Душевное путешествие в Териберку для гурманов и первооткрывателей

" Готовы поразиться, насколько теплым, дружелюбным и бескрайним может быть Кольский полуостров? С нашей командой энергичных северян вы исследуете окрестности Териберки от кладбища кораблей до пляжа с яйцами дракона, отведаете блюда местной кухни и получите на память чудесные фотографии. Мы позаботимся о том, чтобы вы покорили Север — а Север покорил вас! "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
5500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Локации, ради которых стоит увидеть Териберку
Наше путешествие не будет похоже на классическую экскурсию: вас ждет много юмора, общения и, конечно, небанальных рассказов о природе и преданиях Кольского полуострова в формате диалога. И все это с чашкой ароматного чая с северными травами в руках. В объективах наших камер окажутся красивейшие места Териберки:

  • на пустынном песчаном пляже вы прокатитесь на высоких качелях с видом на океан;
  • увидите рыбацкое судно, которое не так давно вынесло на мель в шторм;
  • почувствуете себя вдали от цивилизации на кладбище кораблей;
  • прогуляетесь по прекрасной тундре и убедитесь, что Север — бескрайний;
  • окажетесь у водопада, который мчится прямиком в Северный Ледовитый океан;
  • отыщете самые фотогеничные ракурсы каменного пляжа и разберетесь, как он всё-таки называется: «Яйца драконов», «Яйца динозавров» или «Пляж великанов»;
  • по желанию приобретёте самое северное пиво в небольшом магазине у пивоварни и познакомитесь поближе с легендарными оленями и хаски на маленькой ферме.

Северный обед на берегу океана
Исследовав лучшие фото-точки и места притяжения Териберки, мы отправимся согреться и подкрепиться в в один из ресторанов поселка. Здесь вас ждут фантастические вкусовые сочетания северной кухни:
— невероятная мимоза с крабом с морошковым майонезом, завернутая в конфи из моркови;
— тающая во рту оленина, виртуозно приготовленная и оттенная соусом с кислинкой из местных ягод;
— бесподобный брауни с сахарной клюквой и пудрой из подосиновиков.. и это только малая часть меню.
Для каждого блюда предусмотрен аккомпанемент уникальных коктейлей, созданных знаменитым бренд-шефом исключительно для Севера.

Кому подойдет экскурсия

Эта поездка идеальна для любителей неформального общения, легкой подачи информации и просто отдыха душой в дружеской компании.

Организационные детали

  • Мы заботимся о своих путешественниках, поэтому после бронирования мы обязательно пришлем гайд по всему региону, где вы найдете ответы на самые актуальные вопросы путешественников.
  • В стоимость экскурсии включены все транспортные расходы и горячий чай
  • Дополнительно оплачиваются:
    — кормление оленей на ферме — 200 руб.
    — обед в ресторане
    — трансфер в санях за снегоходом до Батарейского Водопада и Пляжа драконьих яиц в зимнее время — 1000 руб. с человека
    — вход на территорию природного парка Териберка — 360 руб. с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Если вы хотите отправиться на поиски китов — мы присоединим вас к группе с выходом в море, просто сообщите нам о своем желании :)

Начало экскурсии у вашего отеля в Мурманске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олеся

324 отзыва
1941 посетил
3 года с нами
Я коренная мурманчанка. Четыре года жила в Москве, 1 год — в Санкт-Петербурге, 3 месяца — на острове Тенерифе. И ВСЁ ЭТО, чтобы понять, что мое место на Кольском полуострове. Здесь я создала команду единомышленников, с которыми вот уже 5 лет я провожу самые энергичные и необычные экскурсии в Мурманске и области. Хотите зарядиться невероятной энергетикой и влюбиться в Север так же, как и мы? Тогда нам по пути!

Гид Олеся

324 отзыва
1941 посетил
3 года с нами
Я коренная мурманчанка. Четыре года жила в Москве, 1 год — в Санкт-Петербурге, 3 месяца — на острове Тенерифе. И ВСЁ ЭТО, чтобы понять, что мое место на Кольском полуострове. Здесь я создала команду единомышленников, с которыми вот уже 5 лет я провожу самые энергичные и необычные экскурсии в Мурманске и области. Хотите зарядиться невероятной энергетикой и влюбиться в Север так же, как и мы? Тогда нам по пути!

103 отзыва - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Валерий 15-01-2024

"Название полностью отражает поездку - от момента обращения к её полному завершению. Во-первых, слова благодарности Виталию, который помог организовать и оперативно (а я обратился за 12 часов до мероприятия) подготовить все необходимое для участие в поездке. Виталий подробно проинструктировал, уточнил все детали, задал необходимые вопросы и вообще очень структурировано провел беседу. Гидом оказался Александр - местный сторожила, порядочный, душевный человек, влюбленный в свой край. Легкий в общении и стремящийся решить все возникающие вопросы. Нашей группе посчастливилось увидеть горбатых китов - целых 6! Это незабываемо. Выход в открытое море, ветер, застигнувший в море снегопад дополнили поездку яркими впечатлениями. Это то, что должен попробовать каждый. Ребята добросовестно с заботой о безопасности продумали все детали маршрута. Слова благодарности и пожелания хороших гостей)))"

Оксана 25-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо за организацию экскурсии. Прекрасно провели время. В восторге от национального парка. Север прекрасен."

Лилия 06-11-2023

"❤️❤️❤️"

Анна 27-10-2023

"Отлично проведенное время в компании увлеченных людей! Также спасибо за охоту на северное сияние, исполнилась давнишняя мечта 💛"

Анастасия 19-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Ездила с Леонидом и Еленой в группе. Экскурсовод отлично разбирается в истории своего края, много рассказал, отвечал на все вопросы. Мне было мало времени погулять по парке. Обед был в ресторане с очень вкусной едой. Отдельное спасибо за фото и помощь в поиске гида на другую экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
5500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены