4 экскурсии гида Саид

Саид
4.97
118 отзывов
609 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Саид, я родился и вырос в Абхазии, по образованию — историк. Являюсь лицензированным гидом 1-й категории Министерства туризма Республики Абхазия. Экскурсии провожу более 10 лет, работаю в составе команды замечательных гидов, влюбленных в свою страну и дело. С радостью покажем вам нашу Абхазию и ответим на любые вопросы. »

118 отзывов путешественников

Наталья  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   02-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия в Абхазию была незабываемым опытом! Саид оказался профессионалом своего дела - знал историю, культуру и традиции этой удивительной страны наизусть. Посещение Гагры, Пицунды и озера Рица было просто потрясающим. В каждом месте мы получали массу интересной информации, а также возможность насладиться красотой природы и атмосферой местных достопримечательностей. Саид умело подбирал маршрут экскурсии, чтобы мы могли увидеть все самое интересное за короткое время. Он был дружелюбным, отзывчивым и всегда готовым ответить на любые вопросы. Проходила на прекрасной, комфортабельной, чистейшей машине. Эта поездка стала для нас настоящим открытием и позволила узнать об Абхазии гораздо больше, чем мы ожидали. Спасибо Саиду за незабываемую экскурсию, мы точно вернемся сюда еще раз и обязательно порекомендуем его всем своим друзьям!

Алексей  →  Чары Абхазии (из Сочи)   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В поездке нас сопровождал Даниэль- человек которого смело можно назвать настоящим горцем. Выдержанный, корректный и уверенный человек. Прекрасный рассказчик и водитель, глубоко знающий и любящий свой родной край. Прекрасная поезда по сказочной Абхазии. Были с детьми 9 и 11 лет. Рекомендуем

Юлия  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   25-03-2024
Опыт: 38 экскурсий

Залог отличного путешествия в любом городе или стране это: 1. Комфортный транспорт.✅ 2. Безопасность ✅ 3. Интересные локации ✅ 4. И самое главное - увлеченный, заинтересованный, общительный, знающий всё от истории страны до названия маленького белого цветочка, гид.✅ Спасибо Саиду за всё четыре пункта, а также за мандариновый сок и поворот на винодельню 😂 Рекомендасьон от души!

Елена  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательно провели день в компании гида Даниэля! Замечательная экскурсия и её полное сопровождение! Всей семьёй остались очень довольны! Спасибо!!!

Мария  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   11-03-2024

Саид - лучший гид для знакомства с Абхазией! За 1 день мы смогли погрузиться в атмосферу гостеприимства и насладиться великолепной природой! Лучше просто не бывает!

Любовь  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Классная экскурсия, Саид замечательный гид! Очень понравилось!!! Рекомендую!!!!

Данил  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   04-03-2024

В первый раз были в Абхазии. Все было супер. Шикарные знания у гида. Очень было интересно общаться. Забрали прям от отеля на красной поляне и вернули обратно. Был запрос на романтику, так как у нас годовщина свадьбы. Гид помог все организовать. Нисколько не пожалел, а наоборот счастлив. Шикарно провели день с супругой. Рекомендую однозначно

Анастасия  →  Чары Абхазии (из Сочи)   04-03-2024

Хотела бы оставить отзыв о нашей экскурсии по Абхазии) Планировалась поездка на мой день рождения, написала на сайт, задала интересующие меня вопросы - обратная связь не заставила себя ждать, ответили быстро и сразу обо всем договорились. В назначенный день за нами приехал Саид - отличный гид и человек! День был не забываемый, понравилось всё и даже больше, Саид гибко вёл программу в зависимости от наших предпочтений и пожеланий, очень культурный и тактичный, нам очень понравилось и обязательно хотим вернуться. Большое спасибо!

natali  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв и сомневаетесь брать или не брать этот гранд-тур - оформляйте смело. Это чуть ли не единственное предложение, которое охватывает таак много мест. Поездка началась рано, около 8.00, и приехали мы домой в районе 9 вечера, день пролетел как один миг, это было крайне интересно увидеть все места, города, побережье да еще и посетить столицу Сухум. Отличное знакомство со всеми аспектами Абхазии. Благодарим нашего гида за встречу у отеля, ответы на все вопросы, как по теме истории, так и по настоящим делам в стране. День был прекрасен и увлекателен благодаря вам, по всем желаниям мы корректировали маршрут и в итоге вернулись в отель слегка уставшими, но ооочень довольными. Спасибо.

Айвар  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   29-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили 24.02.2024 в Абхазию. За нами приехал Даниэль. Нам все понравилось! Посетили очень красивые места. Даниэль прекрасный гид, который знает историю своего народа, эрудированный и спокойный ( мы были с детьми, которые «шумные». Маршрут очень интересный. Где нам нравилось -останавливались. Отдельное спасибо за обед в Абхазском дворике и за винный погреб с дегустацией! Поездка прошла спокойно, водит Даниэль аккуратно. Всем советуем брать экскурсию! Впечатления не забываемы!

Полина  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   04-01-2024

Все понравилось. Спасибо большое

Мария  →  Чары Абхазии (из Сочи)   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Саиду за прекрасную экскурсию. Обязательно вернемся еще в Абхазию

Александр  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   12-12-2023

Саид встретил заранее на комфортабельном автомобиле и всю дорогу рассказывал о местных достопримечательностях, которые мы проезжали. Посетили маршрут который и планировали, с учётом знаний Саида побывали на них в лучших ракурсах. Рекомендую.

Татьяна  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем рекомендуем. В полном восторге от поездки. Природа Абхазии великолепна. Экскурсовод Даниэль очень грамотный и интересный рассказчик, аккуратный водитель. Комфортная машина. Поездка прошла в соответствии с нашими пожеланиями.

Сергей  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   30-09-2023

Спасибо Даниэлю за прекрасную экскурсию! Рекомендую.

Евгений  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   20-09-2023

Спасибо Даниэлю за замечательно организованную экскурсию. Очень познавательно, удобно, со знанием своего дела и заботой о туристах. Рекомендуем!

Владимир  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   08-09-2023

Экскурсия в Страну души – это путешествие в сказку! Абхазия — страна с мягким климатом и уникальной природой. Волшебная, познавательная, насыщенная впечатлениями, запоминающаяся индивидуальная экскурсия! Солнечная, теплая погода, чистый воздух, комфортабельный, автомобиль... И великолепный гид Даниэль – прекрасный, душевный, эрудированный, грамотный, любящий свою страну человек. Он с гордостью знакомил нас с непередаваемой красотой Абхазии, увлекательно рассказывал о истории, традициях и обычаях абхазцев. Даниэль — харизматичный человек, компетентный, интересный рассказчик, очень приятный в общении, аккуратный, внимательный, спокойный водитель. С ним легко, безопасно и комфортно. Даниэль учитывал все наши пожелания при проведении экскурсии, останавливался там, где мы планировали, был всегда вежлив и доброжелателен. Подсказывал, где можно будет сделать хорошие фото и насладиться шикарными видами. Время пролетело незаметно. Мы посетили множество красивейших мест, искупались в теплом прозрачном море в Пицунде, покатались на катамаранах на озере Рица, побывали на сероводородных источниках. В общем, испытали массу незабываемых эмоций! И это все за один день! Экскурсия была проведена на высоком профессиональном уровне. Обязательно вернемся в Абхазию снова!

Вера  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   27-08-2023

Гранд-тур по Абхазии - это наше самое первое знакомство с этой страной и самый первый опыт индивидуальной экскурсии. Знакомство получилось самым позитивным, увлекательным и интересным: за этот день наша семья узнала массу исторических событий становления страны, насладилась великолепием местной природы, таким захватывающим дух ландшафтом, увидели старейшие сооружения и постройки советского времени, узнали много о традициях и обычиях местного народа. И всё это благодаря нашему экскурсоводу Даниэлю! Это человек, который кажется знает всё о своей стране и только, начиная с древних времён и он с большой отдачей погрузил нас в этот удивительный мир. Что касается организации и комфорта, то нас всё устроило: всегда на связи Саид а потом и Даниэль, авто чистое, просторно. Наша группа состояла из двоих взрослых и двоих детей 8 и 11 лет. В заключении отзыва хочу сказать, что наша поездка была разведовательной и мы ещё планируем приехать. Спасибо🙏

Олеся  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   05-07-2023

Были на экскурсии с гидом Даниэль. Было интересно, познавательно, комфортно и спокойно. Очень понравилось озеро Рица.

Динара  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   05-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получила через Саида отличное маленькое путешествие, именно такое, как и хотела☺️ Была в Сочи с дочкой 8 лет и у нас образовался свободный день. Через этот сервис, пообщавшись с разными гидами, остановилась на Саиде. В сообщениях уже чувствуется, что человек с душой подходит к своему делу и любит людей😊 Сразу скажу, что я не хотела стандартных экскурсий с историческими данными. Я хотела просто интересную поездку, как со старым другом на веселом вайбе))) В день экскурсии у Саида, к сожалению, случилась авария, но Саид быстро прислал своего коллегу, с классным именем Мамука Аполлонович😁 Мамука отличный собеседник и приятный человек, всю дорогу мы смеялись, пели песни, ну и, конечно, останавливались в красивых местах, где-то хотелось узнать историю и Мамука рассказывал, где-то хотелось просто молча побыть и полюбоваться. Мамука сделал много классных фото, что мне даже и не пришлось доставать свой телефон. Машина очень комфортная и чистая. Вообще название экскурсии соответствует содержанию)) комфорт я получила на все сто👍🏻 Дочке 8 лет тоже все понравилось и она с удовольствием потом вспоминала поездку🥰 После экскурсии Саид поинтересовался, все ли хорошо было и очень переживал за свой форс-мажор. Редкая забота и внимание) В общем, дорогой человек, читающий этот отзыв, моя рекомендация будет такой - если ты веришь в Бога, тебе сюда, здесь он точно есть😉🍀💚 а если не веришь, то комфорт любят все и у Саида он есть, настоящий😊👍🏻

Андрей  →  Чары Абхазии (из Сочи)   21-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Брал экскурсию маме, всё отлично, рекомендую!

Елена  →  Чары Абхазии (из Сочи)   04-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась. Много интересных фактов, полные ответы на все заданные вопросы. Плюс к этому отличное, быстрое, но очень аккуратное вождение и очень красивая Абхазия !!!

Маринп  →  Гранд-тур по Абхазии: 4 города и озеро Рица!   23-04-2023

Друзья! Это было чудесное путешествие за 1 день! Я была одна, поэтому Саид любезно меня забрал и доставил обратно до отеля. Мы преодолели все виды погоды - проливной ливень, солнце, вечернее пасмурное настроение. Везде успели, погуляли, попили кофе на озере Ритца, много болтали и обсуждали разные вопросы. Машина чистая, вождение прекрасное! С Саидом легко, интересно и дружелюбно. Всем рекомендую на 100%!

Юлия  →  Из Сочи — на озеро Рица с комфортом!   06-04-2023

Очень рады, что выбрали Саида для знакомства с Абхазией! Саид прекрасный рассказчик, история, различные легенды и просто интересные факты про Абхазию. Комфортная, чистая машина и аккуратное вождение. Время экскурсии пролетело незаметно, а Абхазия теперь в моём списке мест, куда хочется вернуться.