мы смотровой площадкой « лестница в небо» и видели ночной Грозный, как на ладони! Нам очень понравилась экскурсия, а от Ибрагима вся наша семья в восторге! Мы рады, что познакомились с таким удивительным человеком!!!!

Ирина  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое гиду Ибрагиму. Видно что человек сам с удовольствием проходит с нами весь маршрут, показал и рассказал даже больше чем ожидали. Заехали по пути в Ингушетию. Она тоже прекрасна. Слушали Ибрагима на одном дыхании, так как рассказчик он отличный и знает очень много. На любой вопрос даст ответ. Всем очень, очень рекомендуем, точно не пожалеете.

Екатерина  →  Из Магаса — в возрожденный Грозный!   17-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

У меня был гид Ибрагим. Прекрасный человек и рассказчик. Чечня и ранее у меня была в плане самостоятельной поездки, а благодаря Ибрагиму однозначно. ))) Грозный, то сколько в него сейчас вкладывают и правильно делают, просто великолепен! Меня очаровал этот город! Однозначно всем рекомендую к посещению. Спасибо большое!!!

Вера  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   09-01-2024
Опыт: 32 экскурсии

3 января 2024г. путешествовали из Владикавказа в возрожденный Грозный. Благодарим Ибрагима за великолепную экскурсию, яркие эмоции, отличное настроение! Бонусом для нас были посещение г. Магас и Мемориала памяти и славы г. Назрань! В Грозном обедали в ресторанчике с блюдами национальной кухни - советы Ибрагима пришлись как нельзя кстати! Всё прошло замечательно, гид общительный, знаток своего края, очень интересные истории, комфортный автомобиль! Просто чудесная поездка! Всем рекомендуем!

Юлия  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   25-11-2023
Опыт: 41 экскурсия

Наша экскурсия была 27 сентября с гидом Тамерланом. Интересный рассказчик, душевный собеседник с большим чувством юмора. Познакомил и показал красоты Ингушетии, рассказал про обычаи и традиции в республике. Все очень понравилось! Мураду большое спасибо за организацию экскурсии!

JuliaM  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   30-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мы путешествовали с сыном 12 лет с Ибрагимом и сделали заказ накануне вечером перед экскурсией. Спасибо большое за оперативную коммуникацию команде и организацию. Ибрагим приехал вовремя, помогал с выбором сувениров и кафе на обед с учетом наших пожеланий по национальной кухне. мы посетили все заявленные локации по экскурсии и бонусом столицу Ингушетии. Ибрагим рассказал нам историю Грозного - мы осмотрели современный город - визуализировали прошлое и сравнили с настоящим, очень приятно путешествовать с любящим свой город гидом. Удивительные города… всем рекомендую и гида и путешествие! Вождение аккуратное, внимание к вашим любым просьбам по путешествию. Спасибо большое🌸

Анна  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   19-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ездили в Грозный с Ибрагимом. По дороге они завез нас в Магас - столицу Ингушетии. мы поднялись на башню и посетили Мемориал славы. Было очень интересно. В Грозном поднимались на смотровую площадку Грозный-сити и гуляли по городу. А в конце экскурсии заехали на еще одну смотровую площадку с "лесницей в небо". Всем советую эту экскурсию с Ибрагимом.

Ольга  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   12-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Доброе время суток! Сегодня мы хотим поделиться впечатлениями об экскурсии в Грозный! Традиционно,и в этой поездке тоже, у нас поменялся гид. Нас сопровождал Ибрагим, он близкий друг Мурада. Экскурсия прошла на одном дыхании, нам было очень интересно. Ибрагим провел детство и юность в довоенном Грозном, и каждый рассказ нас возвращал в тот период его жизни. Было - стало, вот такой формат экскурсии нам был очень понятен! Ибрагим нас окружил вниманием и заботой. Мы значительно задержались в Грозном, так не хотелось расставаться. Увидели прекрасный вечерний город, и счастливые вернулись во Владикавказ. Однозначно рекомендуем экскурсию! Ибрагим, ждём новых маршрутов!

яна  →  Две столицы Ингушетии: Эгикал и Магас   06-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Не в первый раз берём экскурсии в горы и опять восторг! Красивейшие пейзажи, прекрасная дорога, комфортно, рассказ нашего гида Ислама о традициях Ингушетии. Потом потрясающий обед в горах. В завершении Магас, также познавательная экскурсия в башне Согласия и со смотровой площадки вид на город. Все понравилось и зашло!))

