4 экскурсии гида Олеся

Олеся
4.95
327 отзывов
1953 посетило
3 года с нами
« Я коренная мурманчанка. Четыре года жила в Москве, 1 год — в Санкт-Петербурге, 3 месяца — на острове Тенерифе. И ВСЁ ЭТО, чтобы понять, что мое место на Кольском полуострове. Здесь я создала команду единомышленников, с которыми вот уже 5 лет я провожу самые энергичные и необычные экскурсии в Мурманске и области. Хотите зарядиться невероятной энергетикой и влюбиться в Север так же, как и мы? Тогда нам по пути! »

327 отзывов путешественников

Маргарита  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   09-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Это был прекрасный день! Мы очень впечатлены красотой севера, обязательно вернемся в Териберку! Наш гид Артем Сергеевич прекрасный рассказчик, отличный попутчик и просто душевный человек, надеемся в следующий раз путешествовать именно с ним! Спасибо, Артем, за то, что влюбили нас в это невероятное место и край!

Елена  →  Душевное путешествие в Териберку для гурманов и первооткрывателей   08-04-2024

В данном путешествии нас сопровождал гид Александр(спокойный, вежливый,надежный и доброжелательный).По времени всё было чётко распланировано,накладок и недоразумений не было.Успели посмотреть всё, что было запланировано. Группа была небольшая, всего 4 человека и для меня это огромный плюс.Это мой первый приезд на Кольский и я получила массу положительных впечатлений.Я счастлива!

Наталья  →  Фототур в Териберку — с юмором, легендами и хаски!   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили семьей с детьми 14 и 6 лет. Всем очень понравилось. Еще на этапе бронирования все подробно объяснили, все нюансы , которые могут быть. Забрали из отеля в Мурманске, вождение комфортное, по пути узнали много нового про Сам Мурманск и историю края. Понравился путь до водопада и горка, это вообще супер;))) море с изумрудными переливами. В общем, рекомендую!!!! Спасибо огромное !!!

Ася  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   15-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

9 марта с Глебом посетили Териберку. Поездка прошла отлично. Глеб отлично справился со всеми организационными вопросами и мероприятиями, мы просто отдыхали и наслаждались замечательными видами.

Валерия  →  Фототур в Териберку — с юмором, легендами и хаски!   14-03-2024

Огромное спасибо организаторам, они сделали абсолютно все от себя зависящее и даже больше! Учли все пожелания и воплотили их в жизнь. К тому же нам повезло с погодой) Вся компания получила море удовольствия от путешествия, все супер клиентоориентированно, оперативно, доброжелательно, никто никого не торопит, на любой вопрос ответят. Отдельная благодарность Виталию за сопровождение и приятную компанию на Териберке) Место и тур потрясающие, определенно стоит их посетить!

Дмитрий  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   13-03-2024

Замечательный тур, хорошая организация и отношение к гостям, все очень понравилось, обязательно вернёмся летом)

Карина  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   18-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ездили в Териберку с Евгением, очень классный гид, свой, как будто 1000 лет знакомы! Погода была мягко говоря не очень, но со всеми основными достопримечательностями ознакомились. Правда водопад я себе представляла иначе, в Бурятии зимой видела красивый водопад, который течет подо льдом, а тут он на столько заледеневший и в снегу, что и не понятно где он там. Пляж с «яйцами» очень красивый. Рекомендации по морской прогулке: - берите запасные перчатки, перила ржавые и влажные. - все куртки у нас в каких то мелких черных пятнах, которые не отстирываются, рекомендую чёрную одежду. - людям с ПА категорически не рекомендую, мы попали на большие волны, это было очень жестко. - если вас укачивает, при попадании на таком маленьком судне, ни какая драмина не поможет. - В трюм корабля лучше не спускаться, укачает сильнее и быстрее. В общем подумайте несколько раз и оцените свои силы. Китов и тюленей увидели на середине прогулки, киты выныривали пару раз.

