6 экскурсий гида Ксения

Ксения
4.89
74 отзыва
517 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Ксения. Я приехала в бывшую Восточную Пруссию из настоящей Восточной Сибири. История этой древней земли заинтересовала меня настолько, что я занялась ее изучением. Но мне мало знать самой, хочется делиться информацией с людьми, хочется многое показать и рассказать. В помощь мне — свежий взгляд на окружающую действительность, неподдельный интерес к истории Пруссии и профессиональные навыки журналиста и гида. Кроме того, не мешают в проведении экскурсий чувства юмора, прекрасного и меры :) Экскурсии провожу совместно с командой гидов-единомышленников, также отличных знатоков прусской истории. »

74 отзыва путешественников

Станислав  →  Все сокровища Балтики за один день!   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось, отличная экскурсия

марина  →  Зеленоградск и замок Шаакен: сыр, трактир и рыцари   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

продуманный маршрут, очень увлекательный рассказ, забота о том, чтобы нам во всём было максимально удобно - лучше и быть не могло. спасибо большое!

Ирина  →  Зеленоградск и замок Шаакен: сыр, трактир и рыцари   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Интересная, насыщенная, хорошо продуманная. Очень рекомендую

Alexandr  →  Зеленоградск и замок Шаакен: сыр, трактир и рыцари   24-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась, гид профессионал в своем деле.

Екатерина  →  Дуэт Калининграда и Кёнигсберга   23-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Содержательная экскурсия, структурированное изложение материала, для знакомства с городом идеально. Отдельно отмечу грамотную речь и хорошую дикцию. Экскурсия не скучная. Понравилось.

Эдуард  →  По знаменитым мостам Кёнигсберга   22-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Евгению за познавательную и интересную экскурсию в прошлое и настоящее Кёнига!

Ирина  →  Дуэт Калининграда и Кёнигсберга   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте. Сегодня побывала на замечательной экскурсии. Хочу поблагодарить Евгения, прекрасного экскурсовода и хорошего человека. Понравилось хорошее знание исторических фактов, профессиональная проработка маршрутов, серьёзный подход к делу. Чувствуется, что Евгений очень любит Калининград, старается больше узнать о истории и жителях города. Если вам, пока, не удалось побывать на экскурсиях Евгения, обязательно сходите, не пожалеете

Светлана  →  По знаменитым мостам Кёнигсберга   23-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, профессиональный гид, который действительно знает историю и любит город. Экскурсию буду рекомендовать к посещению друзьям однозначно.

Александр  →  Зеленоградск и замок Шаакен: сыр, трактир и рыцари   11-07-2023

Прекрасная экскурсия .Все было интересно. Гид профессионален ..Подробно и интересно провел всю поездку .Рекомендуем.

Галина  →  Дуэт Калининграда и Кёнигсберга   25-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, что так быстро отреагировали и организовали нашу экскурсию. Все прошло на высшем уровне. За один день мы познакомились с прекрасным городом. Очень хочется снова приехать и углубить свои знания.

Анастасия  →  Зеленоградск и замок Шаакен: сыр, трактир и рыцари   19-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия

Яна  →  Зеленоградск и замок Шаакен: сыр, трактир и рыцари   07-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень приятный гид Евгений , интересно рассказывает! Программа экскурсии отличная! Рекомендуем!

Анна  →  По знаменитым мостам Кёнигсберга   04-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Евгений провёл экскурсию, переворачивающую представление о городе. По приезде в Калининград впечатления были смешанные, но рассказ Евгения помог сложить исторические пазлы в единую картину. P.s. одевайтесь теплее)

Margarita  →  Все сокровища Балтики за один день!   15-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Гид Евгений очень много знает и про города, и про историю, поездка вышла очень информативной, но не утомительной. Советуем.