Надежда  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   24-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная поездка. Ибрагим прекрасный рассказчик с тонким чувством юмора не по наслышке, разбирающийся в исторических и культурных аспектах. Он рассказал и показал Грозный в разные периоды истории. Помимо Грозного мы начали наше знакомство с республикой Ингушетией, заехав в столицу Магас и погуляв по незабываемому мемориалу Славы

Кристина  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличное путешествие, отличный гид!

Татьяна  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   11-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Поездка в Грозный с Ибрагимом прошла очень увлекательно и продуктивно!Ибрагим интеллигентный,компетентный гид,который учитывает пожелания туристов и всегда идет им навстречу!Посмотрели на обновленный Грозный и узнали много интересных фактов о довоенном городе! Осталось очень теплое послевкусие от этой команды,так как в Ингушетию ездили с Мурадом.Спасибо обоим,видно,что любят свой край и хотят поделиться этим со своими туристами!

Татьяна  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   03-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия с душевным Мурадом,который любит свой край и готов делиться своими знаниями с туристами!Продуманный и интересный маршрут подкрепляется историческими фактами и рассказами от обычаях и традициях народов. Экскурсия проходит в спокойной темпе,Мурад подстраивается под своих туристов.

Ольга  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   01-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

С нами ездил Ибрагим, урожденный грозненец. Все великолепно организовано- точно и четко, хорошая машина. Интересен рассказ как свидетеля и участника истории своего города. Грозный поражает! И архитектурой, и организованностью, и красотой, и стойкостью! Бонусом для нашей компании стало посещение по пути столицы Ингушетии- Магаса. Рекомендуем всем эту экскурсию!

Анжелика  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   27-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Шикарная экскурсия! Большое спасибо Ибрагиму, все рассказал и показал, как восстанавливался город, бонус от гида возведенный с нуля Магас. Обязательно рекомендую!

Alena  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   10-07-2023

Очень понравилась экскурсия , замечательный гид Ибрагим, который интересно рассказывал, показал самые красивые места Грозного, также отличное чувство юмора. Довольны на все 100%

Светлана  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   28-06-2023
Опыт: 32 экскурсии

Мурад не смог провести экскурсию,- нашим гидом был Магомед. Мы очень довольны. Комфортный маршрут, очень живописный и познавательный. Мы влюбились в горы Ингушетии и сделали очень живописные фото. Рекомендую однозначно!

Ольга  →  Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!   13-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мураду и Ибрагиму огромное спасибо за путешествие в Грозный и Магас! Поездка была комфортной, содержательной и насыщенной. Узнали много нового и интересного) Молодой Магас поразил не меньше, чем восстановленный Грозный) Желаем вам дальнейшего процветания и благополучия!

Ирина  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   10-06-2023
Опыт: 29 экскурсий

Ездили в прекрасную Ингушетию с гидом Мурадом. Незабываемое путешествие с замечательным гидом. Мурад хороший разказчик со знанием истории и хорошим чувством юмора. Все очень понравилось.

Альфия  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   26-05-2023

Прекрасно съездили в великолепную Ингушетию с гидом Мурадом. Организованный, пунктуальный, с хорошим чувством юмора, на все вопросы отвечает. Поездка получилась очень весёлой и познавательной. С большим интересом слушали его истории о быте, традициях, культуре, легендах ингушского народа, заметно, что Мурад любит и гордится своим домом и смог передать эту любовь нам. Ингушетия покорила наши сердца!!!

Любовь  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   16-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Насладились красотами Ингушетии с гидом Магомедом ! Плохая погода никак не испортила впечатления от экскурсии, тк Магомед выбрал те локации где погода не помешала, а только скрасила виды!

Надежда  →  Из Владикавказа — в неизведанную Ингушетию!   13-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

12 мая 2023 года у меня состоялось самое замечательное путешествие Из Владикавказа - в неизведанную Ингушетию. Это непередаваемый восторг! Не возможно выразить словами красоту природы Ингушетии, открывшиеся взору вершины Кавказского хребта, парящие под ногами облака, тихо крадущийся туман, сказочного вида луга. Покой, чистота, яркость красок природы, родовые башни, тишина, умиротворение! Замечательный гид Магомед, любящий свой край, обладающий обширными знаниями по истории, обычаям и традициям своего народа, терпеливый, весёлый и ответственный человек. Рекомендую обязательно съездить в это путешествие и очарование этой частичкой Ингушетии останется с вами на всю вашу жизнь.