Татьяна  →  Фототур в Териберку — с юмором, легендами и хаски!   12-02-2024

В феврале на свой ДР мне посчастливилось побывать на краю земли! Кольский полуостров- одно из самых труднодоступных и красивых мест на земле! Про рыбацкую деревню Териберка даже не слышала)! Воспользовалась советом в Инстаграм нашла на tripster.ru Териберка за один день. Агенство Олеси, со мной на связи были всегда, моментально отвечали на все вопросы, спасибо Виталию))! Мы провели восхитительный день в компании Артема, на хорошей , надежной машине! Это счастье видеть мир своими глазами)! Нам повезло- киты нас прям баловали своим присутствием))! Рекомендую всем компанию Местные, 10 баллов из 10🔥! Спасибо за эмоции❤️

Тамара  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   11-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо за отличное путешествие!! Поездка удалась - увидели всё, что хотели и даже больше. На морской прогулке понаблюдали за китами. Прекрасно доехали на снегоходе и потом прогулялись до замёрзшего водопада, спустились на пляж драконьих яиц, погладили северных оленей и пушистых хаски. Отдельно хочу сказать большое спасибо нашему гиду Глебу. Отлично довёз, рассказал много всего интересного, всегда был рядом, помогал и страховал в опасных местах, помог сделать отличные фотографии!!

Валерий  →  Душевное путешествие в Териберку для гурманов и первооткрывателей   15-01-2024

Название полностью отражает поездку - от момента обращения к её полному завершению. Во-первых, слова благодарности Виталию, который помог организовать и оперативно (а я обратился за 12 часов до мероприятия) подготовить все необходимое для участие в поездке. Виталий подробно проинструктировал, уточнил все детали, задал необходимые вопросы и вообще очень структурировано провел беседу. Гидом оказался Александр - местный сторожила, порядочный, душевный человек, влюбленный в свой край. Легкий в общении и стремящийся решить все возникающие вопросы. Нашей группе посчастливилось увидеть горбатых китов - целых 6! Это незабываемо. Выход в открытое море, ветер, застигнувший в море снегопад дополнили поездку яркими впечатлениями. Это то, что должен попробовать каждый. Ребята добросовестно с заботой о безопасности продумали все детали маршрута. Слова благодарности и пожелания хороших гостей)))

Александра  →  Фототур в Териберку — с юмором, легендами и хаски!   26-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

У нас был гид Артем и отличная поддержка от куратора Виталия в whatsapp (все расписал, помог выбрать еду в ресторане и по сопровождал по остальным вещам). Артем с комфортом довез нас до Териберки, сформировал маршрут с учетом наших пожеланий, также делал остановки по нашим пожеланиям, все подсказывал и рассказывал о быте Мурманска и Териберки. Нам понравилось!

Оксана  →  Курс на горизонт! Фотоохота за полярным сиянием   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

В Мурманске были с 11 по 16 декабря 2023 года. По прогнозу было очень облачно и вероятность увидеть сияние была очень низкой. Но работа гида (Николай) просто поразила, такого ответственного отношения к поставленной задаче, если честно, даже не ожидали. Был долгий путь к месту где его было видно, до этого долгий период мониторинга облачности и активности. Но в результате все получилось!!! Огромное спасибо Николаю!!!

Оксана  →  Душевное путешествие в Териберку для гурманов и первооткрывателей   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за организацию экскурсии. Прекрасно провели время. В восторге от национального парка. Север прекрасен.

Роман  →  Фототур в Териберку — с юмором, легендами и хаски!   13-12-2023

Большое спасибо за организацию этого тура! Все было просто замечательно: от захватывающих видов до рассказов гида (Дмитрия), без которого весь наш длинный путь был бы не таким интересным! Весь день был насыщен положительными впечатлениями, а фотографии получились прекрасными!