Дмитрий  →  По знаменитым мостам Кёнигсберга   02-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Евгений провел замечательную экскурсию для 2 взрослых и 2 детей (8 и 11 лет). Узнали очень много интересных фактов. Никогда не думали, что теория графов и Эйлер как-то связаны с реальными мостами Кеннигсберга. Евгений по ходу прогулки ответил на многочисленные вопросы и сумел держать внимание детей больше двух часов. В конце экскурсии Евгений дал интересные советы, что еще посмотреть в городе.

Марина  →  Обзорная экскурсия-квест по Калининграду   19-04-2022
Опыт: 9 экскурсий

Потрясающая экскурсия-квест! Остались довольны как слоны. Первый раз попробовали такой необычный формат экскурсии и не прогадали. 5 с лишним часов пролетели незаметно: тут не только ходишь по главным достопримечательностям города и слушаешь информацию, но и по ходу экскурсии выполняешь интересные задания: на внимательность, смекалку и умение слушать гида:) Были с ребёнком 8 лет, ребёнок носился как угорелый в поисках ответов на вопросы и подсказок для решения задач. Да и взрослым пришлось пораскинуть мозгами. Ксения замечательный гид, провела нас по необычным местам и рассказала очень много интересных фактов, как исторических, так и связанных с легендами, мифами и различными теориями. Рекомендую как семьям с детьми, так и просто небольшим компаниям, кто хочет не только весело, но и с пользой провести время!

Захарова  →  Прогулка по острову и эпохам   13-04-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Содержательно, интересно и, главное, с любовью и интересом, к городу и истории! Искренне рекомендуем

Вероника  →  Прогулка по острову и эпохам   09-04-2022

Экскурсия понравилась, насыщенная в плане фактов, исторических событий. За относительно короткий промежуток времени Евгений рассказал массу нового и интересного, благодаря параллельной демонстрации сохранившихся снимков удалось наиболее яснее представить как было раньше. Спасибо, я довольна, для первого дня в новом городе, это было весьма полезно и интересно!

Алёна  →  Прогулка по острову и эпохам   02-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Евгений доходчиво и красочно поведал историю города. Узнали значимых исторических персонажей и даты. Прогулка по острову Канта и рыбной деревне с рассказами гораздо живописнее. Одевайтесь теплей 🙂.

София  →  Прогулка по острову и эпохам   22-03-2022
Опыт: 4 экскурсии

В день экскурсии успела только приехать в Калининград, поэтому ещё ничего не видела и не знала о городе. У экскурсовода Евгения получилось создать первое впечатление о городе, создать в моей голове каркас для последующего изучения города. Сейчас такое время, что никого, кроме меня не было, так что экскурсия получилась в форме диалога, хотя, конечно, мои реплики были значительно реже и короче. Включение экскурсанта в беседу всегда благотворно влияет на преподносимый материал. Экскурсовод говорил в формате, понятном и интересном мне. Сама локация слабо сохранилась, в плане из исторической застройки мало что уцелело, но это в целом характерно для Калининграда. По большей части всё нужно было представлять по устному описанию, фотографиям или изображениям, но меня это не расстроило. По рассказу Евгения получилось действительно всё хорошо представить, да и история - та область знаний, где далеко не всегда возможно потрогать. Хотя, возможно, некоторого интерактива в этом плане мне не хватило. Калининград и область мне понравились, а экскурсия в первый день задала неплохой темп для последующего знакомства с городом.

Наталья  →  По знаменитым мостам Кёнигсберга   10-01-2022
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсию проводил гид Евгений. Спасибо, очень понравилось, экскурсия прошла быстро, все было очень интересно.

Наталья  →  Прогулка по острову и эпохам   12-11-2021

Супер!

Наталья  →  Зеленоградск и замок Шаакен: сыр, трактир и рыцари   01-11-2021
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, много интересного узнали, попробовали сыр и шоколад. Замечательно провели время.

Лариса  →  Зеленоградск и замок Шаакен: сыр, трактир и рыцари   30-10-2021

Очень тяжело и вести машину и рассказывать. Во всяком случае мне было неловко отвлекать гида вопросами. Кроме того, раз локдаун, клиент также не виноват в этом, однако вынужден платить полную стоимость, а получать меньше...