Юлия  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   09-12-2023
Опыт: 41 экскурсия

Экскурсия у нас была 24 июля. Проводил ее Евгений. Очень веселый и позитивный человек, интересный рассказчик. Отдельное спасибо за фото и видео! Экскурсия прошла на одном дыхании! Шикарные виды! Выход в Баренцево море(ненадолго))) на лодке-катамаране, встреча с китами и тюленями! Очень все впечатлило! Спасибо большое! P.S. 1) как оказалось одного желания для присутствия собачки мало: при заказе экскурсии были предупреждены Олесей, что собачка работает до +14 градусов. За несколько дней до экскурсии посмотрели прогноз погоды. Температура была меньше 14 градусов, мы уточнили поедет ли она с нами. Ответ был: «Собачка в отпуске»….2) есть определенные неудобства, в связи с тем, что общается Олеся только через переписку в Трипстере, несмотря на то, что при бронировании становятся доступными номера телефонов как ее так и ваши. Отвечает она только в Трипстере. 3) «Лучший ресторан Териберки» «Моле» не впечатлил. Накануне экскурсии Олеся написала, что некоторых блюд не будет из-за сбоя поставок. И несмотря на заказанный столик к определенному времени, ждали когда нас начнут обслуживать. Хотя народу в этот день было немного в связи с отсутствием блюд по меню. Так что ранний предзаказ не особо повлиял на стоп-лист по меню и скорость обслуживания! 4) Пожелания к Олесе как к организатору: информировать ДО поездки о стоимости дополнительно выбранных опциях к основной экскурсии (морская прогулка, фото, фридайвинг и т.д…), чтобы не ставить людей в неловкое положение.

Дина  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   10-11-2023

06.11 и 7.11 с гидом Глебом мы ездили ловить северное сияние и в Териберку. Погода для сияния была не сильно располагающая, вероятность по прогнозам 30-40%, но мы рискнули) Нам повезло с Глебом, который буквально за минуту до появления сияния остановился на нужной площадке, и мы смогли наблюдать все самое интересное) Не каждый в эту ночь увидел сияние.. Тут сошлись 2 фактора – профессионализм команды и наше везение!) В Териберке Глеб также помог осуществить все наши планы и получить массу приятных впечатлений. Спасибо Глебу и Олесе за это мини приключение!)

Ирина  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   10-11-2023

07.11 вместе с гидом Глебом мы ездили в Териберку + морская прогулка. Для одного дня это очень насыщенная программа, если есть возможность, то лучше ехать на 2 дня. Несмотря на это Глеб помог нам реализовать все наши желания и хотелки, спасибо ему огромное за такой прекрасный день, за все советы и помощь! Глеб - очень классный гид и человек! 😊 Олесе – отдельное спасибо за организацию, ответы на вопросы и поддержку! 👍 Процветания вашей команде и новых маршрутов! 🙌

Евгений  →  Курс на горизонт! Фотоохота за полярным сиянием   07-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Ездили с Алексеем на фотоохоту за сиянием:) Охота была успешной:) Увидели яркое сияние, на следующий день получили много шикарных фотографий. Алексею большое спасибо! Также спасибо Олесе за хорошую организацию и всю необходимую информацию. Можно смело рекомендовать!

Лилия  →  Душевное путешествие в Териберку для гурманов и первооткрывателей   06-11-2023

❤️❤️❤️

Арина  →  Фототур в Териберку — с юмором, легендами и хаски!   30-10-2023

Очень четкая организация, быстрые ответы на любые вопросы, клиентоориентированный подход, все супер!

Анна  →  Душевное путешествие в Териберку для гурманов и первооткрывателей   27-10-2023

Отлично проведенное время в компании увлеченных людей! Также спасибо за охоту на северное сияние, исполнилась давнишняя мечта 💛

Галина  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   16-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Огромное спасибо гиду Михаилу и менеджеру Олесе за отличную экскурсию в Териберку. Маршрут был грамотно продуман, рассказ интересен и взрослым и детям, в общем, получили удовольствие и обязательно будем обращаться за новыми экскурсиями! Спасибо!

Ольга  →  В Териберку — с юмором, легендами и хаски!   14-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Глебу за душевную экскурсию! Продуманный маршрут, все, что планировали посмотрели. В ту же ночь поехали на охоту за сиянием, и снова удача! Очень рекомендую команду профессионалов! Олеся-молодец!

Ольга  →  Курс на горизонт! Фотоохота за полярным сиянием   14-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Охота удалась! Чистое ночное небо и сияние! Большое спасибо команде Глебу и Олесе 🫶🏻